Главная | Новости|Новости за городом|СМИ раскрыли информацию: Америка покупает газ в России через Усть-Лугу

СМИ раскрыли информацию: Америка покупает газ в России через Усть-Лугу

СМИ раскрыли информацию: Америка покупает газ в России через Усть-Лугу
Политика 1 2337 06.11.17
Американские танкеры поставляют в Антверпен сжиженный природный газ, который покупают в России. Об этом пишет dp.ru со ссылкой на расследование газеты Soir деятельности офшорных компаний под названием Paradise Papers.

Международная журналистская группа ICIJ (International consortium of investigative journalists), финансируемая в том числе фондами Джорджа Сороса изучила около 13,5 млн документов о работе офшорных групп. По данным издания, топливо перевозят четыре танкера, принадлежащих Navigator Holdings ltd. Компания зарегистрирована на Маршалловых островах, 31% ее акций, как выяснили журналисты, принадлежит министру торговли США Уилбуру Россу. Газ производства компании "Сибур" закупается в порту Усть-Луга, расположенном в Кингисеппском районе Ленобласти.

Ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов говорил ТАСС, что как минимум "наивно" надеяться на приход сжиженного газа из США в Европу. Он отмечал, что избытки сжиженного газа из США выгоднее поставлять на азиатские рынки, где спрос и цена выше европейских.

Судя по данным расследования, терминалы сжиженного газа, создающиеся в Европе для снижения зависимости европейских стран от экспорта голубого топлива по российским трубопроводам, получают газ не США, а из ближайшей России. При этом цена такого газа оказывается выше, чем при транспортировке по трубам.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • а вы все стреляете?
    07.11.17 10:16
    Да че там газ то. Для врага государя последнего биоматериала не пожалею, теплого и похучего

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала