Главная | Новости|Новости за городом|Такое может быть только у нас! В Кингисеппском районе годами незаконно добывали бут

Такое может быть только у нас! В Кингисеппском районе годами незаконно добывали бут

Такое может быть только у нас! В Кингисеппском районе годами незаконно добывали бут
Происшествия 1799 28.03.18
В Кингисеппском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту осуществления ООО «Неваком» предпринимательской деятельности без лицензии. Компания нелегально добывала каменный бут в деревне Горки.

В результате проверки по факту незаконной добычи каменного бута в деревне Горки, установлено, что на указанном земельном участке ООО «Неваком» в период с 2014 года по настоящее время производилась незаконная добыча каменного бута — свыше 20 000 м3 на общую сумму более 10 миллионов рублей.
Таким образом, ООО «Неваком» осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность по добыче, переработки каменного бута с извлечением дохода в особо крупном размере.
Природоохранная прокуратура 13 марта 2018 года направила требование о возбуждении уголовного дела начальнику ОМВД России по Кингисеппскому району.
По результатам рассмотрения нарушений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство в особо крупном размере).
Расследование уголовного дела находится на контроле Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала