Главная | Новости|Новости за городом|Прокуратура проверила администрации Ивангорода и Фалилеево. Есть нарушения

Прокуратура проверила администрации Ивангорода и Фалилеево. Есть нарушения

Прокуратура проверила администрации Ивангорода и Фалилеево. Есть нарушения
Общество 1 2572 02.04.18
20.03.2018 Кингисеппским городским прокурором в администрации МО «Город Ивангород» проведен личный прием жителей г. Ивангорода.

С обращениями обратилось более 10 граждан по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пенсионного обеспечения, соблюдения социальных прав граждан, обеспечения безопасности дорожного движения на территории города.

Всем заявителям городским прокурором даны разъяснения, кроме того приняты письменные обращения, которые будут рассмотрены городской прокуратурой.

Кроме того, в администрации МО «Город Ивангород» проведена проверка, по результатам которой выявлен ряд нарушений в сфере распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, а также в сфере законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В целях устранения выявленных нарушений требований действующего законодательства городской прокуратурой в настоящее время решается вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса М.А. Хнычева












Глава администрации МО «Фалилеевское сельское поселение» заплатит штраф за утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок



В феврале 2018 года Кингисеппской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры области проведена проверка администрации МО «Фалилеевское сельское поселение» в сфере соблюдения требований законодательства о размещении муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что администрацией МО «Фалилеевское сельское поселение» на сайте www.zakupki.gov.ru размещено 5 извещений о проведении электронного аукциона на проведение определенных работы.

Подпунктом 1.3.3 пункта 1.3 аукционной документации к участникам закупки установлены единые требования.

Вместе с тем Заказчиком – администрацией МО «Фалилеевское сельское поселение» в аукционной документации не установлено требование к участникам закупки, предусмотренное п. 7.1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе).

Таким образом, главой администрации МО «Фалилеевское сельское поселение» утверждена и подписана документация об аукционе в электронной форме в нарушение п. 7.1 ч.1 ст. 31 Закона о контрактной системе.

В связи с выявленными нарушениями в феврале 2018 года заместителем городского прокурора вынесено 5 постановлений о возбуждении в отношении должностного лица - главы администрации МО «Фалилеевское сельское поселение», дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

В настоящее время указанные постановления рассмотрены УФАС по Ленинградской области и удовлетворены, должностное лицо - глава администрации МО «Фалилеевское сельское поселение», привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей по каждому.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса М.А. Хнычева
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Algin
    03.04.18 17:05
    Маловато штрафанули.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала