Главная | Новости|Новости за городом|Дорожный рай в Ивангороде и другие новости Кингисеппа и района от 11 января 2018 года

Дорожный рай в Ивангороде и другие новости Кингисеппа и района от 11 января 2018 года

Дорожный рай в Ивангороде и другие новости Кингисеппа и района от 11 января 2018 года
Общество 1767 12.01.18

Г Р А Ф И К приема граждан Главой МО «Город Ивангород» на 2018 год:- первый понедельник каждого месяца.


Отчёт Главы администрации МО «Город Ивангород»
Платонова Константина Петровича
перед населением по итогам работы за 2017 год
состоится 08 февраля 2018 года в 17-00
в Ивангородском культурно-досуговом центре
по адресу: г. Ивангород, ул. Гагарина д.6.

Отчёт Главы МО «Город Ивангород»
Карпенко Виктора Михайловича
перед населением по итогам работы за 2017 год
состоится 08 февраля 2018 года в 17-00
в Ивангородском культурно-досуговом центре
по адресу: г. Ивангород, ул. Гагарина д.6.

Источник: АМО "Город Ивангород"

Уважаемые родители!


Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует Вас о том, что с 15 января 2018 года начинается приём заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений.

Подача заявлений родителями будет осуществляться в электронном виде:

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области https://gu.lenobl.ru/Pgu/ :

- на портале «Образование Ленинградской области» https://www.gosuslugi.ru/ ;

- в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ;

- в общеобразовательных учреждениях.

С более подробной информацией о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кингисеппский район», можно ознакомиться на официальном сайте комитета по образованию https://komitet.kngcit.ru/ (раздел «Контакты») и на сайтах общеобразовательных учреждений.

По вопросам приема в первые классы в комитет по образованию администрации МО « Кингисеппский муниципальный район» открыта «горячая линия» по телефонам: 4-12-99, 2-79-01, 2-79-16

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"

«Глас народа»: на границе с Эстонией в Ивангороде и Финляндией обещают дорожный рай


Власти Ленинградской области в течение ближайших 5 лет намерены построить в Ивангороде и Светогорске, что на границе с Эстонией и Финляндией, современные зоны отдыха и торговли.

На сегодняшний день объявлены 2 проекта-победителя, подготовленные специалистами Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ). Проекты предполагают создание удобных подъездов на автомобиле и велосипеде к пунктам пропуска и к местным достопримечательностям, в том числе к средневековой русской крепости в Ивангороде.
В рамках проектов планируется также обустройство перехватывающих парковок, торговых зон, медицинских пунктов и мест отдыха, создание ландшафтных композиций.

Решение верное, ибо, как свидетельствуют многочисленные комментарии в соцсетях, на данный момент оба города представляют собой жалкое зрелище. Наша рубрика «Глас народа»:

Iren Kai: «Лучше бы крепость Ивангорода в порядок привели и подсветили, как нарвскую! А то въезжаешь в Россию по мосту - как в царство тьмы! Стыдно... А в Светогорске даже тротуаров нет».

Миха Балаш: «Давно пора. А то - визитные карточки страны, а там как будто только война закончилась».

Сергей Горячев: «Свежо предание, но верится с трудом. Приезжайте и посмотрите на МПП «Ивангород»: строили-строили, но так и не построили - всё брошено, грязь, стыд и позор. А променад, который строили на европейские деньги... Где он? 50 метров и опять 2-этажный «скворечник» среди ивангородского Шанхая? При этом сколько в эстонской Нарве для людей сделано»...

Елена Алёна Гусева: «Свежо предание»...

Владис Владсон: «Дошло-таки. Да, придется потрудиться, чтобы стать привлекательными, Да, это труднее, чем давить продукты бульдозерами. Но по-другому не получится».

Наталья Фрайман: «Наконец-то! А то позорище в Ивангороде: подход к границе, по доскам через грязь. Я уж молчу про туалет».
Светлана Грищенко: «Ага, сливали из ведра».

Оля Марьясова: «Да уж! Оба города требуют ремонта и обновления. Но у наших все как всегда в далёкий ящик уйдет, кроме как пару ларьков сделают и развалюху в виде автопарковки... Не верится».

Nikolai Walliser: «Если власть заинтересовалась организацией приграничных зон, «крындец» торговле и обмену».

Маргус Каерпилд: «Раньше в Ивангород пускали только по загранпаспорту. Если вдруг с собой не оказалось - езжай обратно»...

Наталья Кислицына: «Ивангород - въезд по пропускам, какая зона?.. Хотели просто погулять - не пустили с питерскими номерами. Сказали, что нужно пропуска заранее заказывать. И то, лучше группой, через «экскурсионку».

Михаил Самохин: «Сейчас так же - либо местный житель, либо с загранпаспортом. Откуда туристам взяться»?...

Kirill Voynovskiy: «В Светогорске отличная зона получится - там 90-е года до сих пор».

Julia Aprelova: «А платить за кусок отвратной дороги до границы, просто поборы».

Владислав Грецов: «Неплохая идея... Может, хоть в порядок там все приведут... Наконец то»...

Источник: https://110km.ru/

Изменились объемы паромных перевозок на линии «Балтийск — Усть-Луга»


Объем перевозок грузов железнодорожной паромной линией «Балтийск — Усть-Луга» по итогам минувшего года вырос почти на четверть. По сравнению с 2016 годом рост составил 23%. По данным «Интерфакса», было перевезено 904 тысячи тонн грузов.

​«Основную номенклатуру грузов, отправляемых на пароме из Балтийска, составляют жмыхи, строительные, лесные грузы и грузы в контейнерах. Из Усть-Луги осуществляется доставка нефтепродуктов, зерна, цемента и строительных грузов»

Отметим, в режим постоянной эксплуатации железнодорожно-паромная линия «Балтийск — Усть-Луга» была введена 1 декабря 2007 года. В настоящее время на линии работают паромы «Амбал», «Балтийск» и «Санкт-Петербург».

Ранее на круглом столе, организованном РБК Калининград, президент Калининградской ассоциации агентских и экспедиторских компаний Юрий Пятанов высказывал мысль о том, что паромы между Калининградом и Санкт-Петербургом могли бы быть не только грузовыми, но и грузопассажирскими. «Запуск парома в Петербург показал, что спрос на пассажирские перевозки есть. И он довольно большой при условии, что паром ходит регулярно. Летом заполняемость кают доходила до 80%», — подчеркивал он.

Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/

Северо-Западная таможня: на российско-эстонской границе в Ивангороде в праздничные дни отмечен высокий турпоток


Во время прошедших праздников таможенные органы России отметили всплеск туристического потока в Эстонию. По данным пресс-службы Северо-Западного таможенного управления, активное движение через российско-эстонскую границу в пункте пропуска Ивангород было отмечено 28 декабря.

Уточняется, что в этот день территорию Россию покинули 3,072 человека (796 автомобилей и 33 автобуса). Пешком границу прошли 2,5 тыс. человек. В оба направления 28 декабря границу пересекли 5 тыс. человек.

За сутки с 30 декабря по 31 декабря 2017 года на машинах и автобусах границу пересекли в оба направления 8,6 тыс. человек, пешком — 3,5 тыс. человек.

Отмечен всплеск потока и 3 и 4 января: за сутки границу в оба направления пересекли 11 тыс. человек, пешком — 5,5 тыс. туристов.

«Наблюдавшийся поток пешеходов и транспортных средств для многостороннего автомобильного пункта пропуска Ивангород — не совсем привычное дело. Стоит отметить, что граждане активно перемещались в обе стороны, но большим спросом все-таки пользовалось направление в Евросоюз»,— цитирует «Интерфакс» сообщение таможенного управления.

В ведомстве добавили, что в первые дни высокого турпотока сотрудники таможни оформляли по 110 машин в час, в обычное время — 15-20 автомобилей в час. Среднее время ожидания на границе составило 2,5 часа.

С помощью железнодорожного пункта пропуска Ивангород границу в оба направления пересекли 8,493 тыс. человек, что, по данным управления, в шесть раз выше обычного потока.

Пешеходным пунктом пропуска Парусинка с 30 декабря по 7 января воспользовались около 7 тыс. человек

Источник: https://www.kommersant.ru/

Замгендиректора и опытный электрогазосварщик в Ленобласти ценятся одинаково


Больше ста тысяч рублей в месяц в Ленинградской области в 2018 году работодатели готовы предложить начальнику службы в промышленности и инженеру-программисту, сообщили 47news в пресс-службе комитета по труду и занятости, проанализировав данные региональной биржи труда.

Начальник службы требуется в Кингисеппском районе. Соискатель должен иметь высшее техническое образование, стаж работы по специальности на инженерно-технических руководящих должностях в транспортных организациях не менее 5 лет.

Инженер-программист требуется в Гатчине. Работодатель ищет ответственного, высококвалифицированного специалиста, со знанием программы 1С и умением работать в команде. При необходимости кандидату будет предоставлено жилье.

Опытным заместителю генерального директора предприятия во Всеволожске и электрогазосварщику 5-6 разряда в Кингисеппе работодатели предлагают заработную плату от 80 тысяч рублей.

Также во Всеволожске открыта вакансия радиомеханика по ремонту радиоэлектронного оборудования 5-6 разряда с зарплатой от 30 до 100 тысяч рублей.

Источник: 47news.ru

СЗТУ за год перечислило в бюджет более 520 миллиардов


Об объемах взимания таможенными органами Северо-Запада таможенных платежей в федеральный бюджет РФ в январе-декабре 2017 года 47news рассказали в пресс-службе СЗТУ.

В январе-декабре 2017 года таможенными органами Северо-Западного таможенного управления осуществлено взимание в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных и иных платежей на сумму 520,38 млрд. рублей, в том числе в отношении импортируемых товаров – 512,40 млрд. рублей, экспортируемых товаров – 3,12 млрд. рублей. Основной объем взимания в федеральный бюджет таможенных платежей в Северо-Западном регионе приходится на Балтийскую (64,98%), Санкт-Петербургскую (18,04%), Псковскую (4,91%) и Кингисеппскую (4,43%) таможни.

Только в декабре 2017 года таможенными органами СЗТУ осуществлено взимание в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных и иных платежей на сумму 47,55 млрд. рублей, в том числе в отношении импортируемых товаров – 46,85 млрд. рублей, экспортируемых товаров – 0,29 млрд. рублей. Основной объем в декабре приходится на Балтийскую (63,79%), Санкт-Петербургскую (19,10%), Псковскую (5,51%) и Кингисеппскую (3,83%) таможни.

Источник: 47news.ru

С МФЦ - в первый класс


15 января 2018 года в Ленинградской области стартует прием заявлений для записи детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Подать документы можно в любом МФЦ региона.

Запись в школу будет происходить в 3 этапа: подача заявления, предоставление документов в образовательное учреждение, зачисление ребенка в школу.

Подать заявление родители первоклассников могут любым из способов:

· через МФЦ

· заполнив электронное заявление на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru) или на портале «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru),

· обратившись в общеобразовательное учреждение.

Первый поток очереди по приему заявлений (для детей, зарегистрированных на территории Ленинградской области) пройдет с 15 января по 30 июня 2018 года. Решение о приеме детей в школы принимается учреждениями не ранее 15 дней после начала приема заявлений.

Всего по итогам прошлого года через центры «Мои Документы» было подано 5600 заявлений, что составило 31% от общего числа заявлений. В 2016 году этот показатель составил 22%.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала