Главная | Новости|Новости за городом|Одна из глав администрации Кингисеппского района ответит за мазут. ФОТОРЕПОРТАЖ

Одна из глав администрации Кингисеппского района ответит за мазут. ФОТОРЕПОРТАЖ

Одна из глав администрации Кингисеппского района ответит за мазут. ФОТОРЕПОРТАЖ
Происшествия 4 2433 12.12.17
Кингисеппская городская прокуратура возбудила административное производство в отношении главы администрации Пустомержского поселения Любови Ивановой за разлив мазута.

1280x1024_PSNVdukuT995444X2WXD.jpg

Как сообщили 47news в МОО "Зеленый Фронт", в середине сентября к экоактивистам обратились жители Кингисеппского района с информацией о загрязнении почв мазутом в районе деревни Большая Пустомержа. Экологи выехали на место и выяснили, что рядом со скважинами, которые питают деревню Большая Пустомержа, неизвестными лицами производилась резка емкостей с мазутом, в результате чего вещество попадало на почву и в ближайшую канаву. Выяснив это, экологи отправили информацию об экологическом нарушении в областной комитет госэконадзора.

1280x1024_sr83fZpCX350iUHJ1tAF.jpg

После этого сотрудники комитета участвовали в совместной проверке, организованной Кингисеппской городской прокуратурой, в ходе которой была осмотрена указанная в обращении экоактивистов территория. Факт, изложенный ими, подтвердился. По результатам совместной проверки в действиях главы администрации Пустомержского сельского поселения Любови Ивановой были усмотрены признаки административного правонарушения. Заместителем Кингисеппского городского прокурора возбуждено административное производство, которое в настоящее время поступило в комитет госэконадзора и находится на рассмотрении.

1280x1024_T1wQ79bpLop9cmXmddlm.jpg

"Проблема ликвидации отходов мазута и других нефтепродуктов постоянно фиксируется активистами нашей организации. После попадания этого вещества а в почву требуется не только уборка мазута или его засыпка, а вывоз загрязненной почвы и её дальнейшая рекультивация.

yPzEujO9BBk.jpg

В противном случае нефтепродукты будут просачиваться в грунтовые воды, а также стекать в поверхностные, что может привести к угрозам не только для окружающей среды, но и для местного населения. Мы надеемся, что администрация поселения примет меры к недопущению дальнейшего загрязнения участка", - заявил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.

1280x1024_YL9aS66v2dxW6RzrRACf.jpg

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Александр Вилькоцкий
    12.12.17 21:59
    максимум выговор влепят и всё!!!!!!!!!
  • Любовь Соколова
    12.12.17 21:59
    " одна из глав", а сколько их в сельском поселении?
  • Игорь Косынкин
    12.12.17 21:59
    У администрации кингисеппского района в подчинении 9 сельских поселений и у каждого свой глава.
  • житель Пустомержи
    16.12.17 12:13
    Надо в шею гнать такую главу, работает только себе во благо, а о жителях поселка не думает.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала