Главная | Новости|Новости за городом|Будущих таможенников ввели в профессию в Ивангороде. ФОТОРЕПОРТАЖ

Будущих таможенников ввели в профессию в Ивангороде. ФОТОРЕПОРТАЖ

Будущих таможенников ввели в профессию в Ивангороде. ФОТОРЕПОРТАЖ
Студенты Санкт-Петербургского филиала таможенной академии приехали в Ивангород, чтобы посмотреть, как работается на границе.

630x465_NIsnLKjVmIAknL7jcc4K.jpg

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗТУ, у этих ребят позади лишь месяц учебы в вузе, и они только начинают постигать основы таможенного дела. Студентов ознакомили с деятельностью таможенников на примере многостороннего автомобильного пункта пропуска Ивангород.

1280x1024_b09bMsqGCh9IxqzdIe84.jpg

Ребята побывали на линии перемещения легкового автотранспорта, посмотрели, как происходит таможенное оформление транспорта на въезд и выезд из Российской Федерации.

Большой интерес вызвала работа мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Инспекторы МИДК удовлетворили любопытство всех желающих, разрешив осмотреть машину изнутри.

1280x1024_I8DyXf9Hn21sx8gu0liC.jpg

Грузовое направление поста тоже "отчиталось" перед студентами о своей работе. Затем все отправились в пункт упрощенного пропуска, где граждане пересекают границу пешком по мосту через реку Нарову.

Здесь ребятам повезло, поскольку таможенный инспектор (к слову сказать, тоже в недавнем прошлом выпускник таможенной академии), задержал двух мужчин с большой поклажей. В их отношении были проведены все необходимые процессуальные действия, и ребята могли увидеть, как это обычно происходит.

1280x1024_pov0XmE2Puf9P61OweCW.jpg

После знакомства с работой кинологов, стало понятно, что перед нами вчерашние школьники – непосредственные, добрые мальчики и девочки. Четвероногие сыщики с первого взгляда покорили сердца экскурсантов, и те никак не хотели отпускать Фанту и Дарси, а спаниель и овчарка готовы были бесконечно искать наркотики, табачные изделия и демонстрировать свои поисковые навыки.

Кроме таможенной тематики, ребята познакомились с многовековым форпостом Северо-Запада – Ивангородской крепостью.

Граница в этом месте существует на протяжении многих столетий. Прощаясь с ребятами, таможенники пожелали им хорошей учебы, сказав, что всегда будут рады видеть молодых людей в качестве своих коллег.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Алексей Михайлов
    08.10.17 09:48
    Особенно нравится тема "ввели" У таможенников то вводят, то выводят. И зарплаты маленькие, и денег нет... Давайте служить, а не вводить. Профессия есть такая: От Родины забирать, потом снова забирать и ничего не делать, кроме получения материального благополучия... ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ!
  • Карюкин
    08.10.17 13:02
    Новоё поколение ворья приехало осматривать свои будущие "рабочие места". Перевозчики, готовьте бабло, этим ведь тоже надо будет жизнь свою обустроить "как у людей".
  • Curtiswhaxy
    22.10.17 00:20
    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    заказать продвижение интернет магазина логин скайпа SEO2000

    оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала