Главная | Новости|Новости за городом|Популяризация активного отдыха. Равнение на Кингисеппский район. ФОТОРЕПОРТАЖ

Популяризация активного отдыха. Равнение на Кингисеппский район. ФОТОРЕПОРТАЖ

Популяризация активного отдыха. Равнение на Кингисеппский район. ФОТОРЕПОРТАЖ
На «Россони» четвертый раз стартовала Специальная детская спортивная олимпиада Ленинградской области
С 5 по 7 сентября 2017 года на базе ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина» стартовала Специальная детская спортивная олимпиада Ленинградской области.

1.jpg

Спортивная олимпиада организована Благотворительным фондом по реализации социальных и патриотических проектов «Северная Столица» при поддержке Правительства Ленинградской области.

2.jpg

Заказчиками мероприятия выступил Комитет по социальной защите населения Ленинградской области. Центр «Россонь» принял дорогих юных гостей и их сопровождающих уже четвертый раз. В мероприятии приняли участие 100 детей-инвалидов из восемнадцати муниципальных районов Ленинградской области.

A9_Qkp_Q8To.jpg

Соревнования проводились по пяти номинациям:
- Дартс
- Настольный теннис
- Шашки
- Шахматы
- «Веселые старты»
- Товарищеский матч по футболу команды детей-инвалидов с заболеваниями ДЦП.

Bwwv86O4VBU.jpg

Торжественное открытие Олимпиады состоялось на главном пандусе, где ведущая мероприятия представила все команды, судейскую коллегию и почетных гостей – представителей Комитета образования Ленинградской области и Комитета по социальной защите населения, а также специалистов в области здравоохранения, центров занятости, реабилитационных центров.

eRIKOqRi8Vs.jpg

Участники подняли флаг Ленинградской области, презентовали свои команды и зажгли факел – главный символ Спортивной Олимпиады. В актовом зале гостей и участников ожидала насыщенная концертная программа, подготовленная юными артистами Первого Детского эстрадного центра.

kBzkwAyW84Y.jpg

В рамках Спортивной олимпиады Комитет по социальной защите населения Ленинградской области провел рабочую конференцию со специалистами по работе с детьми-инвалидами.

swmKXVegapA.jpg

Секцию по шашкам и шахматам возглавил опытный судья 1-й категории, Трифонов Вадим Петрович. Площадки по дартсу и теннису, футболу и веселым стартам открыли профессиональные спортсмены - Лукин Максим Евгеньевич, Шарисламов Сергей Фаритович, Крашенинников Дмитрий Андреевич, Ванюшин Виктор Витальевич и Аверин Юрий Александрович.

Urs95RjxkGo.jpg

Для всех желающих на протяжении трех дней соревнований были организованы творческие мастерские по следующим видам творчества: гончарное дело (Федосеев В.Г.), выжигание (Прошев В.А.), бисер (Гулина О.Г.), ткачество (Чернова К.Д.), СМАК (Курепин С.А.), туристический городок (Терещенко С.В.).

2WVGl2vBFrY.jpg

7 сентября состоялось торжественное награждение победителей. В уютном, украшенном яркими шарами, актовом зале Россони собрались все участники мероприятия, организаторы и члены жюри. Под громкие аплодисменты на сцену поднимались один за другим юные спортсмены, которым победа в соревнованиях далась с огромным трудом, так как все ребята с ограниченными возможностями здоровья. Ни один участник не остался без подарка, замечательные mp3 плееры получили все ребята. Победители же боролись за самые ценные призы – это дипломы, наградные кубки и подарочные сертификаты с денежными номиналами.

Wp-SGw5P_jg.jpg

Праздник удался на славу! Разъезжались участники и гости в надежде встретиться вновь в этом гостеприимном и по-домашнему семейном центре «Россонь».

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

20258735.jpg

1-ый областной туристский слет

23761712.jpg

Правительством Ленинградской области в преддверии года туризма (губернатором Ленинградской области 2018 год объявлен «Годом туризма») принято решение о проведении 1-го областного туристского слета.

30882879.jpg

Комитет Ленинградской области по туризму местом проведения определил ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А.Шадрина», где уже несколько лет успешно развивается туристко-краеведческая направленность.

38520417.jpg

01-03 сентября 2017 на базе ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им.Ю.А.Шадрина» состоялся 1-ый областной туристский слет, в котором приняли участие 15 команд муниципальных образований Ленинградской области.

47050779.jpg

Цель данного мероприятия - популяризации активного отдыха и здорового образа жизни, развития физической культуры, туризма и спорта среди жителей Ленинградской области.

50289585.jpg

Программа турслёта состояла из практических и теоретических заданий.

56286298.jpg

Основные события проходили в туристическом городке, отвечающем современным требованиям для любого уровня соревнований.

68480339.jpg

Победителями 1-го областного турсткого слета стали команды:

1 место - Киришский муниципальный район
2 место - Волховский муниципальный район
3 место - Сланцевский муниципальный район
4 место - ГБУ ДО «Центр «Ладога»

72624959.jpg

Все необходимое оборудование и оснащение для участников было предоставлено центром «Россонь».

75971947.jpg

82893305.jpg

92622358.jpg

95959612.jpg

Источник: "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала