Главная | Новости|Новости за городом|НЕЛЕГАЛЬНЫХ строителей ищут в Кингисеппском районе

НЕЛЕГАЛЬНЫХ строителей ищут в Кингисеппском районе

НЕЛЕГАЛЬНЫХ строителей ищут в Кингисеппском районе
Происшествия 1361 22.03.18
Комитетом госэконадзора Ленинградской области устанавливаются лица, производившие строительные работы в "Кургальском" заказнике без соответствующего разрешения.

Как сообщили 47news в комитете, в минувшую среду 21 марта ведомство провело проверку сразу двух региональных особо охраняемых природных территорий, находящихся в разных концах Ленинградской области: памятника природы "Озеро Красное" в Приозерском районе и регионального заказника "Кургальский" в Кингисеппском районе.

"В ходе проведения проверочных мероприятий в заказнике "Кургальский" установлен факт проведения земляных и строительных работ. В настоящий момент ведётся работа по установлению лиц, нарушивших установленные на территории особо охраняемых природных территорий запреты и ограничения, после чего будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных к административной ответственности", - сообщили в ведомстве.

Напомним — по части территории Кургальского заказника должен пройти газопровод "Северный поток-2". Весь прошлый год экологи сопротивлялись его строительству под эгидой защиты обитающих здесь балтийских кольчатых нерп. Экологи настаивали — строить газопровод нужно в обход заказника, чтобы не повредить среду обитания этих редких животных (сейчас их поголовье находится в диапазоне от 100 до 300 особей). Нерпе не повезло — застройщик, принадлежащая "Газпрому" компания Nord Stream 2 AG, все же получил разрешение прокладывать магистральный газопровод прямо через заказник. Ну а в этом году стали говорить об опасности газопровода для редких растений заповедника.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала