Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 27 марта 2018 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 27 марта 2018 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 27 марта 2018 года
Общество 1515 27.03.18
«Газпром» снижает поставки районам Ленобласти из-за огромных долгов

Компания "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" с 26 марта приступил к снижению поставок газа на котельные в Ленинградской области. Первыми это почувствуют на себе потребители в Выборгском, Тосненском, Волосовском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Кировском и Гатчинском районах Ленобласти. Причина ограничений — в рекордных долгах, которые компании на местах задолжали монополисту, передает 47news.

Уведомления об этом были направлены в районы и правительство региона 23 марта.

К примеру, в Кингисеппском районе ограничения поставок природного газа коснутся котельной в деревне Домашово. В Луге это будет котельная на ул. Свободы. Обе принадлежат ООО "Мир Техники", с долгом чуть более 15 миллионов рублей.

Долги теплоснабжающих организаций региона перед поставщиком достигли 1 миллиарда 360 миллионов рублей. Одной из причин в структурах "Газпрома" называют задержки выплаты теплоснабжающим организациям межтарифной разницы из казны региона.

В областном правительстве напоминают о неисполнении «Газпромом» инвестиционной программы в Ленобласти. Так, на прошедшем 21 февраля совещании в комитете по ЖКХ совещании представители "Газпром газораспределение Ленинградская область" сообщили об уменьшении объема инвестиций на строительство межпоселковых газопроводов. Отреагировали даже депутаты, они собираются обратиться к Алексею Миллеру.

Источник: http://mayaksbor.ru











В Ленобласти все больше людей болеют ОРВИ и гриппом

В Ленинградской области с 19 по 25 марта заболеваемость гриппом и ОРВИ находилась на 27,9% ниже эпидемического порогового значения, но при этом наблюдался рост числа заболевших во всех возрастных группах по сравнению с предыдущей неделей.

При этом наибольшее количество заболевших составляют дети до 14 лет, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
Кроме того, с 19 по 25 марта в регионе были госпитализированы 119 человек, в том числе 89 детей.
Наибольшие относительные уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения отмечаются в Выборгском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Тихвинском, Тосненском районах.
«По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за 12 неделю обнаружены вирусы гриппа В –16 находок, вирусы гриппа А – 35 находок», — отметили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Источник: https://ivbg.ru











Новости кингисеппских шахматистов

10 лет назад ушёл из жизни основатель шахмат в Кингисеппе Антонов Василий Петрович. Больше 40 лет он организовывал работу шахматного клуба. В настоящее время юные шахматисты и дети активно участвуют в соревнованиях различного уровня. В прошедшие выходные Петров Ярослав – мальчик 2009 г. р. участвовал и занял первое место на турнире в Волосово. В Санкт-Петербурге успешно сражается с 22 марта другой кингисеепский мальчик Романов Иван на Кубке Б.В.Спасского – этапе Кубка России. После 6 тура у Ивана 4,5 из 6. Завтра он сядет на высокую седьмую доску из 43.

IMG_3442.JPG

В прошлом году все названные кингисеппские дети участвовали в Чемпионате мира в Минске в июне.

Финальный этап Областных спортивных соревнований «Приз Центра Ладога. Финал». (Мальчики, девочки до 11 лет) в г.Тосно 22-24 марта 2018

грамота 2 место Анюхина А В серия 201718 Малетяхт.jpg

Пять побед, один проигрыш и одна ничья в представительном турнире (72 участника) Ленинградской области завоевал кингисеппский мальчик Михаил Губанчиков. Третье место. Медаль, приз и областная грамота в Кингисеппе. Поздравляем! Соревнование на выезде в г.Тосно продолжались три дня с 22 по 24 марта. Классический контроль с записью ходов. «Все ходы записаны». Предстоит «разбор полётов».

грамота Губчанчиков М 3 МЕСТО тосно финал  Центра Ладога.jpg

В ближайшее время предстоит длительная поездка - с 02 по 07 апреля. В п. Будогощъ Ленинградской области на базе отдыха «Мечта» состоится главный турнир на Первенство Ленинградской области для детей по главному виду шахмат – классике. От Кингисеппа готовятся четверо детей не старше 2007 г.р.(3 мальчика,1 девочка).

В городе Нарве на последнем VII этапе Мастер ФИДЕ из Эстонии Юрий Фирстов занял первое место и обеспечил первое место в серии года (со 122 баллами). Мастер России Алексей Анюхин, заняв второе место в VII этапе и второе место в серии 2017/2018 годов (с 119 баллами). Чтобы обогнать эстонского шахматиста – надо было быть первым на последнем VII этапе. Однако, ничья в личной встрече и делёж очков при дополнительном показателе дал «золото» Юрию. Участники соревнования поздравили ведущего шахматиста Нарвы Эдуарда Толмачёва с 55-летием, который тоже делил первое место, но уступил по дополнительному показателю (третье место).

Автор - Алексей Анюхин











Краснокнижная флора на пути Nord Stream 2 может расти спокойно

Договоренность о проведении совместных исследований достигнута по итогам круглого стола в рамках международного экологического форума «День Балтийского моря»
Nord Stream 2 AG проведет дополнительные исследования в Кургальском заказнике совместно с биологами, которые обеспокоены судьбой краснокнижных растений при строительстве газопровода «Северный поток». По словам главы российской группы по экологии и разрешениям Nord Stream 2 кандидата географических наук Григория Вильчека, договоренность о проведении совместных исследований достигнута по итогам круглого стола в рамках международного экологического форума «День Балтийского моря» в Санкт-Петербурге. Представители компании и биологи договорились летом выехать на место, чтобы еще раз совместно провести дополнительные исследования и принять меры к сохранению редких растений. Речь идет о простреле луговом, росянке промежуточной и очеретнике буром. По данным пресс-службы Nord Stream 2, компания поддерживает прямой контакт с представителями «Гринпис», которые также высказывали замечания к проекту и пытались оспорить в суде право прокладывать газопровод по территории Кургальского заказника.

«Северный поток – 2» будет проходить через экономические зоны и территориальные воды пяти стран – России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. На территории Ленинградской области две ветки газопровода разойдутся. Сделать их полностью параллельными невозможно из-за ограничений по минимальному безопасному расстоянию между магистральными трубопроводами и населенными пунктами. Маршрут новой трубы пройдет по территории Кингисеппского района Ленинградской области и затронет Кургальский заказник на берегу Нарвского залива. Nord Stream 2, сообщала компания, разработала специальные технические решения, которые позволят существенно снизить воздействие на Кургальский заказник. Компания пообещала также вложить 30 млн евро в социальные и экологические проекты на территории Ленинградской области.

Кургальский заказник, основанный в 1975 году, занимает более 55,5 тыс. га и включает полуостров Кургальский, а также прилегающую акваторию Финского залива с островами Кургальского и Тискольского рифов, островом Реймосар. В 2016 году там насчитывалось 800 видов высших растений, 250 видов птиц, не менее 45 видов млекопитающих, одной из визитных карточек заказника являются крупные залежки ластоногих.

Источник: https://oilcapital.ru











Дело обвиняемого в вербовке для ИГ поступило в суд для рассмотрения по существу

Уголовное дело в отношении руководителя ячейки запрещенной в РФ организации "Исламское государство" Фархода Назарова, обвиняемого в вербовке для совершения террористической деятельности, поступило в Московский окружной военный суд (МОВС) для рассмотрения по существу, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

"Дело будет слушаться на выездных заседаниях, которые будут проходить в Ленинградском окружном военном суде. Пока Назарову был продлен арест и принято решение о привлечении переводчика", — сказали в МОВС.

Как следует из материалов дела, гражданин Таджикистана Назаров обвиняется в оказании содействия террористической деятельности, а именно в вербовке выходцев из бывших союзных республик для осуществления террористической деятельности на территории Афганистана, Сирии и Ирака, а также для организации терактов в России. Он был задержан в прошлом году в Кингисеппе.

По данным следствия, Назаров использовал для вербовки интернет-мессенджеры, а при обыске у него были изъяты исламская литература, оружие, наркотики, компьютер и средства связи.

Источник: http://www.rapsinews.ru/











DIY-ритейлер «Вимос» откроет собственную аптечную сеть в Ленобласти

Торговый дом «Вимос», специализирующийся на продаже товаров для ремонта, намерен открыть собственную аптечную сеть. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

Новый проект обсуждался на встрече главы компании Владимира Гурьева с президентом ЛО ТПП Юрием Васильевым. По данным палаты, новые аптеки будут работать на территории магазинов «Вимос». Сейчас их на территории Ленобласти — 25. Площадь под аптечные точки выделят за счет оптимизации выкладки стройтоваров.

Ассортимент аптек будет включать 15-2 тыс. наименований среднего и эконом-сегмента. Инвестиции в каждую аптечную точку оцениваются примерно в 3 млн рублей. Проект будет реализован в 2018-2019 годах. Срок окупаемости – 2,5-3 года.

Подчеркивается, что «Вимос» уже получил лицензию на аптечную деятельность и договорился с поставщиками. Первая аптека уже открыта на базе «Южный» во Всеволожске. В перспективе рассматривается развитие аналогичного бизнеса на территории Псковской и Новгородской областей.

Торговый дом «Вимос» основан в 1992 году. Сеть объединяет 45 розничных точек. В 2017 году ритейлер инвестировал в развитие сети 733 млн рублей, по планам на 2018 год на эти цели будет направлено 700 млн рублей, в том числе на реконструкцию существующих гипермаркетов в Кингисеппе, Сланцах, Колтушах, Сестрорецке и Киришах. Среди других новых направлений деятельности ритейлера – собственное производство тротуарной плитки, а также грунта для растений.

Источник: https://abnews.ru/












06 АПРЕЛЯ 2018 года состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему:

«Основы финансовой грамотности населения»

Участники семинара рассмотрят вопросы:

- управления личными финансами и семейным бюджетом

- банковские продукты и услуги

- налогообложение физических лиц и индивидуальных предпринимателей

- инвестиционные инструменты и риски инвестиций

- финансовая безопасность и мошенничество

- защита прав потребителей финансовых услуг

Обучающее мероприятие организовано «Центром развития малого бизнеса и потребительского рынка». Запись по тел. (81375) 4-87-95

Приглашаем всех желающих по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д.24

Начало семинара – в 11.00.










В честь предстоящего праздника весны и труда

19 апреля 2018 г. с 14.00 до 17.00

В МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка»

по адресу г. Кингисепп, проспект Карла Маркса, д.24

состоится выставка- ярмарка

народных промыслов и декоративно-прикладного искусства

Приглашаем действующих и потенциальных представителей малого бизнеса, жителей и гостей города посетить выставку, где будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства и авторские изделия. Вы сможете приобрести подарки себе и близким и при желании поучаствовать в мастер-классе.










Животный мир и природа Ленинградской области в фотографиях

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области и Ленишрадское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» подвеkb итоги конкурсного отбора победителей и авторов работ, которые примут участие в итоговой выставке общественного конкурса фотографии, посвященного животному миру и природе Ленинградской области.

На конкурс поступило 1068 заявок и более 2 тысяч фотографий.

Жители Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга в своих фотоработах показали красоту и хрупкость природы региона.

Участие в конкурсе приняли учащиеся школ, детских садов, пенсионеры, учителя, ученые и профессиональные фотографы. Наиболее активными оказались жители Подпорожского, Всеволожского, Кингисеппского районов. В экспозиционный список вошли 50 работ по нескольким номинациям.

Выставка открыта до 10 апреля в штаб-квартире Русского Географического общества: г. Санкт-Петербург, переулок Гривцова, д. 10 лит. А.

Источник: http://www.pd-news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала