Главная | Новости|Новости за городом|Пьяный устроил аварию и попал в больницу. ДТП в Ивангороде и Кингисеппском районе

Пьяный устроил аварию и попал в больницу. ДТП в Ивангороде и Кингисеппском районе

Пьяный устроил аварию и попал в больницу. ДТП в Ивангороде и Кингисеппском районе
Общество 1 3745 24.10.17
ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА

В период с 16 по 22 октября 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало четыре участника дорожного движения.

18 октября 2017г. около 18 часов 00 минут у д.37 кв. Остров пос. Усть-Луга Кингисеппского района ЛО водитель, управляя автомобилем Шевроле-Нива и находясь в состоянии опьянения, совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие. Водитель с телесными повреждениями доставлен в Кингисеппскую горбольницу.

20 октября 2017г. около 21 часа 00 минут на 16 км автодороги «Подъезд к МТП «Усть-Луга» Кингисеппского района ЛО водитель автомобиля КИА совершил съезд с дороги. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и два пассажира.

Розыск свидетелей ДТП.

18 октября 2017г. около 17 часов 55 минут у д.43 в дер.Большая Пустомержа Кингисеппского района ЛО неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве совершил наезд на препятствие (опора освещения), после чего скрылся с места ДТП.

19 октября 2017г. около 11 часов 40 минут у д. 38 по ул.Гагарина г.Ивангорода, неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве, совершил наезд на припаркованный автомобиль Хундай, после чего оставил место ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих любой информацией, имеющей отношение к данным ДТП по телефону 93646.










Порядок сдачи и получения водительского удостоверения лицом, лишенным права управления.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае лишения права управления транспортными средствами, согласно ч.11 ст.32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, гражданин, лишенный данного права, должен сдать в ГИБДД водительское удостоверение в течение трёх рабочих дней со дня вступления в силу постановления о лишении, а в случае утраты указанного документа, заявить в ГИБДД об этом в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами от сдачи водительского удостоверения, срок лишения прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления возобновляется со дня сдачи, изъятия водительского удостоверения или получения ГИБДД заявления об утрате указанного документа (ч.2 ст.32.7 КоАП РФ).

В случае назначения административного наказания в виде лишения права управления лицу, которого уже лишили этого права, течение срока начинается со дня, следующего за днём окончания срока лишения, применённого ранее (ч.3 ст.32.7 КоАП РФ).

По истечении срока лишения права управления водительское удостоверение возвращается только после проверки знания Правил Дорожного Движения и после уплаты в установленном порядке административных штрафов за нарушения в области дорожного движения (ч.41 ст.32.6 КоАП РФ).

Если лишение права управления было связано с управлением транспортным средством в нетрезвом состоянии (ч.1ст. 12.8 КоАП РФ), отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ), употреблением водителем алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП, к которому он причастен, а так же употреблением алкоголя после остановки транспортного средства по требованию сотрудника полиции и запрещении употреблять водителю алкоголь до проведения освидетельствования на состояние опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования (ч.3ст.12.27 КоАП РФ), то при получении водительского удостоверения в ГИБДД необходимо предъявить медицинскую справку об освидетельствовании на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (ч.41 ст. 32.6 КоАП РФ).

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ).

Передача управления транспортным средством лицу, лишенному права управления транспортными средствами, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей (ч.3 ст.12.7 КоАП РФ).










В период межсезонья ГИБДД напоминает автомобилистам о необходимости своевременной замены летних шин на зимние.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей вовремя сменить летние шины на зимние. Своевременное «переобувание» авто поможет избежать лишних волнений и не допустить так называемого негласного «дня жестянщика.

Напоминаем, что заменить на машинах летнюю резину на зимнюю необходимо уже тогда, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении нескольких дней держится на отметке плюс 5-7 градусов по Цельсию.

Стоит также уделить повышенное внимание и своему стилю вождения: снизить скорость, следить за дистанцией, избегать резкого торможения, не перестраиваться без прямой необходимости из одного ряда в другой. Помните, что каждый ваш маневр должен быть предсказуемым и максимально понятным всем участникам движения. Не забывайте заблаговременно включать указатель поворота, а если у вас коробка-автомат, лучше отключить овердрайв.

Необходимо помнить, что особенно опасны первые минуты дождя или мокрого снега: когда вода вместе с пылью и грязью образует на дорожном полотне эмульсию, повышающую скольжение. Не менее осторожными нужно быть, выезжая утром после ночных заморозков – тончайшая ледяная корка неприметна глазу, особенно в утренние часы. В это время особую бдительность также нужно проявлять на мостах, переездах и возвышенных местах.

Особого внимания требуют пешеходы: куртки с объемными капюшонами и шарфы затрудняют обзор, они могут не заметить приближающийся автомобиль. Особенно предельная концентрация внимания у водителей должна быть в темное время суток, не нужно забывать и об использовании в сумерки и в тёмное время суток световозвращателей.

Также в первые дни снегопада лучше не выезжать на собственном автомобиле и воздержаться от поездок за город, где дорожная ситуация будет осложнена плохой видимостью. Даже если вы опытный водитель и имеете большой безаварийный стаж, это может не уберечь вас от участия в ДТП, виновниками которых в условиях ухудшения погоды зачастую становятся водители-новички.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • abba-trans.com
    14.06.18 07:34
    Заказ автобусов пассажирские перевозки

    http://abba-trans.com/page/zakaz-avtobusov-passajirskie-perevozki/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала