Главная | Новости|Новости за городом|Молодого парня из Кингисеппа эстонцы приговорили к 4 годам ТЮРЬМЫ

Молодого парня из Кингисеппа эстонцы приговорили к 4 годам ТЮРЬМЫ

Молодого парня из Кингисеппа эстонцы приговорили к 4 годам ТЮРЬМЫ
Происшествия 2 2440 23.03.18
Студент Вируского колледжа ТТУ, гражданин РФ, Алексей Васильев 21 марта был приговорен Харьюским уездным судом к четырем годам тюремного заключения. Он был задержан сотрудниками Полиции безопасности (КаПо), как агент ФСБ, в ноябре 2017 года.

Согласно решению суда, Алексей Васильев был осужден по двум статьям. Подготовка компьютерного преступления, статья 261 (1) Уголовного кодекса, говорящая о наказании за незаконное проникновение в сеть газоснабжения или энергоснабжения в виде лишения свободы на срок до двух лет. По этой статье Васильев получил год тюрьмы.

Статья 233 предусматривает наказание за ненасильственные действия в отношении Эстонии, совершенные иностранцем, в виде лишение свободы от 2 до 10 лет лишения свободы. По этой статье молодому человеку присудили четыре года тюрьмы.

В итоге суд приговорил молодого человека к четырем годам тюрьмы. Срок тюремного заключения отсчитывается с момента его задержания 4 ноября 2017 года.

Эстонские власти задержали на пограничном пункте в Нарве пытавшегося покинуть страну 20-летнего гражданина России. По данным прокуратуры, он является агентом ФСБ и мог готовить кибер-преступления против госучреждений Эстонии.

Васильев – житель города Кингисеппа, получил свое первое профессиональное образование в Силламяэском училище по специальности "Обслуживание программного обеспечения и баз данных".

В Вируского колледж ТТУ он поступил летом 2017 года и до ареста проучился чуть более двух месяцев.

Источник: https://rus.err.ee
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • пенсионер
    23.03.18 22:22
    А ведь классноого програмиста Эстония вырастила.Они должны были хорошую должность ему предложить.А его посадили наверное потому,что он не Эстонец..
  • Foreigner
    24.03.18 15:21
    Да нет, наверное, ничего классного никто не вырастил.
    Очень просто: когда сосед приглашает тебя в свою библиотеку и дает почитать и поучиться, ну не надо гадить ему по углам и в рояль. Это очень не круто и не по-человечески.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала