Главная | Новости|Новости за городом|Звездная пятерка Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Звездная пятерка Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ

Звездная пятерка Кингисеппа. ФОТОРЕПОРТАЖ
Звёздная пятёрка шахматистов Кингисеппа на пяти важных турнирах в сентябре.

Rgfj_HPkKqg.jpg

5- ый и последний этап кубка СЗФО в Великом Новгороде с 14 по 23 сентября. Это уже 6-й фестиваль «Господин Великий Новгород». Померяться силой интеллекта приехали шахматисты из 9 регионов, в том числе из двух столиц. Продлятся игры до 24 сентября. Кингисепп представляет Павел Блинков – чемпион Ленинградской области 2017, победитель этапа кубка СЗФО в Пскове 2017 (первое место). 18 сентября был объявлен выходной, но шахматистам не дают отдыхать. Целый день продолжался турнир по рапиду (быстрые шахматы) в рамках фестиваля. 1 место завоевал кингисеппский шахматист Павел Блинков (39 участников). Длительная классика, которая и является этапом кубка СЗФО продолжилась уже 9 дней (одна партия в день). Девять дней борьбы для Павла закончились 7 –ю праздниками и 2-мя траурами. Интересно, что поражение в 1-ом туре от рядового игрока – новгородского юноши Иванова Кирилла дало толчок Павлу. 7 побед. В т. ч над именитыми мастерами. 2 место. В Финал кубка СЗФО шахматист из Кингисеппа должен быть допущен. Это алёхинский стиль – выдавать серию побед после поражения. Первым же стал не очень известный шахматист из Санкт-Петербурга Лагашин Павел. В Финал кубка СЗФО шахматист из Кингисеппа должен быть допущен. У него первое место в Пскове и теперь второе в Великом Новгороде, а именно по 2-ум результатам определяют участников финала кубка СЗФО. Поздравляем!

IMG_3968.JPG

В городе Нарве в НДДТ шахматный сезон по субботам открылся в детских шахматных турнирах «Шоколадная серия». Участвуют детские секции с городов К-Ярве и Силламяэ. По трём турнирам лидирует кингисеппский мальчик Иван Романов. Во всех – первые места. В третьем этапе, 23 сентября Иван снова набрал 5 из 5 в самой высокой и престижной премьер-лиге. Собираются от 6 и более лиг-групп (турниров) по 6 участников. После каждого турнира кто-то попадает в более высокую лигу или остаётся в своей, или спускается в низшую лигу. В самой высшей - премьер-лиге Романов Иван уже получил три раза по 50 баллов за первые места. Вот, что пишет нарвский шахматный сайт:

IMG_3979.JPG

В субботу 9 сентября открылся "Шоколадный" сезон по проекту Нарвского НДДТ. На первый этап заявились 33 участника, которые были распределены на 6 групп. Абсолютным победителем в Премьер-лиге стал наш постоянный юный гость из г. Кингисеппа Иван Романов. Он одержал победы во всех 5 встречах, опередив на очко главного конкурента Роберта Родина (НДДТ). Роберт остался на втором месте с 4 победами, а ещё один гость Максим Бондарчук…….

20170923_174523.jpg

В субботу 16 сентября на 2 этап „Шоколадных» соревнований зарегистрировалось 47 участников, много нарвских дебютантов, а также по 3 гостя из городов Кохтла-Ярве, Силламяэ и один из Кингисеппа Ленинградской области. Именно ему, Ивану Романову никто не смог составить конкуренции и на этот раз он победил, не уступив ни одного очка……… Поздравляем!

20170918_144606.jpg

Евгений Гуринов – третий призёр Ленинградской области по шахматам и первый по русским шашкам. 15- летний учащийся лесобиржской школы-интерната посещал в 2015 -16 году и в начале 2017 года занятия в шахматном клубе «Вертикаль» С 5 по 7 сентября 2017 года на базе ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина» стартовала Специальная детская спортивная олимпиада Ленинградской области. В мероприятии приняли участие 100 детей-инвалидов из восемнадцати муниципальных районов Ленинградской области. Поздравляем!

20170923_174455.jpg

Ярослав Петров – третий главный призёр среди 60 (!) участников 4-го Межрегионального детского шахматного турнира «Турнир Будущих Звёзд» в п.Кузьмолово Всеволожского района. 24 сентября борьба продолжалась весь день. Результат кингисеппца – 5 побед, одна ничья, один проигрыш. Возраст 60 участников турнира ограничен 2009 годом рождения. Последний тур свёл нашего Ярослава с чемпионом турнира из Санкт-Петербурга. 19 населённых пунктов Ленинградской области выставили детей на турнир. Петров Ярослав в зачёте среди представителей Ленинградской области – второй после сертоловчанина. Среди девочек Ленинградской области третье место заняла кингисеппка Петрова Есения. Отрадно, что впервые выехали на такие соревнования юные кингисеппские шахматисты: Солнцева Арина и Бирюков Данила (не старше 2009 года рождения).

Солнцева Арина завоевала среди девочек представителей Ленинградской области 2 место. Результат 4 из 7. Петрова Есения - 3 место среди девочек Ленинградской области (тоже 4 из 7) Всего было 60 участников в турнире А 2009 -2010 год.рожд. и 39 участников в турнире Б - 2011 год. рожд. и младше. Ярослав в последнем туре играл с чемпионом Санкт-Петербурга и у него 3 место среди Спб и Ленинградской области. У наших девочек - второй и третий лучший результат среди девочек Ленинградской области

20170923_174403.jpg

Михаил Губанчиков победил в первом официальном турнире в новом шахматном клубе в Кингисеппе. Учащийся школы православной культуры занял первое место в 1 этапе Первенства Кингисеппа среди школьников. 23 сентября, в субботу состоялись эти сражения. У Михаила – все победы в данном турнире и 50 баллов в зачёт своей школы православной культуры. Всего вышли на арену 31 школьник с 1 по 11 класс и со всех школ Кингисеппа.

Поздравляем!

грамота Солнцева Арина Кузьмолово 2017 турнир будущих звёзд 2 ме.jpg

Командный зачёт этих соревнований – по 2 лучшим результатам 2-ух учащихся одной школы. Для этого введена бальная система и три этапа. Баллы своей школе приносят все участники до занятого 25 места на каждом этапе (от 50 до 0). Достаточно сыграть 2 этапа. Следующий второй этап – 07 октября. После первого этапа в лидеры вырвалась команда школы №4 в составе: Нивина Анисия и Павлов Никита. У них лучшая сумма баллов. Кубок прошлого года - у гимназии. Ещё не поздно сыграть следуюшие этапы. Сильнейшие ещё могут включиться 07 октября. Начало в 15.00. Формат первенства города этих соревнований в первую очередь подразумевает принадлежность шахматиста к своей школе.

грамота Петров Ярослав Кузьмолово 2017 турнир будущих звёзд 3 ме.jpg

Звездопад не закончился. 29 сентября кингисеппцев ждут в Нарве и в Сосновом Бору.

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала