Главная | Новости|Новости за городом|Подстанцию под Кингисеппом модернизировали для дальнейшего развития порта Усть-Луга

Подстанцию под Кингисеппом модернизировали для дальнейшего развития порта Усть-Луга

Подстанцию под Кингисеппом модернизировали для дальнейшего развития порта Усть-Луга
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила финальный этап комплексной реконструкции подстанции 330 кВ «Кингисеппская». Объект является одним из ключевых звеньев сети ОЭС Северо-Запада, участвует в выдаче мощности Ленинградской АЭС-2, имеет важное значение для надежного электроснабжения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая крупных промышленных потребителей. Общий объем инвестиций в реконструкцию составил 3,4 млрд рублей.



В частности, была выполнена реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ с установкой двух автотрансформаторов 330/110/10 кВ мощностью 200 МВА каждый. На финальном этапе работ в 2016-2017 гг. построено новое ОРУ 110 кВ с установкой 22 выключателей, смонтированы два трансформатора 110/10 кВ мощностью по 25 МВА, а также порталы для перехода воздушных линий в кабельные. Комплексно заменено устаревшее оборудование.

Подстанция 330 кВ «Кингисеппская» мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1984 году. От работы зависит надежность электроснабжения Санкт-Петербурга, а также Кингисеппского, Сланцевского и Волосовского районов Ленинградской области и промышленный потребителей, включая портовые комплексы нефтеналивных грузов ОАО «Роснефтьбункер», по перевалке стабильного газового конденсата и продуктов его переработки ОАО «Новатэк – Усть-Луга», объекты ОАО «РЖД». Энергообъект участвует в межгосударственном транзите электроэнергии в Эстонию.

Источник: Евгения Коржавых, специалист первой категории Группы по связям с общественностью и СМИ
филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Северо-Запада
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Иван Поливяный
    05.12.17 22:44
    НАСРАТЬ
  • Сергей1
    05.12.17 22:51
    Отлично, очень важный инфраструктурный проект воплощен в жизнь.
  • пенсионер
    06.12.17 12:49
    Каждый год рапортуют о затратах на реконструкцию подстанций на сотни миллионов рублей , а в Кингисеппских жилых домах постоянно свет отключают .....и не по вине жителей!!!!!! Чудеса да и только!!!!!!!!!!!!!!!!! "Распил" поставлен на поток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • как личное мнение, без конторы
    06.12.17 16:11
    пенсионер, Да Вы правы. Жители платят регулярно, че в ремонт на них вкладывать....платят же. А вот порт кучу денег приносит и на перспективу там много чего надо делать и строить, мощности же нужны. А где стройка, там всегда "работать" можно и осваивать.
  • Мecтный
    07.12.17 14:17
    У нас на терминале в порту электричество иногда отключается, нет 100-% надёжности, что уж говорить про Кингисепп. Такая у нас энергосистема.
  • Пенсионеру
    20.12.17 16:17
    Пенсионер, так поэтому и отключения были, что реконструкция шла, сам присутствовал. Причем шла она печально, первый генподрядчик обанкротился, и бросил её. Затем год работы не велись. Вот на период реконструкции надежность упала. Но теперь такого быть не должно, на ПС новое оборудование с защитой, персонал обучен , а подрядчик несёт гарантию.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала