Главная | Новости|Новости за городом|Информация о ближайших спецоперациях ОГИБДД на территории Кингисеппского района

Информация о ближайших спецоперациях ОГИБДД на территории Кингисеппского района

Информация о ближайших спецоперациях ОГИБДД на территории Кингисеппского района
ДТП 1 1460 19.10.17
ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

В период с 23 октября 2017г. по 07 ноября 2017г. на всей территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В дни проведения этого мероприятия сотрудники ГИБДД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, примут участие в работе школьных родительских собраний и заседаниях районных комиссий по безопасности дорожного движения.

За 9 месяцев текущего года на территории Кингисеппского района зарегистрировано 5(-6) дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых погибших детей нет, ранено 6(-1) несовершеннолетних участников дорожного движения.

Цель этого мероприятия: напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам. Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. Отпуская детей одних в школу, родители должны заранее выбрать и обсудить с юным пешеходом возможные безопасные маршруты следования. И самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах.

Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже во внутридворовых территориях.

В период проведения мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Необходимо помнить, что ребенок находиться в машине в детском удерживающем устройстве (до 7лет) и быть пристегнутым ремнем безопасности. За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.








ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТОБУСОВ!

В целях снижения аварийности и повышения безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 23 октября по 29 октября 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус». В период проведения мероприятия госинспекторами технического и дорожного надзора в г. Кингисеппе и Кингисеппском районе будет проведено обследование дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты, на соответствие требованиям содержания улично-дорожной сети. Кроме того, нарядами ОГИБДД будут организованы мероприятия по выявлению организаций и физических лиц, осуществляющих лицензируемую деятельность по перевозке пассажиров автобусами на маршрутной сети города и области в нарушение действующего законодательства, а также по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Сергей Чуприн
    20.10.17 09:21
    Показуха

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала