Главная | Новости|Новости за городом|Клуб Шадрина, год туризма и другие интересные новости кингисеппской "Россони". ФОТОРЕПОРТАЖ

Клуб Шадрина, год туризма и другие интересные новости кингисеппской "Россони". ФОТОРЕПОРТАЖ

Клуб Шадрина, год туризма и другие интересные новости кингисеппской "Россони". ФОТОРЕПОРТАЖ
"Клуб имени Юрия Антоновича Шадрина" на Россони

94806512.jpg

19 января 2018 года дан старт юбилейному году «Россони».

26205545.jpg

Первый месяц юбилейного года прошел под эгидой "Человек слова и дела, чести и достоинства" и был посвящен основателю детского лагеря "Россонь" Юрию Антоновичу Шадрину.

Гостями центра «Россонь» в этот день стали друзья, коллеги и соратники Юрия Антоновича.

44765059.jpg

В 91 годовщину со дня рождения Ю.А. Шадрина участники клуба встретились на Россони, где возложили цветы к мемориальной доске и посетили выставку в Историко-краеведческом музее Россони.

48175870.jpg

В ходе обзорной экскурсии по территории отметили, прежде всего, руководство центра за высокие темпы развития образовательного учреждения – любимого детища Юрия Антоновича.

64187693.jpg

Вечер встречи прошел в кругу друзей. Был наполнен теплыми воспоминаниями, веселыми историями, яркими моментами их многолетней дружбы и сотрудничества.

72861848.jpg

В книге пожеланий в память об этом дне участники клуба оставили следующие слова:

«Очень признательна и благодарна руководству ДООЦ «Россонь», его сотрудникам за память, которую они сохранили на территории детского лагеря, за огромную работу, которую проделали для увековечивания имени Ю.А.Шадрина. Низкий Вам поклон».

88955932.jpg

Васина Ольга Николаевна.

«Мы, члены клуба Шадрина Ю.А., благодарны руководству ДООЦ «Россонь» за сохранение памяти основателя лагеря, Юрия Антоновича. Успехов Вам в продолжении начатой работы, процветания, долголетия. Спасибо Вам за Ваш труд!».












Год туризма в Ленинградской области на Россони продолжается!

В рамках года Туризма, объявленного в Ленинградской области, на базе центра «Россонь» с 12 по 14 января 2018 года прошли организационные спортивно-туристические сборы МОО «Кингисеппская федерация скалолазания и туризма» под руководством старшего тренера по скалолазанию Морозова Романа.

13821238.jpg

«Выбор не случайно пал на ДООЦ "Россонь". Центр ежегодно преображается, силами руководителя и администрации разрабатываются новые программы, устанавливается новое оборудование для туризма. Создан палаточный лагерь, где можно в любой сезон совершенствовать туристические навыки. Веревочный парк позволяет отрабатывать технику горного и пешеходного туризма, бивак оборудован всем необходимым для продуктивных, интересных и безопасных занятий. Всем, кто хочет приобщиться к туризму, приобрести навыки работы с веревками и снаряжением, проверить себя вдали от благ цивилизации, добро пожаловать на Россонь! Скучать будет некогда!» - так объяснила выбор места проведения сборов инструктор по туризму Черницкая Елена.

29338449.jpg

Целью данных сборов стала популяризация и развитие туризма как в Кингисепском районе, так и в Ленинградской области в целом, реализация доктрины здорового образа жизни, привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

59569776.jpg

Программа пребывания предусматривала занятия в веревочном парке, ориентирование на местности в темное время суток, спортивную командную игру пейнтбол, тактическую игру «Уроки выживания в лесу».

66482737.jpg

Под руководством инструктора-методиста по туризму ДООЦ "РОССОНЬ" Суглобова С.В. участники сборов познакомились с веревочным парком и техникой прохождения трассы. Сергей Васильевич очень быстро и доходчиво рассказал детям о технике прохождения, проверил снаряжение, напомнил технику безопасности и контролировал работу спортсменов на протяжении всей трассы.

75276606.jpg

В практические занятия также входило: определение места для бивака, разведение костра, установка палатки, приготовление пищи на костре. Детям пришлось применить все полученные навыки, а местами нестандартно мыслить и быстро искать пути решения возникших задач!

85071238.jpg

Воспитанники все время находились на свежем воздухе, большинство игр, мероприятий и туристско-спортивных занятий проводилось на полигоне, в лесу или на территории веревочного парка.

95480995.jpg

Участники сборов получили навыки и неоценимый опыт, массу удовольствия, заряд бодрости и энергии.

ГОД ТУРИЗМА в ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА РОССОНИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! УРА!











История почтовой марки

03555946.jpg

10 декабря 2017 года свой 160-летний юбилей отметила российская почтовая марка. Вся зимняя смена 2017-2018 г. в лагере «Россонь» прошла под ее знаком.

08634609.jpg

«Историко-краеведческий музей Принаровья» предложил своим посетителям выставку «История почтовой марки». На экскурсии ребята узнали о том, в какой стране появилась первая почтовая марка, кто стал ее автором, когда марки стали печатать и использовать в России. Узнали о самых дорогих марках, об уникальных земских почтовых марках, о том, как в царской России можно было копить деньги с помощью сберегательных марок и о многом другом.

29303873.jpg

Замечательным дополнением выставки стали почтовые марки и новогодние открытки, которые привезли с собой на время смены некоторые ребята. Эти марки и открытки бережно хранились старшими членами семьи на протяжении многих лет и уже являются частью семейной истории. А этой зимой их смогли увидеть и посетители нашего музея. Все участники выставки были награждены грамотами и памятными подарками.











Новый год – время доброй сказки

Как и когда праздновался Новый год в Древней Руси, откуда пришли к нам самые любимые новогодние традиции, почему обычай украшать новогоднюю ель прижился в России не сразу?…

07305904.jpg

Это и многое другое ребята узнали, побывав на новой выставке нашего музея - «Новый год – время доброй сказки».

11581946.jpg

Среди экспонатов, представленных на выставке, есть и стеклянные елочные игрушки, и карнавальные маски, и новогодние открытки.

39426418.jpg

Все они - свидетели минувшей советской эпохи, не только несущие праздничное настроение, но и запечатлевшие историю нашей страны прошлого века.

40277745.jpg

Источник: ДОЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Сергей1
    27.01.18 14:25
    Отлично, что в Кингисеппском районе есть такой круглогодичный Детский лагерь, и постоянно обновляющий инфраструктуру!!!
  • Добрый человек
    28.01.18 14:25
    Спасибо!!!
  • kingisepp
    07.09.18 20:47
    <p><a href="https://vk.com/kingisepp_club" name="Подслушано Кингисепп В контакте" title="Подслушано Кингисепп В контакте">https://vk.com/kingisepp_club&nbsp;</a></p>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала