Главная | Новости|Новости за городом|Под Кингисеппом массово сожгут мусор

Под Кингисеппом массово сожгут мусор

Под Кингисеппом массово сожгут мусор
АО «Управляющая компания по обращению с отходами в ЛО" проведет изыскания для строительства предприятия по обработке и утилизации отходов в промзоне «Фосфорит» Кингисеппского района.

Заказчик - компания "Берг-проект". Участок для размещения предприятия - около 50 га. Поначалу инвестор освоит 10 га. Мощность завода составит 100 000 тонн отходов в год, жизненный цикл предприятия - не менее 25 лет.

На заводе предусмотрены участки сортировки, компостирования органических отходов, пруд-накопитель фильтрата и поверхностного стока (очистные сооружения при необходимости).

Часть отходов будут сжигать: в состав оборудования входит специальная печь производительностью 50 кг/час для термического обезвреживания медицинских отходов.

Кроме того, в промзоне разместится участок обезвреживания ртутных и ртутьсодержащих ламп.

Источник: http://nsp.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Valentina Kostitsyna
    03.11.17 15:41
    От выделений ,, Вымрем, как Мамонты ,,
  • Кот
    03.11.17 20:05
    Ну Кингисепп это супер город !! Как утиль боеприпасов кто как не Кингисепп !! Завод аммиака . Кингисепп !! Помои сжигать - Кингисепп .. шикарный город с большими перспективами !!
  • Сторожил
    04.11.17 01:11
    А общественные слушания проводились?
  • qubzero
    04.11.17 16:28
    Кот, Сторожил - +5
  • геник223
    04.11.17 22:54
    А зачем нас слушать? Сами посидели, потрындели, порешали, кто и сколько с этого будет конкретно иметь. Вот и весь расклад.
  • Местный
    06.11.17 12:19
    Журнашлюшки, заголовок грамотно написать мозгов совсем нет? Это будет мусороперерабатывающий завод, а не мусоросжигающий. Там будет лишь небольшая печь для сжигания медицинских отходов - 50 кг в час. Вовсе не факт, что она будет постоянно работать, просто по санитарным нормам она должна быть и подобные отходы должны уничтожаться подобным образом.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала