Главная | Новости|Новости за городом|Число пострадавших в ДТП с кингисеппской маршруткой возросло до 18 человек, в том числе дети (Фото)

Число пострадавших в ДТП с кингисеппской маршруткой возросло до 18 человек, в том числе дети (Фото)

Число пострадавших в ДТП с кингисеппской маршруткой возросло до 18 человек, в том числе дети (Фото)
ДТП 31 8620 23.10.17

Минувшим вечером на федеральной трассе «Нарва» с участием маршрутного микроавтобуса произошло ДТП, в результате которого пострадали несколько пассажиров.


22 октября 2017 года в десять часов вечера в Волосовском районе Ленинградской области 54-летний водитель управлял микроавтобусом «Мерседес Спринтер» с 19 пассажирами, в том числе с тремя детьми, следуя по маршруту «Санкт-Петербург-Кингисепп». На 90-м километре федеральной автодороги «Нарва» при совершении обгона он выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «Форд Мондео» под управлением жителя Кингисеппа, рабочего порта. Обе машины от столкновения съехали в кювет, а микроавтобус перевернулся.

GdIayN9A-5w.jpg

В результате ДТП водитель микроавтобуса и семь пассажиров (в том числе трое несовершеннолетних: четырех, шести и четырнадцати лет) в состоянии средней и лёгкой степени тяжести госпитализированы в больницу.

Ещё восемь человек, также пассажиров автобуса, самостоятельно обратились в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: МВД


CjreeiUDAxk.jpg

Число пострадавших в аварии с автобусом на "Нарве" выросло до 18 человек


Количество пострадавших в аварии на трассе "Нарва" выросло до 18 человек, сообщили в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Среди пострадавших четверо детей. Изначально сообщалось о восьмерых пострадавших.

Как уточнили в комитете по здравоохранению Ленинградской области, десять человек с травмами различной тяжести доставлены в Кингисеппскую ЦРБ. Кроме того, одного ребенка реанимобиль доставил в областную детскую больницу.

Медики ждут, когда состояние одного тяжело раненого взрослого пострадавшего в аварии позволит транспортировать его в Ленинградскую областную больницу. Для этого планируют задействовать вертолет.

В настоящий момент в больницах остается восемь человек.

Авария произошла в воскресенье, 22 октября, в 21:50 на трассе "Нарва". Столкнулись два попутно двигавшихся в Кингисепп транспортных средства: микроавтобус "Мерседес" и автомобиль "Форд Мондео". От удара машины улетели в кювет.

Источник: online47.ru



Причиной аварии на "Нарве" стал неосторожный обгон водителя микроавтобуса


Причиной аварии на трассе "Нарва", в которой пострадали 18 человек, стал неосторожный обгон водителя микроавтобуса "Мерседес". Как сообщили в пресс-службе МВД, он совершил касательное столкновение с двигавшимся впереди в том же направлении "Фордом". Обе машины съехали в кювет, а микроавтобус перевернулся.

Автобусом управлял 54-летний водитель. Он двигался из Петербурга в Кингисепп. За рулем автомобиля "Форд Мондео" находился рабочий порта.

"В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщили в полиции.

Авария произошла в воскресенье, 22 октября, в 21:50 на 90 км трассы "Нарва". В аварии пострадали 18 человек, среди них четверо - несовершеннолетние. Восемь пострадавших находятся в больнице с различными травмами.

Источник: online47.ru


















Фото: ГУ МЧС по Ленобласти

Поделиться: 
Комментарии (31)
  • Водитель со стажем
    23.10.17 11:47
    Я всю жизнь за рулем.Но на маршрутках всегда боялся ездить.Людей должны возить проффесионалы .А нас заставляют играть в рулетку смерти.Верните власти 841.
  • Анна
    23.10.17 12:07
    Я мама одного из пострадавших детей. Она сказала, что водитель ещё на КАД летел с огромной скоростью. Ремни безопасности были только у водителя и двух впереди сидящих пассажиров. После звонка в Аврору (кампанию перевозчик) нам сказали, что они не несут ответственность, т.к. под их названием зарегистрировано более 30 ИП и разбираться надо с ними. Водитель маршрутки на данный момент в реанимации. Сильнее всего пострадал самый маленький пассажир.
  • Кингисеппец
    23.10.17 13:57
    В том то и дело, что все очень хитро сделано. Все водители там-это все ИП. А Аврора просто получает денежки, и не маленькие.
  • Марина Цветкова
    23.10.17 14:09
    Печально!
  • Ирина
    23.10.17 14:26
    Просто ужас!!!! Автобусов НЕТ!!! Сама много раз ездила на маршрутке с шестилетним ребенком от безисходности! И всегда водители гнали и шли на обгон!!! Верните 841 автобус!!!!
  • Водитель со стажем
    23.10.17 14:49
    Надо подписи собирать для возврата больших автобусов,а маршрутки запретить.Если наше ПАТП не может или само заинтересовано в маршрутках, то его надо сменить на другого перевозщика.Надо только свистнуть и очередь выстроится из перевозщиков.Надо с монополией заканчивать.
  • Васян
    23.10.17 14:50
    Во! Кингисеппец и тут всё знает: на сколько всё хитро сделано и кто, и в каком размере получает денежки.
  • Саныч
    23.10.17 15:28
    Садясь в легион знай тебя везёт ган..н
  • Саныч
    23.10.17 15:36
    Всех водятлов легиона на кол да пожирней
  • Николай Вырвич
    23.10.17 17:07
    А все объяснить очень просто,посадили уродов на микроавтобусы перевозящие людей ,хотя они только что пасли баранов и ездили на осликах ,вот и итог,я много раз видел этих выблюдков , за рулём этих микроавтобусов ,ездить не умеют и им плевать на безопасность,одним словом чурбанье
  • Я
    23.10.17 17:11
    Что Вы считаете чужие деньги.Есть автобусы,пусть неудобное расписание,но они есть,нежалеете себя подумайте о своих детях,сами претись на маршрутку!!!
  • Николай
    23.10.17 17:19
    Всё очень просто ,на микроавтобусы посадили людей ,которые вчера баранов пасли и больше транспорта как гужевая повозка не видели ,а права так это вообще смех всё куплено
  • Отец
    23.10.17 17:30
    Чурки и водить то не умеют
  • Я
    23.10.17 17:33
    Я никого не защищаю,но и не осуждаю,просто думать надо куда и с кем едишь,ведь есть и Русские водители.
  • Аня
    23.10.17 18:16
    Раньше в Легионе работали 90% русских водителей. А сейчас их почти не осталось. И манера езды очень пугает. На жалобы и просьбы не реагируют вообще.... Печально это. Особенно с учётом того, что автобусов по 841 практически не осталось
  • Николай
    23.10.17 19:00
    При чем тут чурки, если водитель управляющим автобусом получал в Кингсеппе права еще 80-x
    А когда наших летчиков снимают с самолетов пьяными не пишем что русские
  • Александр
    23.10.17 19:06
    Сразу как, что-то выявиться, что чурка сидел за автобусом, так сразу виноват, а то что какой-нибудь русский, да к тому еще пьяный и бухой можно простить - как кто неправильно рассуждаете никто от этого не застрахован! ( бывало такое)
  • Александра
    23.10.17 19:32
    Вместо того, чтобы предъявить претензии к власти. которая не заботится о безопасности людей. не обеспечивает возможность доехать до Петербурга на комфортабельных автобусах как и должно быть в ХХI веке, в комментариях начинают выяснять национальность шофёра и пр.
  • елена
    23.10.17 19:42
    собрать всех этих черных водио и набить им рожи
  • лекс
    23.10.17 21:46
    это вопрос наших властей.а,там все схвачено.там много кто кормится,и кто сидит за рулем авто им по барабану
  • Саня
    24.10.17 07:19
    Ребята, ездите на автобусе 851, Сланцы-Кингисепп-Санкт Петербург ! Все водители русские и со стажем! Никто не гонит!
  • Ирина
    24.10.17 07:28
    Каждое утро в 7:00 часов идёт 842 автобус : Ивангород- СПб. Выезжает из Ивангорода в 6:30 часов утра. Останавливается и на ж/д вокзале и на автостанции в Кингисеппе! Очень тёплый и комфортный автобус! 300 ₽ проезд. Полупустой всегда. А почему все идут все равно на рядом стоящие маршрутки? На 7 утра есть автобус!!!
  • Егорыч
    24.10.17 09:45
    Ирина, да отличный автобус! Он ещё второй рейс днем делает. И через интернет он стоит 200 рублей.
  • Ирина
    24.10.17 13:23
    Раньше автобусы шли на Питер почти каждый час,а теперь где они?? Да их просто НЕТ! В воскресенье вечером просто не уехать автобусом.....,а диспетчерам просто не дозвониться,трубку не берут!!!
  • Ирина
    24.10.17 15:21
    Большие автобусы с Обводного идут только на Ивангород ( 842 маршрут) в 11:40 и в 18:45 . На Псков можно уехать с Обводного на 15:30. Только так до Кингисеппа Вы сможете доехать на большом автобусе. На Сланцы пазики стоят возле метро: "Обводный канал". На Кингисепп и Сланцы с вокзала не едут!
  • Татьяна
    24.10.17 19:16
    Патп развалили. Нет хозяина ни там , ни в городе, народ никого не волнует. Ездила один раз с южанином, ещё с Лиговского, умудрялся даже на красный проскакивать в Питере, беспредельщики, больше не езжу с тех пор. То ли ещё будет, кому то хорошо платят.
  • Штутс
    25.10.17 15:38
    Никто не замечает, какое транспортное сообщение между Питером и Кингисеппом? Вокзал в Кингисеппе продаётся, а место для маршруток осталось. Маршрутки каждые полчаса, а автобус с Кингисеппа неизвестно с какого места отъезжает. Так же из Питера. А главный вопрос в том, кто отвечает за транспортное сообщение. А отвечает местные власти совместно с губернаторскими. Население для них нет (авария маршрутки в Ополье), согласно вышеизложенному и ездить мы будем как придётся. Такие условия нам создали, а у нас нет выбора. Русская рулетка продолжается!
  • Яша
    26.10.17 12:03
    Убрать чурок. Купили у себя в горах права, а ездить только сейчас учатся.
  • Елена
    08.11.17 15:10
    Теперь есть и умерший от последствий травмы в этой аварии!!!!!!!!!
  • abba-trans.com
    07.06.18 05:55
    Заказ автобуса на 60 человек в москве

    http://abba-trans.com/page/zakaz-avtobusa-na-60-chelovek-v-moskve/
    .
  • Алексей
    30.07.19 05:08
    Перезвоните мне пожалуйста 8(953)367-35-45 Антон.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала