Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 24 марта 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 24 марта 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 24 марта 2018 года
Общество 1409 24.03.18
На границах наблюдаются субботние очереди

Очереди выходного дня наблюдаются на пограничных пунктах перехода в Выборгском и Кингисеппском районах Ленобласти.

Так, по данным портала granitsa-online.com, на российско-финляндской границе небольшие заторы в обоих направлениях. Плотнее всего на МАПП "Брусничное". Причем, если при выезде из России придется постоять около часа, то при въезде в Россию - все полтора. Возможно, среди въезжающих немало финнов, которые ездят в Россию, например, за топливом.

В Ивангороде местные жители фиксируют очередь на пешеходном пункте пропуска "Парусинка".

Источник: 47news.ru











Директора «Альфа Усть-Луга» обокрали в порту Петербурга

Мужчина лишился портмоне с наличностью и документами.

Директор таможенного представителя ООО «Альфа Усть-Луга» обратился в полицию с сообщением о преступлении. Пострадавший утверждает, что его обокрали в морском порту Петербурга.

Как пояснил 78.ru источник в правоохранительных органах, мужчина лишился портмоне Louis Vuitton. В нем было около 14 тысяч рублей, флэшка и паспорт. По данному факту проводится проверка.

Источник: https://78.ru











РЕСО-Гарантия выплатила более 3, 5 млн рублей за сгоревший дом в Кингисеппском районе

Страховой случай произошёл в Кингисеппском районе Ленинград-ской области.
Пламя, охватившее жилой дом, случайно заметили соседи и оперативно вызвали МЧС.
Но хотя пожарные приехали быстро, сразу потушить огонь не удалось. Пламя перекинулось на расположенный рядом хозяйственный блок и стало подбираться к соседним зданиям – в одном доме оплавился сайдинг, в другом — пострадали стеклопакеты.
В результате пожара застрахованные двухэтажный дом и хозяйственная постройка полностью сгорели.
Устанавливая причину пожара, эксперты сначала предположили, что источником открытого огня могла стать печь. Хозяин заезжал на участок за день до страхового случая и топил ее пару часов. Однако, уезжая в город, мужчина проследил, чтобы всё топливо прогорело, а саму печь с металлическим дымоходом, обложенную кирпичом, закрыл.
Как выяснилось, причиной возгорания стала неисправность электропроводки и короткое замыкание.
РЕСО-Гарантия признала случай страховым и выплатила жителю Кингисеппа 3 536 192 рубля.

Источник: http://wiki-ins.ru/











На трассе «Нарва» в Ленинградской области появится освещение

Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» начало искать подрядчика, который установит освещение на участках трассы «Нарва» в Ленинградской области. Информация о контракте появилась на сайте госзакупок.

Подрядчик должен будет разработать рабочую документацию, установить более тысячи фонарей, протянуть линии электроснабжения. Общая протяженность сети наружного освещения составит 50 км. Речь идет об участках у 25 населенных пунктов, в частности у Ивангороде на границе с Эстонией. На работы готовы потратить до 414 млн рублей. Подрядчика выберут в середине апреля 2018 года. Он должен будет сдать объект в октябре 2020 года.

На прошлой неделе стало известно, что ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ищет подрядчика, который установит искусственное освещение на участке автомобильной дороги А-181 «Скандинавия». Речь идет об участке длиной 2,3 км у поселка Кондратьево в Выборгском районе Ленинградской области.

Источник: https://karpovka.com












ДОСРОЧНО ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ЛЕНОБЛАСТИ ПИСАЛИ 37 ЖЕЛАЮЩИХ

В Ленинградской области на базе 3-ей школы в Никольском досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку.

Я выдаю вам конверт для черновиков, сопроводительный бланк для сейф–пакета и пять дополнительных бланков. Если будет недостаточно, выдадим еще.

На досрочном экзамене все стандартно. Телефоны заглушили, шкафы опечатали, стулья не скрипят. На входе – рамка металлоискателя, с собой - только паспорт, ручка, вода и лекарства. В кабинете – камеры и независимый наблюдатель.

Ну как, боюсь! Ну, вдруг если не сдам ЕГЭ.

Яна Пивторак, участник досрочного ЕГЭ по русскому языку (Кингисеппский район)

На экзамен со всех районов области съехались нынешние одиннадцатиклассники, которые по уважительным причинам не смогут пройти аттестацию в основном потоке, и выпускники прошлых лет. Всего 37 желающих. Те, у кого школа уже давно за плечами, чувствуют себя увереннее.

Дело в том, что по вступительным экзаменам если сдавать – то в один ВУЗ, я имею в виду - в каждый ВУЗ нужно сдавать по-новому, а если ЕГЭ, то один раз – и на пять ВУЗов можно. Я всегда к экзаменам настраиваюсь абсолютно спокойно, не боюсь.

Родион Тарасов участник досрочного ЕГЭ по русскому языку (Гатчинский район)

Секретный пароль открывает доступ к диску с заданиями, бланки с вопросами печатают прямо здесь - в классе. На выполнение работы отводится три часа.

После проведения экзамена все материалы запаковываются, а экзаменационная работа сканируется. И на основной период уже, я предполагаю, будут другие контрольно-измерительные материалы, поэтому никакой утечки быть не может.

Екатерина Ермакова, член Государственной экзаменационной комиссии

Предварительные результаты по русскому языку будут известны через две недели. А в школе начнут готовиться к приему экзаменов по химии и истории. Досрочный этап в Ленобласти, как и во всей стране, продлится до 11 апреля.

Источник: http://47channel.ru












Уважаемые жители и гости Кингисеппского района!

27 марта 2018 года с 11.00 до 13.00 будет проводиться техническая проверка готовности региональной системы оповещения Ленинградской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.

По плану проводимой проверки указанной системы будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и громкоговорители, а также передана речевая информация в муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области.

В ходе проведения проверки просим жителей и гостей Кингисеппского района СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ.











Безопасные каникулы!

Приближается долгожданное время для детей – весенние каникулы!

Для ребят каникулы – это беззаботное время. В связи с этим, в целях предупреждения несчастных случаев, уважаемые родители, обязательно заранее позаботьтесь о безопасности своих детей, проведите с ними беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, на природе, в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Шалость детей с огнем – довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электронагревательный прибор или даже устроить костер. Беря пример со взрослых, дети иногда пытаются курить в помещении. Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых, - на стройках, чердаках, в подвалах. При этом, как правило, сами виновники при виде пламени, вышедшего из-под контроля, теряются, получают тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут.

Необходимо постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей и по возможности не оставлять детей без присмотра. Если возникла необходимость оставить на время ребенка одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.

Следите за тем, с кем и как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте от пустого времяпровождения. Выучите вместе с ребенком свой домашний адрес, телефон, разместите около телефонного аппарата номера телефонов спецслужб: пожарной и скорой помощи, полиции, газовой службы.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

ОНДиПР Кингисеппского района и ОГПС Кингисеппского района напоминают:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101











Nord Stream 2 подвела итоги проектирования и экологической оценки в рамках Дня Балтийского моря в Санкт-Петербурге

Компания Nord Stream 2 AG, разработчик газопровода «Северный поток – 2» через Балтийское море для поставок российского газа на рынок ЕС, провела круглый стол «“Северный поток-2”: ответственный подход к строительству морской инфраструктуры» в рамках XIX Международного экологического форума «День Балтийского моря». Форум проходит ежегодно в Санкт-Петербурге при поддержке Хельсинской комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ) и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и является авторитетной площадкой для обсуждения экологических вопросов региона Балтийского моря. В круглом столе и открытой дискуссии приняли участие ученые и эксперты, представители органов власти и общественности стран Балтийского региона.



В этом году в рамках тематического круглого стола представители и эксперты Nord Stream 2 подвели итоги этапа экологической оценки и технического дизайна, представив комплексный подход к ответственному планированию газопровода «Северный поток – 2» в экологически чувствительной зоне Финского залива и Кургальского заказника. За прошедший год были завершены международные консультации в соответствии с конвенцией Эспо об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (подробнее: В России завершены процедуры Конвенции Эспо по проекту строительства морского газопровода «Северный поток – 2»), опубликованы комплексные материалы по различным аспектам планирования проекта в России (подробнее: Процедура оценки воздействия на окружающую среду в России), проведены общественные обсуждения (подробнее: Завершились 60-дневные общественные обсуждения по проекту «Северный поток ‑ 2» в России), завершена процедура оценки воздействия на окружающую среду для российского участка и получено положительное заключение Росприроднадзора (подробнее: Nord Stream 2 получила положительное заключение Росприроднадзора на проектную документацию по «Северному потоку – 2»).



Как ответственный разработчик международного инфраструктурного проекта, компания Nord Stream 2 взяла на себя обязательства, сверх соблюдения национального законодательства, следовать стандартам деятельности по обеспечению экологической и социальной устойчивости Международной финансовой корпорации (МФК), включая ключевые принципы иерархии смягчения воздействий на окружающую среду. Руководствуясь этими принципами, компания обязуется не только минимизировать потенциальные воздействия непосредственно в зоне строительства, но и добиться улучшения экологических характеристик затрагиваемой особо охраняемой природной территории – Кургальского заказника.



Для экспертного сообщества разработчик проекта представил свой подход к планированию «Северного потока – 2» в России в соответствии с иерархией смягчения воздействий МФК. На первом этапе компания провела детальные изыскания для выбора оптимального маршрута и исключения, насколько возможно, социально-экологических воздействий. На втором этапе были минимизированы те воздействия, избежать которых не удалось, за счет инновационного метода строительства, максимально учитывающего экологические характеристики территории (подробнее: Строительство наземного участка газопровода в России), а также комплексной системы природоохранных мероприятий, разработанной компанией с учетом комментариев общественности (подробнее: Оценка воздействия на окружающую среду в России). На третьем этапе Nord Stream 2 компенсирует и возместит остаточные воздействия за счет реализации комплексной Стратегии экологических и социальных инициатив, разработанной специально для участка газопровода России (подробнее: «Северный поток – 2» в России: Наши обязательства).



В части, касающейся охраны окружающей среды, стратегия включает набор компенсационных мер, утвержденных положительным заключением экспертной комиссии Росприродназдора, а также разработку и реализацию плана по сохранению биоразнообразия Кургальского заказника (подробнее: Nord Stream 2 представила стратегию сохранения биоразнообразия Кургальского заказника). Конкретные инициативы плана будут определены в диалоге с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, профильными научными институтами и учреждениями, в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанном компанией с правительством Ленинградской области в феврале 2018 г. (подробнее: Nord Stream 2 и Ленинградская область подписали соглашение о сотрудничестве).

Nord Stream 2 уверена в том, что строительство газопровода «Северный поток – 2» станет примером ответственной реализации инфраструктурного проекта в регионе.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала