Главная | Новости|Новости за городом|Дело Ивангородских вымогателей из Туркменистана получило бандитское продолжение

Дело Ивангородских вымогателей из Туркменистана получило бандитское продолжение

Дело Ивангородских вымогателей из Туркменистана получило бандитское продолжение
Происшествия 2827 11.01.18
Уголовное дело по статье "бандитизм" возбуждено в Петербурге 10 января по фактам деятельности группы молодых выходцев из Туркменистана, ранее задержанных за вымогательство в Кингисеппском районе Ленинградской области. Об этом 47news сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, что в середине октября прошлого года сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали троих граждан республики Туркменистан, которых заподозрили в вымогательстве денег у соотечественников-студентов в Ивангороде.

К Дню полиции 10 ноября эпизодов преступной деятельности у задержанных прибавилось.

Так, выяснилось, что 29 сентября 2017 года в Ивангороде на улице Котовского в салоне иномарки они под угрозой пистолета забрали у местного жителя 8 тысяч рублей, а 6 октября по тому же адресу под угрозой применения насилия требовали у другого местного жителя передать 12 тысяч рублей. По этим фактам были возбуждены уголовные дела по статьям "разбой" и "вымогательство".

Как сообщает 11 января пресс-служба Главка, в ходе дальнейшей работы трое подозреваемых дополнительно изобличены в совершении еще нескольких преступлений. В частности, покушения на убийство двоих мужчин, совершенного в сентябре 2017 года в Невском районе Петербурга. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В итоге 10 января 2018 года Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК России по Петербургу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм).

Не исключено, что за время следствия в биографию арестованных ныне фигурантов дела будут вплетены еще несколько подобных историй.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала