Главная | Новости|Новости за городом|Пустомержа ЗАМЕРЗАЕТ, в квартирах сырость, кто поможет сельчанам? (Фото+видео)

Пустомержа ЗАМЕРЗАЕТ, в квартирах сырость, кто поможет сельчанам? (Фото+видео)

Пустомержа ЗАМЕРЗАЕТ, в квартирах сырость, кто поможет сельчанам? (Фото+видео)
Происшествия 72 5058 14.11.17
Как живут сегодня сельчане одного из малых уголков Кингисеппского района со славной трудовой и боевой историей, чему радуются, чем гордятся и что их тревожит?

IMG_7608.JPG

Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU узнала ответы на все эти вопросы.

IMG_7571.JPG

Серый слякотный денек 11 ноября 2017 года усугубил и без того мрачные виды домов и дворов Большой Пустомержи, где главной, но не лучшей достопримечательностью являются ржавые трубы теплотрассы наземного расположения.

IMG_7570.JPG

Конструкции давно находятся без положенного «обмундирования».

IMG_7568.JPG

Остатки рваной безобразной изоляции еще советского периода придают картине трубопровода еще более устрашающий вид.

IMG_7576.JPG

Жители Пустомержи в большинстве своем возмущены отсутствием в квартирах нормального отопления, за которое берется очень даже приличная плата жилищно-коммунальными службами.

IMG_7586.JPG

Люди полагают, что тепло идет на отопление улицы как раз - таки через «раздетые» трубы.

IMG_7553.JPG

После обращения местного жителя в Управляющую компанию и обследования ими жилья был вынесен вердикт о несовершенстве конструкции труб и о том, что сырость и отсутствие вентиляции в помещении из-за установки пластиковых окон.

IMG_7566.JPG

На здешней котельной инженер объяснил, что подача тепла в поселение осуществляется в рамках нормативов, а виноваты сами здания и люди.

IMG_7563.JPG

Кто-то лишнюю секцию к отопительной системе добавил, где-то трубы узкие.

IMG_7572.JPG

А пустомержцы смотрят на уличные изогнутые коммуникации без «одеяния» и замерзают в своих квартирах.

IMG_7562.JPG

Кроме отопительного вопроса у них еще много чего наболело.

IMG_7611.JPG

А помнится, когда-то здесь был богатый совхоз и полноценная жизнь.

IMG_7592.JPG

И места вокруг Пустомержи героические.

IMG_7618.JPG

Мемориал нашим воинам напоминает о далеких исторических событиях 1941-1945 годов.

IMG_7613.JPG

А ведь отцы и деды отдали жизни за лучшее будущее своих потомков.

IMG_7623.JPG

Подробности в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (72)
  • житель
    14.11.17 17:29
    в садике тоже холодно,дети одетые спят
  • долбите
    14.11.17 21:54
    Папу и придатка ге*у ктож вам поможет.И так вам всегда все достовалось первым.
  • Житель2
    14.11.17 22:47
    Володя с димоном и эвольдовичем вам в помощь!!!!
  • Сергей1
    14.11.17 23:42
    Реформа ЖКХ шагает по стране, очередная МММ -Капит. ремонт Афера на госуд. уровне, только в изощренной форме, относительно тех что были в начале 90-х гг.
    Никто не поможет, ни текущие, ни потенциальные мэры, Ворн---ских сам перетащил всю семью к себе в помощники и сидят и получают барыши из КАЗНЫ молодец пристроился сам и своих. Временщики одним словом, нахапать пока дают и сбежать за границу. вот их дело. А вы сами решайте свои проблемы.

    Безусловно эта проблема исправима и надеюсь власти ее решат и тепло в домах пустомержи будет соответствующие.

    Удачи.
  • Сергей
    14.11.17 23:45
    А куда смотрит администрация глава поселения ПУСТОМЕРЖИ ????
  • житель Пустомержи
    15.11.17 09:35
    Пустомержа красивый поселок и не все так плохо как вещают нам голоса за кадром. Все мы хотим что было все и сразу, но так не бывает. Администрация и теплоснабжающая организация ведет работу по замене участков теплотрассы т.к. она имеет 100% износ. Будет заменены и эти участки.
    А квартиры, чтоб не было хододно и сыро надо утеплять самим, т к дома где мы живем не зря называют блочно-щелевыми.
  • Администрация
    15.11.17 10:12
    Для того чтобы иметь объективную картину о темпиратурах в квартирах, необходимо было кореспонденту г. Лилии Калининой взять интервью у представителей теплоснабжающей организации и главы администрации. Отразить какие работы проведены и что будет сделано.И только после этого писать как обятоят дела с отоплением в поселке и ремонтом теплотрассы. В поселке проживает более 1200 человек и не все согласны с заключением кореспондента, что поселок замерзает . Отопление осуществляется согласно темпиратурного графика,нарушений нет.
  • Бывший житель
    15.11.17 11:03
    Эти трубы обшивали мин.ватой еще в моем детстве (90-е годы). С тех пор они и стоят в таком виде и никто, видимо, ничего больше с ними не делал. Очень "понравилось" высказывание инженера котельной: "виноваты здания и сами люди". Гениально!)))Кто ж еще виноват то? Конечно люди, что стеклопакеты поставили))) Когда я жила там в квартирах было тепло и никакое "сужение" трубы этому не мешало, так что это чистой воды бред. Деньги за отопление главное вовремя брать и круглый год. 100% прибыли и 0% вложений, хороший такой "бизнес"
  • квартирный житель
    15.11.17 11:22
    не везде холодно, я считаю что топят нормально.теплотрассу меняют, и на следующий год много запланировано менять. школу строят и тоже подводят коммуникации. да пока грязь. но без этого никуда, они же землю роют. а не довольных везде хватает. вы бы ходили и за собой срач убирали. а то дворники уберут и тут же ваши детки пошли швырять мусор. пакеты с мусором не донести до контейнера.
  • пустомержец
    15.11.17 11:24
    поселок засирают сами жители, вам приятней жить в хлеву. и вообще в поселке все злые и наглые даже общаться не хочется ни с кем.
  • Бывший житель
    15.11.17 11:36
    квартирный житель, а речь сейчас идет не о мусоре. Типичный ответ чиновника-уход от темы. Где меняют теплотрассу? А раньше нельзя было начать? Почему нужно было довести ее до такого состояния и ничего не делать с 90-х годов, пока люди панику не поднимут? Формулировка "виноваты здания и люди" тут вообще не в кассу. В Кингисеппе у большинства стеклопакеты и топят нормально, а зданиям свойственно стареть, для этого люди и платят ЕЖЕМЕСЯЧНО за обслуживание и ремонт этих самых зданий, а не дань, представляете?
  • Бывший житель
    15.11.17 11:40
    А кто там сейчас в администрации то? А то прочитала комментарий от "администрации" и очень надеюсь, что это не они писали. ТемпИратурный , темпИратурах-стыдно должно быть, у нас в пустомержской школе вроде русский язык всегда на уровне был, но видимо его уроки за углом школы были нещадно прос*аны
  • квартирный житель
    15.11.17 11:44
    я не чиновник))) а такой же житель и деньгами не распоряжаюсь))) значит как пришло бабло так и пошли делать))) и на сколько я знаю долгов по поселку сотни тысяч)))) и ни кто не чешеться. я лучше набухаюсь и накурюсь чем за хату заплачу. На субботник хрен кто выйдет, а срать и гадить по поселку первые. Площадку у клуба так загадили . что ужас. но зато бухать все первые. после выходных и приаздников в поселок страшно выйти , шприц ,бутылки ,блевотина фуууу.
  • Бывший житель
    15.11.17 11:51
    квартирный житель, про срач никто не спорит, но речь то об отоплении в статье. Как Вы выразились, "бабло" должны были выбивать еще лет 10 назад при таком плачевном состоянии труб, а не когда петух в одно место клюнет. Не надо мешать "мух и котлет". Жители не должны сами лотать эти ржавые трубы, а вот убирать за собой-обязаны. В то время, когда я жила в поселке, то там всегда было чисто, уютно и ухоженно, за исключением территории вокруг клуба.
  • Глава администрации
    15.11.17 12:40
    Уважаемые жители прошу Вас не писать от имени администрации. Обсуждение вопросов Маничкина В. уже переходит за рамки допустимого. И мнение одного человека, что в поселке Все плохо ,не надо навязывать всем. Да, участки теплотрассы сейчас имеет ужасный вид, но все вы видели что в 2016 году работники котельной утепляли участки, за детским садиком, домами № 26 и 18, сейчас видно, как вы бережете то, что сделано. Приглашаю Вас приходить на собрания и встречи проводимые администрацией и вместе обсуждать все продлемы, а не сидеть по квартирам и обсуждать всех и все.
  • квартирный житель
    15.11.17 13:13
    Я никогда не встречала хамство и игнора в свою сторону ни от кого.Куда бы не обращалась и к кому бы не обращалась.была заваздушка в батареях у меня в квартире,позвонила в управляющую, мне адекватно сказали , что заявка принята. В этот же день пришел д. Сережа сентехник и все устранил. лампочка в поддъезде перегорела - позвонила пришел электрик сделал. Может надо адекватно с людьми разговаривать. Я никогда не встречала хамство и игнора в свою сторону ни от кого.Куда бы не обращалась и к кому бы не обращалась.
  • Бывший житель
    15.11.17 13:20
    Уважаемый/ая глава администрации, специально , прочитав ваш комментарий, глянула на фото труб за детским садом (к совхозным гаражам) и между 26 и 18а домом. И, к сожалению, не увидела там ничего нового со времени когда их собственно утепляли в 90-х. Или Вы тут нас слепыми считаете? Ну видно же на фото, что этот рубироид висит еще с 90-х годов...Опять у вас люди виноваты, да что ж такое то. Когда Вы уже начнете решать проблемы, а не сваливать все на людей и стареющие здания?
  • житель
    15.11.17 13:28
    посёлок брошен на самотёк. Детская площадка за клубом сделана с гребейшими нарушениями это не площадка а кошачий туалет. В домах сырость и плесень. Для подростков ничего не организованно ни секций ничего для свободного время провождения. чем занимается администрация!!!!??????
  • Бывший житель
    15.11.17 13:29
    "Для того чтобы иметь объективную картину о темпиратурах в квартирах, необходимо было кореспонденту г. Лилии Калининой взять интервью у представителей теплоснабжающей организации и главы администрации. Отразить какие работы проведены и что будет сделано.И только после этого писать как обятоят дела с отоплением в поселке и ремонтом теплотрассы. В поселке проживает более 1200 человек и не все согласны с заключением кореспондента, что поселок замерзает . Отопление осуществляется согласно темпиратурного графика,нарушений нет."-ну это явно не житель поселка писал))))
  • Глава администрации
    15.11.17 13:46
    Бывшей житель, надо жить в поселке, тогда будете видеть что делают эксплуатирующие организации. Жителей никто и никогда не обвиняет, но надо больше интересоваться общественной жизнью. Будете в курсе всего.Что касается труб ,то с 90 годов, на этих трубах утепления вообще не осталось бы.
  • Бывший житель
    15.11.17 14:02
    Глава администрации, так его (утеплителя) и не осталось, на фото это видно, так же как видны ржавые трубы. Вы же писали:"видно, как вы бережете то, что сделано", это ни разу не "камень" в жителей поселка. Я прямо вижу как дети играют со стекловатой, ну не смешите. Увидела эти фото и ужаснулась, как было раньше и как стало, все имеет какой-то запустелый и упаднический вид. Объективно-раньше и сейчас-это день и ночь.
  • Бывший житель
    15.11.17 14:12
    Глава администрации, еще вопрос: почему делать утепление труб начали только сейчас? Они что за один день или один сезон такими стали?
  • 1974
    15.11.17 15:22
    вот только по углам прятаться и можете. а как собрание никого нет всем до фени. а за глаза шу-шу-шу, шу-шу-шу. было собрание по капитальному ремонту и кто пришёл. считаные люди.а остальным насрать на поселок, на дома. моя хата с краю никого не знаю. а потом начинается аааа вот они с**ки какие))) смех
  • Бывший житель
    15.11.17 15:25
    1974, а как связаны собрания с прямыми обязанностями УК и администрации? Я не улавливаю связь
  • 1974
    15.11.17 15:42
    напрямую, возьмите придите и поговорите, выскажите что накипело,вас услышат вы услышите, а не по углам щемитесь как тут в сюжете, еще и алкашей приплели
  • Местный
    15.11.17 18:26
    Неужели автор репортажа не видел какой объём работы по замене труб теплоснабжения ведётся. И ведётся давно. А в большинстве квартир не холодно. Кому холодно выясните почему именно у вас так. Примите меры. Не надо говорить за всех.
  • Татка
    15.11.17 19:17
    А восточном береге только статья вышла про главу - как всегда все замечательно и красиво....
  • Татка
    15.11.17 19:27
    Ну репортаж это просто нечто.... Голоса за кадром-это что????? Я вам под музыку трагическую такого наговорююююю. Непрофессионально брррр
  • Светик
    15.11.17 20:04
    Да корреспондента на мыло))) где их берут))) не могут нормально репортаж сделать))( просто ужасно ((
  • очередной житель
    15.11.17 20:29
    уволили с работы очередного лентяя так он злость свою на всех вымещать начал ищи работу у тебя дети М.В.
  • Старожил деревни Пустомержа
    15.11.17 20:29
    Работа администрации отсутствует. Кадров в администрации деревни куча, а в поселке не делается ничего. Посмотрели даже неприятно стало и обидно за поселок.
  • Светик
    15.11.17 21:25
    Обидно, что в своих проблемах ищут виноватого в других местах)) надо найти работу что бы содержать 2 детей((
  • Светик
    15.11.17 21:27
    И проблемы надо решать на холодную голову и в твердом убеждении
  • житель
    15.11.17 22:00
    На мыло не кореспондента, а администрацию неприятно когда правду о них в сми пишут.
  • очередной житель
    15.11.17 22:02
    светик ты права)
  • Житель офигитель
    16.11.17 00:52
    Смотря на все комменты прихожу к выводу что все тут правы, и главное что проблемы в поселке надо решать смотря в глаза друг другу а не шухерясь за кадром)) и ходить надо и на собрания на все и на субботники .и жить жизнью поселка, а не бросать все на самотек ,типо моя хата с краю я никого не знаю . Но живя в этом поселке с 1980 года я так понимаю всё и все останутся при своём мнении и на одном месте ((( поговорили и забыли
  • Тоже бывший житель
    16.11.17 10:41
    Раньше такого бардака не было в поселке и собрания тут не причем, собраний вообще раньше не было и все делалось. Как-будто от того, сходят ли люди на собрания в поселке дороги сделаются и трубы залотаются. а человека, который поднял вопрос, обс*рать не стОит, в своей жизни разбирайтесь и своих детях. если вам нравится жить вот в этом бардаке, то мне вас искренне жаль
  • Мeстный
    16.11.17 14:09
    Валить надо оттуда, минимум в Кинг, лучше в Питер, в идеалу в Moscow. А дыра и будет дырой и не станет никогда пупом Земли. В сельской местности строить многоэтажные дома с центральным отоплением - дебилизм советских времен, обернувшийся проблемой теперь.
  • Из местных
    16.11.17 16:08
    Вот раньше то было.Раньше трубы эти были закрыты, но дороги не лучше нынешних, те-же разъезженные газоны у домов, а о детских площадках могли только мечтать, как и о новой школе... Но теперь другое время.Собрания жителей это непоср. участие в жизни поселка, это решения о необх-ти благоустр-ва или решения проблемы. И зависит от жителей, сделаюся дороги и залАтаются-ли трубы, появятся-ли детские площадки. Кого-то и так все устраивает, а кого-то нет, но зачем куда-то ходить, проще сидеть и ждать, когда за нас все решат и сделают, как раньше.
    И не место красит человека... Всем добра.
  • За справедливость
    16.11.17 19:52
    светик типа сама такая невинно-пушистая,святоша мать вашу)))) похоже первая сплетница на селе.И все то ты знаешь про человека.Да МОЛОДЕЦ парень,что поднял этот вопрос!Не побоялся.
  • За справедливость
    16.11.17 20:00
    очередной житель в чем светик ваш прав??? то что сплетни распускает? у себя бревна в глазу не видят,а вот у других соринку разглядели)) вот все то вы знаете))))) еще один или одна святоша нашлась))) жопАлизы)))
  • За справедливость
    16.11.17 20:15
    Администрация вы наша ,,дорогая'',а с чего Вы взяли,что это недовольство одного человека??? Вы спите спокойно,вам не икается? Вас же склоняют на каждом углу и наверно процентов 90 склоняют на кухне. Большинство высказывают не довольства.Очень многие не довольны тем что твориться в поселке.Только один нашелся кто в открытую высказался,а остальные боятся и только на кухне и с друзьями,да подругами говорят об этом.Другие подсералы,а кому то фиалетово)) Чего уж говорить если у самой администрации убогий вид и вокруг бардак)
  • НАРОД
    16.11.17 20:54
    Что вы на личности переходите, дети, семья. Давайте ваших детей начнем обсуждать? Вашу работу, если увы не вкурсе про жизнь человека не надо писать. Всем бы таких мужиков "лентяев", только и умеете что сплетни собирать. Фу! Позор!
  • Местный житель
    16.11.17 21:51
    Если все разом, всем посёлком перестанем платить за отопление, капитальный и текущий ремонты - может тогда управляющая компания зашевелится......... Или собрать подписи и отправить заявление в прокуратуру.
  • Просто житель
    16.11.17 22:15
    Вы там выше которые всезнайки. Вы чего детей трогаете???? Вы чего клеймо вешаете лентяй не лентяй??? Правильно В. вопрос поднял.Где тепло и все хорошо? Дома сыро,противно,холодно! В городе к родне приедешь и какая бы погода за окном не была,,батареи всегда теплые,а то и горячие.Для города другие нормативы что ли??? А освещение в поселке тоже соответствует нормативам??? Темно как у негра в ж...
  • Мария
    16.11.17 22:22
    Человек наболевшую тему поднял, ему и в постель и в карман залезли . А администрация и управляющая святые!!! Честь и хвала им! Крыши через прокуратуру кроем. Лишь бы украсть. В стране прокуратура за всех работает "волшебным пинком". Лучше бы уже тюрьмы для воров-чиновников работали.
  • Мишка
    17.11.17 07:18
    А наша глава сама себя опускает ниже плинтуса,что влезла во всю эту перепалку, а уж то что она перешла на личности - вообще позор
  • Сельский житель
    17.11.17 10:46
    Сами то что для решения вопроса сделали, много куда обращались для разрешения ситуации? Что-ж человек, поднявший вопрос, один, и то за кадром прячется, где инициативная группа? Можете только по кухням шушукаться, как все плохо, да в комментах обс*рать всех и вся. Диванные вояки " за справедливость".
  • светик
    17.11.17 15:49
    ты мадам за справедливость где я кого задела и сплетни пустила))))ты что то берега попутала)))
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 18:54
    Уважаемые жители д. Б. Пустомержа и уважаемая г-жа Лилия Калинина предлагаю быть объективными в оценке существующего положения дел. И так:

    1. Письменная жалоба на некачественное предоставление услуги с начала отопительного периода поступила только от одного жителя д. №25. По данному обращению сразу же началась работа, о которой заявитель уведомлен. Поэтому делать поспешные выводы и говорить о плохом теплоснабжении всего поселка необъективно и неправильно.
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 18:55
    В связи с этим: обращаюсь к тем жителям, у кого батареи не греют, приходите в управляющую компанию и оставляйте свою заявку – мы будем разбираться в каждом конкретном случае.
    Домам по 40 лет, капитального ремонта не проводилось, трубы и батареи сильно зашлакованы. Для справки: срок эксплуатации внутридомовых систем отопления, водоснабжения (инженерного оборудования) до проведения капитального ремонта согласно ВСН 58-88(Р) – от 15 до 30 лет.
    И, тем не менее, мы находим силы и средства для поддержания этих инженерных систем в рабочем состоянии.
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 18:57
    Далее, тепловой режим в самой котельной строго регламентирован. В котельной работают жители поселка, которые на отоплении своих квартир экономить не будут, то есть, они строго соблюдают температурный режим подачи теплоносителя. Предприятие на этом не экономит. Но проблемы существуют, и над этими проблемами мы совместно с администрацией
    МО «Пустомержское сельское поселение» работаем.
    Эта работа началась еще задолго до Вашего обращения.
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 18:58
    Для справки: на сегодняшний день администрацией МО «Пустомержское сельское поселение» за период с 2014 по 2017 год заменено уже 3,396 км тепловых сетей, что составляет более 50% от существующей теплотрассы. Сейчас проводятся работы по капитальному ремонту и замене оборудования в котельной.
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 18:58
    2. По поводу плохой изоляции труб теплотрассы.
    Данная проблема должна решаться кардинально. Задолго до Вашего обращения администрация МО «Пустомержское сельское поселение» совместно с ресурсоснабжающей организацией начала проводить работу по подготовке проектно-сметной документации по капитальному ремонту оставшегося аварийного участка теплотрассы к жилым домам. Надеемся, что эта работа завершиться успешно и деньги на эти работы будут выделены.
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 18:59
    Что касается ресурсоснабжающей организации и плохой изоляции теплотрассы, хочу успокоить жителей. Жители эти потери тепловой энергии не оплачивают, так как в оплате отопления жилых помещений эти потери не учитываются.
    И, тем не менее, меры к частичному восстановлению изоляции силами ресурсоснабжающей организации принимаются - проводятся работы по текущему ремонту изоляции в рамках тех денежных средств, которыми мы располагаем после оплаты всех обязательных платежей (за газ, электроэнергию, воду, налоги и т.д.).
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 19:00
    Для справки: если бы жители поселка оплачивали предоставленные услуги в полном объеме по выставленным квитанциям, то наша работа на теплотрассе была бы более заметна и более эффективна.
    К слову: утепление трубы теплотрассы слоем мин.ваты и поверхностным слоем рубероида как «мертвому припарка».
    Оставляю без комментариев ниже представленную таблицу по долгам жителей за предоставленные услуги ЖКХ.
    Работа по взысканию долга постоянно ведется, но побеждают пока должники.

  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 19:26
    Справка о задолженности на 01.11.2017 г. по д. Б. Пустомержа
    № дома Задолженности
    за содержание за тепло Итого, руб. Подано исков
    1 255308,10 467811,70 723119,80 326265,00
    2 154868,90 397005,77 551874,67 656328,00
    3 238054,59 666409,53 904464,12 73362,00




  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 19:29
    Справка о задолженности на 01.11.2017 г. по д. Б. Пустомержа
    № дома Задолженности
    за содержание за тепло Итого, руб. Подано исков
    4 5948,80 5161,00 11109,80 14965,00
    5 89044,64 221413,24 310457,88 126295,00
    14 176994,84 280853,24 457848,08 158676,00
    15 62667,55 147028,74 209696,29 78936,00
    16 219392,95 491574,63 710967,58 108936,00
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 19:31
    Справка о задолженности на 01.11.2017 г. по д. Б. Пустомержа
    № дома Задолженности
    за содержание за тепло Итого, руб. Подано исков

    16а 149752,01 307543,76 457295,77 188672
    18а 42140,42 132472,69 174613,11 96084
    18б 177157,00 398329,52 575486,52 114801
    19 195361,68 537436,03 732797,71 398683
    22 180528,41 423972,7 604501,11 420147
    23 251238,72 441478,34 692717,06 22928
    24 62009,67 151407,73 213417,4 167971
    25 533833,00 1026370,43 1560203,43 329442
    26 186592,14 444171,48 630763,62 232522
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 19:35
    ИТОГО Задолженность по д. Б. Пустомержа на 01.11.17 г составляет
    за содержание - 2 980 893,42
    за тепло - 6 540 440,53
    Итого, руб - 9 521 333,95
    Подано исков - 3 515 013,00 (118 исков)
  • ООО "УК "Коммунальные сети"
    17.11.17 19:35
    ООО «УК «Коммунальные сети» приглашает всех жителей принять в участие в общем собрании для обсуждения наболевших вопросов в сфере ЖКХ, которые, по их мнению, не решаются.

    Собрание предлагаю провести в Доме Культуры 20 ноября 2017 года в 16-00 часов.
  • Мишка
    17.11.17 22:13
    Правильно, в 16.00, когда все на работе. А я предлагаю после 17.00.
  • Житель
    17.11.17 22:45
    Очень хочется что бы все действительно пришли на собрание с конкретными притензиями и заявлениями в адрес УК. Пригласите соседей и оповестите всех знакомых , ведь о собрании будем знать только те кто читает эту переписку.
  • Пустомержец
    18.11.17 00:35
    Все знают как работает наш ДК,значит освободили время на 16-00 , кого действительно волнуют проблемы те придут
  • Пустомержец
    18.11.17 00:39
    И я не думаю что о собрании будут знать только те кто сидит в интернете. Смотрите объявления на подъезде
  • Мишка
    18.11.17 09:20
    Вот как раз все знают как работает наш ДК и в 17.00 на 100 процентов он открыт
  • житель
    19.11.17 18:26
    Собрание ничего не даст. Сколько их было. Пустые слова и обещания. Цифры и отговорки. Жителей за людей не считают. Мы должны только мы должны. А они гребут на машины квартиры и дома.
  • Тоже житель
    19.11.17 22:01
    Да вы ничего не должны, только вам все должны. Что десятилетиями было пущено на самотек, вам за раз все должны исправить и мало у нас в поселке"плохо живущих". Проще всего об*ирать работу людей, собрались первые лицемеры и сплетники, можно понаписать что угодно, анонимно, как шавки подзаборные , борцы "за справедливость". Сами-то что сделали, только и можем чужие деньги считать и писать как все плохо. С себя начните, хотя-бы не превращайте газоны и дороги в одно месиво, рядом со своими домами.
  • житель
    20.11.17 14:49
    Вот видите вы тоже согласны, что десять лет всё было пущено на самотёк. Чем же была занята администрация, каманы набивала. При придыдущем главе такого бардака и наглости не было. Делайте выводы.
  • село и есть село
    20.11.17 19:06
    Вообще-то написано не десять лет, а десятилетия, читайте правильно, а не как вам нужно. Эти дома при "царе горохе" построены, с теми же трубами и прочим. ПрЕдыдущий глава это которого не слышно и не видно было, много что сделал для поселка, как и та же система ЖКХ. Зато теперь нашли крайних, про кого можно понаписать гадостей, и в карманы залезть, самим не надоело?. Делайте выводы, смотря объективно. И займитесь своей жизнью и своими карманами, а не писаниной здесь.
  • Коренной житель
    29.11.17 15:39
    А то что в квартирах плесень на стенах из-за сырости, никого не волнует? И жалобы были и видео съемка с этими жалобами в жэк есть, только ничего делать не хотят. С одного на другого перекидывают и все. А за что бы... Платить? За плесень на стенах из-за плохой вентиляции и плохого замазывания межпанельных швов? Или за то что трупные черви в квартиру сыпятся с чердака? Или в этом тоже жители сами виноваты?
  • житель
    04.12.17 22:55
    А вы видели наши подвалы. Круглый год воды по колено. У домов от сточных вод рушится фундамент. В квартирах комары и мошки круглый год от сырости. Да лучше смотреть как медленно всё рушится, чем поднять свои зад...ы и что то сделать для людей каторые якобы вас выбрали. Позор.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала