Главная | Новости|Новости за городом|15 лет тюрьмы земляку и другие ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 13.11.17

15 лет тюрьмы земляку и другие ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 13.11.17

15 лет тюрьмы земляку и другие ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 13.11.17
Общество 15 2760 14.11.17

В посольстве РФ ответили на заявления Таллина о задержанном россиянине

Посол России в Таллине Александр Петров выразил удивление заявлением властей Эстонии, что задержанный в Нарве по подозрению в подготовке киберпреступлений россиянин Алексей Васильев якобы является "агентом ФСБ".

Прокуратура и полиция безопасности Эстонии (КАПО) 7 ноября сообщили о задержании на пограничном пункте в Нарве выезжавшего из страны гражданина России Васильева, которого подозревают в подготовке киберпреступлений. Суд позже санкционировал его арест. В официально заявлении говорилось, что он является "агентом ФСБ"."Меня лично удивила скоропалительность озвученной публично версии, о том, что задержан "агент ФСБ России". Откуда это идет? Парню 20 лет, студент, учится здесь, в Эстонии. В конце концов, есть такое понятие, как презумпция невиновности. И вот сразу же, в первый день ареста озвучивать эту версию. Я расцениваю это как попытку создать общественное мнение, что задержан агент ФСБ и т.д. и т.п. С этим я никак не могу согласиться", — заявил Петров на пресс-конференции в Таллине.

По данным посольства, Васильев учится в Вирумааском колледже Таллинского технического университета, расположенном в городе Кохтла-Ярве, по специальности "автоматизация технологических процессов". Каждые выходные он ездил домой в российский Кингисепп, где живет его мать.В отношении Васильева возбудили уголовное дело по статьям "ненасильственные действия иностранца, направленные против Эстонской республики" и "подготовка компьютерного преступления". В случае признания вины ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Источник: https://ria.ru/


Муниципальное казенное учреждение «Кингисеппский жилищный центр» (каб.111, 219, 42 администрации МО «Кингисеппский муниципальный район») осуществляет свою деятельность по следующему адресу: г. Кингисепп, ул. Театральная д.12.

Часы приема:Понедельник, пятница 9.00 – 12.30, среда 13.30 – 16.30.Вторник, четверг - приема нет.Директор МКУ «КЖЦ» Скоропадская Г.С.

Ингерманландские финны на Россони

17 октября представители центра «Россонь» приняли участие в работе круглого стола «Сохранение этнической самобытности коренных малочисленных народов при дальнейшем социально-экономическом развитии региона (на примере Кингисеппского муниципального района)».

4293b.jpg

А уже 4 ноября с рабочим визитом в центр «Россонь» прибыла делегация представителей Добровольного общества ингерманландских финнов «Инкерин Лиитто».

Цель визита - сотрудничество с перспективой на дальнейшую совместную деятельность в направлении изучения истории и культуры ингерманландских финнов. Актуальность такого сотрудничества обусловлена тем, что территория центра «Россонь» в прошлом была частью древней Ингерманландии.

41890037.jpg

Для гостей была проведена экскурсия по территории центра с посещением «Историко-краеведческого музея Принаровья», где они познакомились с этнографической экспозицией, после чего посетили помещения творческих мастерских «Керамика», «Ткачество», «Берегиня».

55639966.jpg

Итогом визита стала встреча ингерманландских финнов с детьми лагеря «Россонь». Председатель Ленинградской областной автономии ингерманландских финнов Коркка Арвий Тойвович в занимательной беседе рассказал ребятам о культуре и истории малочисленных народов на примере ингерманландских финнов. В практической части Вилье Остонен познакомил детей с популярными народными играми ингерманландских финнов: финскими городками, метанием сапога и др.

В завершении встречи состоялось консультативное обсуждение проектов музея центра «Россонь».

Источник: ДОЦ "Россонь"


Выставка «История книги – история человечества»

Новая выставка в «Историко-краеведческом музее Принаровья» приурочена к тематике осенней смены 2017 года – «Повелители страниц или ночь в библиотеке» (980 лет со времени основания Ярославом Мудрым первой библиотеки в Древней Руси). Выставка посвящена истории книги, как одного из важнейших носителей информации. Экскурсия была представлена тремя блоками:

1. Материальные основы первых книг (глина, папирус, пергамент, пальмовые листья, бамбук, береста)

2. История зарождения книгопечатания на Руси.

3. Мастер-класс, в ходе которого ребятам была предоставлена возможность научиться пользоваться перьевыми ручками, заполнить заявку на исполнение желания, а также сделать запись на восковой табличке, как писали в Древнем Новгороде.

55639966.jpg

Экскурсия получилась интересной, познавательной и продолжила цикл интерактивных занятий с детьми в музее центра «Россонь».

Источник: ДОЦ "Россонь"


Выездные мастер-классы педагогов «Россони»

74276719.jpg

В рамках реализации программ дополнительного образования центр «Россонь» принял участие в VI Международном фестивале, посвященном памяти Ю.Я. Шишкина «Театр без границ», который проходил в городе Кингисеппе с 27 по 29 октября 2017 года. В ходе фестиваля гости могли не только посмотреть спектакли, но и принять участие в мастер-классах. Педагогами дополнительного образования Федосеевым Виктором и Черновой Кристиной были организованы и проведены мастер-классы «Гончарное дело» и «Ткачество». Дети познакомились с работой гончарного круга, основами ткацкого мастерства и с огромным удовольствием под руководством педагогов самостоятельно изготовили сувениры: глиняные горшки, тарелки и крынки, а на индивидуальных «ткацких станках» - тканые половички, коврики и салфетки.

55639966.jpg

Такая практика выездных мастер-классов в рамках дополнительного образования центра позволяет популяризировать декоративно-прикладное творчество и развивать творческие способности детей и знакомить их с народными ремеслами.

Источник: ДОЦ "Россонь"


20171109_205121.jpg

Первенство ООО «УК «Сибур -Портэнерго» по шахматам проходило два дня (08 и 09 ноября) в шахматном клубе «Вертикаль».

20171109_205137.jpg

Именно эта солидная организация провела капитальный ремонт помещения шахматного клуба. Слова благодарности прозвучали от имени всех любителей «древней игры».

20171109_212231.jpg

Открывал и закрывал турнир Генеральный Директор ООО "УК "Сибур-Портэнерго" Мельников Вячеслав Григорьевич. Наши шефы собрали 10 сильнейших шахматистов.

20171109_212317.jpg

Сражения проводились по вечерам после длинного трудового дня, и заканчивались к 22 часам вечера. Некоторые участники впервые пользовались электронными часами.

20171109_212401.jpg

Победу над всеми одержал самый подготовленный шахматист порта Акилов Николай (9 из 9!). Второе место - Мазитов Рустем и третье место – Сонин Александр. Всех призёров наградили грамотами и призами.

20171109_212421.jpg

69 участников детей 2007 года рождения с отдельным первенством среди детей 2009 годов рождения выступали в течение трёх дней в Выборге с контролем 45 минут на партию.

74276719.jpg

Турнир назывался Областные спортивные соревнования «Приз федерации шахмат Ленинградской области» (2 этап) – «Кубок Карельскеого перешейка – 2017». В самом последнем туре Михаил Губанчиков - лидер турнира, набравший высокое количество очков (4 победы и 2 ничьи) сражался за 1 место с юным шахматистом из города Кириши.

Партия длилась рекордное время в уже пустом зале. В жестоком цейтноте наш Михаил «дрогнул» упустил победу, «зевнул» пешку и проиграл. Итог – пятое место из 69 участников в главном зачёте.

Остальные участники из Кингисеппа выступили слабее. Видимо, при короткой дистанции соревнования (7 туров) и укороченной «классике» (45 минут на партию) одна «осечка» Губанчикова Михаила дорого обошлась ему.

Автор - Алексей Анюхин


Недвижимость юрлиц в Ленобласти зарегистрируют за неделю

Сроки регистрации прав на недвижимое имущество юридических лиц в Ленинградской области сократили при подаче заявления от предпринимателей в структурные подразделения ГБУ ЛО "МФЦ" и бизнес-офисы МФЦ, расположенные в 47 регионе.

Так, во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском, Тосненском районах, Сосновоборском городском округе в филиалах или отделах ГБУ ЛО "МФЦ" право на недвижимость зарегистрируют за восемь дней.

В Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Кингисеппском, Киришском, Лужском, Лодейнопольском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском районах в филиалах или отделах ГБУ ЛО "МФЦ" недвижимость зарегистрируют за семь рабочих дней.

При подаче документов в бизнес-офисы ГБУ ЛО "МФЦ" во Всеволожском и Гатчинском районах документы будут готовы через семь рабочих дней, а при подаче в бизнес-офисах МФЦ в Тихвинском и Киришском районах - за шесть рабочих дней.

Источник: 47news.ru


ВНИМАНИЕ!

Согласно распоряжения Губернатора Ленинградской области от 07.11.2017г. № 698-рг НАВИГАЦИЯ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ ЗАКРЫТА С 10 НОЯБРЯ 2017 ГОДА.

Кингисеппское отделение Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области

Уважаемые жители Ивангорода!

Информируем вас о том, что с 20 по 24 ноября 2017 года на территории МО «Город Ивангород» будет проведен Единый родительский день «Семья – главное в жизни ребенка»,в ходе которого будут организованы профилактические мероприятия с участием несовершеннолетних и их законных представителей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при АМО «Город Ивангород»


Вниманию взрослых и детей г.Ивангорода!

В соответствии с проведением 20 ноября 2017 года

Всероссийского Дня правовой помощи детям

в МО «Город Ивангород» в течение дня дети, родители (законные представители) могут обратиться со своими вопросами к специалистам лично, по телефону или по электронной почте.

Время приемаНаименование учрежденияместо проведенияОтветственный

С 14.00 до 16.00

ИСОШ №1г.Ивангород, ул.Восточная, д.11ПодкопаеваГалина Сергеевна51-256gala-p35@yandex.ru

С 14.00 до 16.00

ИООШ №2г.Ивангород, ул. Пасторова, д.10БагринаНаталья Александровна51-679bagrina79@mail.ru

С 14.00 до 17.00Кингисеппский филиал Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ленинградской области»г.Ивангород, ул.Гагарина, д.10бПознякова Наталья Васильевна51-2260702@czn47.ru

С 16.00 до 19.00

Отдел опеки и попечительства АМО «Кингисеппский муниципальный район»г.Кингисепп, пр.К.Маркса, д.2а

4-88-56otdel_opekiklo@mail.ru

С 14.00 до 17.00

Комитет социальной защиты населения АМО «Кингисеппскиймуниципальный район»г.Кингисепп, пр.К.Маркса, д.2а2-45-452-85-61kszn-king@mail.ru

С 10.00 до 12.00

Ивангородская больница (врач-педиатр)г.Ивангород, ул.Пасторова, д.8Землянкин Сергей Александрович51-395ivbolnisa@kingisepp-crb.ru

С 8.30 до 10.00

Совет депутатов МО «Город Ивангород»г.Ивангород, ул.Гагарина, д.10Разгулина Любовь Васильевна54355sd@ivangorod.ruС 15.00 до 17.00Администрация МО «Город Ивангород»Зам.главы АМО «Город Ивангород»Председатель КДНиЗПг.Ивангород, ул.Гагарина, д.10ШароваТатьяна Владимировна54-3549214033512@rambler.ruС 14.00 до 16.00Администрация МО «Город Ивангород»Эксперт по культуре, спорту имолодежной политикег.Ивангород, ул.Гагарина, д.10МоскаленкоКира Александровна54-176moskkira@yandex.ru

С 10.00 до 12.00

Администрация МО «Город Ивангород»Ответственный секретарь КДНиЗПг.Ивангород, ул.Гагарина, д.10

ЦветковаТатьяна Викторовна51-546tatzwe@mail.ru

КДН иЗП при Администрации МО "Город Ивангород"


Поделиться: 
Комментарии (15)
  • Greyqfp
    04.02.18 07:33
    Требуются деньги на короткий срок?
    - даю деньги в долг
    Получение кредита онлайн на карту через 30 минут. Смотрите здесь: http://bit.ly/2yKRWIX - займы круглосуточно
    Промсвязьбанк
    http://bit.ly/2AIW79J - экспресс кредит
    *money**
  • Craigdrync
    05.02.18 04:57
    Требуются деньги на короткий срок?
    http://bit.ly/2nhPLJL - взять долг
    Выдача кредита онлайн на карту через 15 минут. Перейти здесь: http://bit.ly/2EgzKLw
    _z*
  • Greynod
    14.02.18 04:40
    У Вас финансовые проблемы?
    - http://bit.ly/2oQUzUu
    Выдача в день сделки кредита онлайн на карту за 20 минут. Получить здесь: http://bit.ly/2oQUzUu - Greenmoney

    *money**
  • Greybdk
    18.02.18 08:47
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Выдача займа онлайн на карту через 15 мин. Заказать здесь: http://bit.ly/2CqMXQW - Райффайзен

    *money**
  • Greyoox
    18.02.18 09:08
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Получение займа онлайн на карту через 25 мин. Заказать кредит здесь: <a href=http://bit.ly/2CqMXQW>Platiza</a>

    *money**
  • Greyxbi
    24.02.18 22:30
    Срочно нужны деньги?
    - http://bit.ly/2CqMXQW
    Выдача кредита онлайн на карту через 25 мин. Получить здесь: <a href=http://bit.ly/2CqMXQW>займы онлайн на карту</a>

    *money**
  • Craigdrync
    02.03.18 14:42
    У Вас финансовые проблемы?
    <a href=http://bit.ly/2nhPLJL>займ личный кабинет</a>
    Получение займа онлайн на карту за 25 минут. Перейти здесь: http://bit.ly/2EgCSqD
    _z*
  • Craigdrync
    12.03.18 08:25
    Срочно нужны деньги?
    http://bit.ly/2njN3CR - кредит без поручителей
    Выдача кредита онлайн на карту через 30 мин. Получить здесь: http://bit.ly/2FlBMJJ
    _z*
  • Greypes
    12.03.18 10:28
    Требуются деньги на короткий срок?
    - http://bit.ly/2CqMXQW
    Выдача кредита онлайн на карту через 25 минут. Получить здесь: http://bit.ly/2CqMXQW - деньги в долг без проверок

    *money**
  • Craigdrync
    12.03.18 12:24
    Требуются деньги на короткий срок?
    http://bit.ly/2rKcT8q - кредит
    Выдача кредита онлайн на карту за 20 минут. Заказать здесь: http://bit.ly/2DFepKD
    _z*
  • Craigdrync
    12.03.18 15:59
    У Вас финансовые проблемы?
    http://bit.ly/2FlBMJJ - где взять деньги в долг
    Получение займа онлайн на карту за 30 минут. Заказать здесь: http://bit.ly/2DHuq2y
    _z*
  • Greyeca
    12.03.18 17:50
    Срочно нужны деньги?
    - http://bit.ly/2oQUzUu
    Выдача в день сделки кредита онлайн на карту за 15 мин. Получить здесь: http://bit.ly/2oQUzUu - заем кабинет

    *money**
  • Craigdrync
    13.03.18 15:42
    У Вас финансовые проблемы?
    http://bit.ly/2DTmAX2 - деньги в долг без
    Выдача в день сделки займа онлайн на карту через 15 минут. Перейти здесь: http://bit.ly/2njN3CR
    _z*
  • Greylud
    13.03.18 17:51
    У Вас финансовые проблемы?
    - http://bit.ly/2pJ9LnO
    Выдача кредита онлайн на карту за 30 минут. Получить здесь: http://bit.ly/2oQUzUu - дам деньги в долг под

    *money**
  • Craigdrync
    13.03.18 19:53
    У Вас финансовые проблемы?
    http://bit.ly/2rKcT8q - займ денег
    Выдача в день сделки кредита онлайн на карту за 15 мин. Заказать кредит здесь: http://bit.ly/2Fmg1t2
    _z*

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала