Главная | Новости|Новости за городом|Ни стыда, ни совести. Под Кингисеппом обокрали 89-летнего пенсионера

Ни стыда, ни совести. Под Кингисеппом обокрали 89-летнего пенсионера

Ни стыда, ни совести. Под Кингисеппом обокрали 89-летнего пенсионера
Происшествия 1 1487 31.03.18
В Петербурге мошенник продал БАДы на общую сумму около миллиона рублей, а в Ленобласти у пенсионерки похитили более 80 тысяч рублей.

30 марта 2018 года в полицию Кировского района обратилась 82-летняя пенсионерка с заявлением о том, что к ней в квартиру дома по улице Бурцева пришел неизвестный мужчина, который продал заявительнице БАДы на общую сумму свыше 969 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В этот же день в полицию Кингисеппского района обратилась 89-летняя местная жительница с заявлением о том, что две неизвестные женщины похитили из ее дома, располагающегося в деревне Комаровка, 300 евро и 60 тысяч рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицией приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Источник: МВД










Под Кингисеппом мошенники обворовали пенсионерку без ног

Притворившись сотрудниками социального фонда и сказав, что лично президент Путин распорядился выдать дополнительные деньги пенсионерам, мошенники попали в квартиру старушки и похитили все сбережения.

Как пишет издание 47news, вопиющий инцидент произошёл 30 марта. Именно в этот же день в полицию города Кингисепп обратилась 88-летняя жительница деревни Комаровка. Она рассказала правоохранителям, что в час дня к ней в дверь постучали две женщины. С виду они показались приветливыми и добрыми, потому пенсионерка впустила их внутрь. Мошенницы сообщили, что пенсионерке якобы положена выплата от президента России в размере 3,5 тысяч рублей и торжественно вручили ей 5 тыс. рублей.
Пока хозяйка дома искала сдачу, мошенницы отвлекли ее, и, дождавшись размена денег, удалились. Однако после их ухода через некоторое время пенсионерка не обнаружила в своём тайнике под кроватью около 120 тыс. рублей собственных сбережений.
Пенсионерка смогла вспомнить лишь то, что одна из женщин была неславянской внешности, а на другой были очки в розовой оправе. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Сергей1
    01.04.18 01:09
    Не понимаю, как таких сволочных существ, а не людей по другому назвать не могу, уроды моральные,
    Наша Земля матушка, еще носит???

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала