Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 2 апреля 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 2 апреля 2018 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 2 апреля 2018 года
Общество 1496 02.04.18
«Ростерминалуголь» объявил творческий конкурс для детей сотрудников

АО «Ростерминалуголь» (РТУ), крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», объявило творческий конкурс для детей. Темы напрямую связаны с предприятием и его работниками: «Экология и РТУ», «Профессия родителей», «Техника РТУ», «РТУ через 20 лет», также принимаются рисунки на свободную тему, которая связана с компанией.

В конкурсе, стартовавшем 30 марта, могут принять участие дети в возрасте 6-12 лет, родители и родственники которых являются сотрудниками терминала. Работы на конкурс представляются на листах бумаги формата А3 и могут быть подготовлены с использованием гуаши, акварели, пастели и других материалов для живописи.

Работы до 17 апреля включительно принимает специалист по социальной работе Светлана Орлова: на Терминале (кабинет 314) или в отделе кадров в Кингисеппе. Подведение итогов пройдет 15 мая 2018 года.

Источник: АО "Ростерминалуголь"










ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые пациенты!

Часы работы Рентгенологического кабинета 114 поликлиники временно до 16.30.











ГРАФИК ВЫЕЗДОВ СПЕЦИАЛИСТОВ В СЕЛЬСКИЕ ЛПУ НА АПРЕЛЬ
ГРАФИК

выездов специалистов

ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ»

в ЛПУ на апрель 2018г.

2.png
3.png











1.png










Правила поведения во время пожара в местах массового скопления людей.

Пожар в общественных местах представляет собой одну из самых больших опасностей, так как влечет за собой человеческие жертвы. От подобного несчастья, к сожалению, не застрахован никто, поэтому ОНДиПР Кингисеппского района предлагает ознакомиться с основными правилами поведения при пожаре в таких местах массового скопления, как торговые центры, кинотеатры, школы, ВУЗы или гостиницы. Поверьте, это поможет Вам сохранить жизнь.

Итак, вот правила поведения при пожарах в торговых центрах:

1. Постарайтесь сохранять спокойствие и выдержку, если вы слышите

- крики «Пожар! Горим!»;

- звуки сигнала автоматической системы оповещения;

- чувствуете запах дыма, увидели пламя;

- видите эвакуирующихся людей.

Оцените обстановку, убедитесь в наличии реальной опасности, выясните, откуда она исходит. Спокойно, без паники покиньте помещение ближайшим известным и проверенным вам выходом.

2. Позвоните в пожарную охрану на номер 112, 101 и сообщите адрес объекта и имеющиеся сведения о месте пожара. Говорите по телефону четко и спокойно.

3. Проходя по задымленным участкам, постарайтесь задерживать дыхание, закрыв рот и нос носовым платком или рукавом одежды, при этом лучше смочить их водой.

4. Если двигаться придется в толпе, успокаивайте паникеров, помогите тем, кто скован страхом и не может двигаться, разговаривайте с ними спокойно, поддерживайте под руки.

5. Оказавшись в толпе, согните руки в локтях и прижмите их к бокам, сжав кулаки. Наклоните корпус тела назад, уперев ноги в пол, и попытайтесь сдерживать напор спиной, освободив пространство впереди, затем поступательно двигайтесь в сторону выхода.

6. Не входите в помещения с большой концентрацией дыма.

7. Не пытайтесь спасаться на вышележащих этажах, прятаться в замкнутых удаленных помещениях.

8. Если из-за повышенной концентрации дыма и сильного жара вы не можете покинуть здание, ждите помощи пожарных и спасателей.

9. Если вы находитесь в многоэтажном здании, помните, что запрещено пользоваться лифтами, спускайтесь по лестнице. Окна – самый крайний путь к спасению. Использовать окно в качестве выхода имеет смысл, если вы находитесь не выше 3 этажа. Прыгать с высоты более 5 метров очень опасно. Если вы собрались выпрыгивать, то лучше повиснуть на откосе на вытянутых руках, тем самым сократив расстояние до земли, ноги держать полусогнутыми и после соприкосновения с землей постараться перекатиться, чтобы погасить силу удара.

10. Не открывайте окно, если в помещении без этого можно дышать. Открытое окно усиливает тягу и помещение, в котором вы находитесь, быстро затянет дымом.

11. Выбравшись из здания, окажите помощь пострадавшим.

12. Если все-таки Вы не смогли выбраться, отступите в помещения, удаленные от очага возгорания, где меньше дыма и дождитесь помощи. Пожарные-спасатели, приезжая на вызов, эвакуируют в первую очередь людей.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминают:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» , «112»













Кемерово. 25.03.2018. Мы скорбим вместе с вами

28 марта – день национального траура в России по жертвам пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в городе Кемерово. В этот день пройдут первые похороны жертв трагедии.

Пожар в торговом центре произошел 25 марта. Пожар начался на четвертом этаже здания — рядом с кинотеатром . По официальным данным, погибли 64 человека. Большинство из них – дети. Сообщалось, что из-за действий охраны и несработавшей пожарной сигнализации люди оказались заблокированы в кинозалах и других помещениях.

27 марта в десятках городов по всей России прошли митинги памяти погибших.

В Москве на неофициальной акции памяти жертв пожара в Кемерове на Пушкинской площади и на официальной акции, организованной мэрией на Манежной площади, по данным МВД, собралось 12 тысяч человек.

В Санкт-Петербурге около двух тысяч человек собралось на несанкционированной акции на Марсовом поле. При этом городские власти проводили официальное траурное мероприятие на Дворцовой площади.

Кемерово во вторник посетил президент России. Владимир Путин возложил цветы к стихийному мемориалу и провел совещание с руководством области. При этом ни президент, ни губернатор не вышли к митингующим.

Санкционированные и несанкционированные акции, митинги, выражение соболезнований от футбольных команд. Все выражают свои соболезнования: огромные толпы и города. И мы в том числе.

В лагере «Россонь» прошёл вечер, посвящённый страшной трагедии. Более 400 огней зажглись в тишине, чтобы почтить память погибших и пострадавших при пожаре. Администрация, педагогический состав, работники и дети лагеря скорбят вместе со всеми, выражая соболезнования.



Источник: ДОЦ "Россонь"










Пасхальный фестиваль определил финалистов

В Ленинградской области завершились отборочные туры регионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Светлое Христово Воскресение», посвященного Пасхе.

В фестивале приняли участие школьники от 10 до 18 лет — учащиеся средних школ, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных и воскресных школ при храмах. Отборочные туры проводились на территории всех трех епархий Русской Православной Церкви — Выборгской, Гатчинской и Тихвинской, охватывающих территорию Ленинградской области.

По их результатам во второй, финальный, этап фестиваля вышли 27 юных исполнителей и творческих коллективов, занявших призовые места в трех номинациях: «Вокальное творчество», «Инструментальное исполнительство» и «Художественные работы».

Финал фестиваля-конкурса, организованного при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, состоится в апреле.

Справка

В номинации «Вокальное творчество» первые места заняли:

– дуэт Арина Михайлова (11 лет) и Игнатий Рогоза (13 лет) из Подпорожской детской школы искусств (филиал «Никольское музыкальное отделение»);

– воспитанники воскресной школы храма св. князя Александра Невского в деревне Александровка Гатчинского района Ксения и Анна Кебряковы (17 и 14 лет) и Екатерина Попова (14 лет);

– детско-юношеский хор «София» Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района.

В номинации «Инструментальное исполнительство» первые места жюри присудило:

– ученику Пикалевской детской школы искусств Бокситогорского района баянисту Михаилу Симанову (14 лет);

– ученице Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппского района Ульяне Петровой (15 лет);

– участнице образцового детского коллектива «Хоровая студия "Тоника"» Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района Надежде Ломтевой (14 лет).

Среди художественных работ первые места получили:

– рисунок «Христова Пасха» Милены Мавричевой (13 лет) из Глажевской средней общеобразовательной школы Киришского района;

– рисунок «Пасхальные писанки» Софьи Семенченко (12 лет) из Волосовской школы искусств им. Н. К. Рериха;

– рисунок «Солнечная Пасха» Анастасии Анисимовой (12 лет) из Кузнеченской детской школы искусств Приозерского района.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области











Уважаемые ивангородцы!



04 апреля 2018 года в актовом зале Администрации МО "Город Ивангород"

с 16 до 18 часов будет осуществлять приём граждан советник Губернатора Ленинградской области

Федоров Игорь Николаевич (тел. +7 921-322-94-55)











kQhbRYF-qWQ.jpg










Переселенцам из Молдовы: почему стоит поехать в Ленинградскую область

Ленинградская область с 2015 года участвует в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.Почему именно Ленинградская область
Территорией вселения является вся Ленинградская область, которая включает в себя 17 муниципальных районов и один городской округ. Отметим, что Санкт-Петербург — самостоятельный субъект Российской Федерации, в состав Ленинградской области не входит и в реализации Госпрограммы не участвует.

Наиболее перспективные для переселенцев — это Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области. Здесь наиболее динамично социально-экономическое развитие, ведется строительство новых предприятий и социально значимых объектов, в том числе ОАО "Морской торговый порт Усть-Луга" и ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод".

Кто может переехать по Госпрограмме
Участниками Госпрограммы в Ленинградскую область могут стать:

— граждане трудоспособного возраста, владеющие русским языком, имеющие среднее профессиональное или высшее образование со стажем работы по профессии (специальности) в соответствии с имеющимся образованием не менее одного года за последние 10 лет;

— студенты, которые обучаются на территории Ленинградской области или Санкт-Петербурга в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования по специальностям, востребованным на местном рынке труда.

Кому могут отказать
Отказать соискателю на участие в программе переселения могут, если:

— нет необходимого уровня образования, опыта и стажа работы для трудоустройства по указанной в заявлении профессии;

— отсутствие вакансий для соотечественника, соответствующих его профессии, профессиональной квалификации, стажу и опыту работы на территории муниципальных образований Ленинградской области.

Кого ждут больше всех
Наиболее востребованные специальности на территории Ленинградской области:

— медицинские работники,

— инженеры,

— учителя,

— швеи,

— водители,

— монтажники,

— слесари,

— каменщики,

— машинисты.

Где искать информацию
Для желающих стать участниками Госпрограммы в регионе создан специальный сайт — "Территория труда" (www.территориятруда.рф), на котором размещена вся информация о региональной программе переселения.

Сайт содержит полезную информацию о Ленинградской области, возможности трудоустройства, получении социальных услуг, об административных процедурах, которые предстоит пройти для получения гражданства России.

Там же, на сайте, граждане имеют возможность в онлайн-режиме пройти тест и выяснить, смогут ли они стать участником Госпрограммы в Ленинградскую область.

По вопросам участия в Государственной программе переселения в Ленинградскую область необходимо обращаться в уполномоченный орган исполнительной власти по реализации программы — Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области и Государственное казенное учреждение Ленинградской области "Агентство трудовых ресурсов" (http://job.lenobl.ru, https://tt47.ru).

Источник: https://ru.sputnik.md/











Завершилась Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности среди школьников

В ней приняли участие свыше 6500 учеников 9-11-х классов со всех уголков страны.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, организуемая при поддержке Банка России, проходит с 2004-го года.

В этом угоду участники Олимпиады писали эссе на различные финансовые и экономические темы. Чаще всего учащиеся выбирали тему пенсионного планирования.

В рамках Олимпиады старшеклассники могли также посетить лекции по финансовой грамотности, пенсионному планированию и страхованию.

В этом году победителями и призерами стали:

I место – Людмила Безусова (10-й класс, г. Пермь), Александра Власенкова (10-й класс, г. Москва), Даниил Юсупов (10-й класс, г. Уфа), Тимур Манапов (10-й класс, поселок Чишмы, Республика Башкортостан), Мария Субботина (11-й класс, г. Пермь), Даниил Колнацкий (11-й класс, г. Кингисепп, Ленинградская область), Ангелина Медведева (11-й класс, г. Уфа), Алексей Жаринов (11-й класс, г. Бердск, Новосибирская область);

II место – Элина Мухамадеева (9-й класс, поселок Чишмы, Республика Башкортостан), Елизавета Звягина (10-й класс, г. Пермь), Даниил Осипов (10-й класс, село Раевский, Республика Башкортостан), Арина Шабалина (10-й класс, г. Уфа), Ольга Голдобина (11-й класс, г. Пермь), Денис Скрипин (11-й класс, г. Ульяновск), Ирина Хаминова (11-й класс, г. Пермь);

III место – Диана Бакирова (10-й класс, г. Пермь), Данила Морозов (10-й класс, г. Воскресенск, Московская область), Сергей Подкорытов (10-й класс, г. Тюмень), Руслан Сайфутдинов (11-й класс (поселок Чишмы, Республика Башкортостан), Вячеслав Калашников (11-й класс, г. Тюмень).

Помимо дипломов и свидетельств лучшие из победителей Олимпиады получают звание лауреата «Премии для поддержки талантливой молодежи». Кроме этого, победители и призеры получают льготы при поступлении в вузы по финансовым и экономическим специальностям – они приравниваются к выпускникам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по экономике, и могут быть приняты в вузы без вступительных экзаменов.

После церемонии награждения победители Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг встретились с Председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной. Они задавали главе Центробанка вопросы о деятельности регулятора.

В заключение встречи Э. Набиуллина отметила, что главный ресурс для устойчивой финансовой системы – это профессионалы, и посоветовала школьникам подумать о том, чтобы связать свою жизнь с финансовой сферой.

Источник: http://kpk.guru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала