Главная | Новости|Новости за городом|Усть-Луга начинает «мегастройку» на 20 млн тонн с упором на антрацит

Усть-Луга начинает «мегастройку» на 20 млн тонн с упором на антрацит

Усть-Луга начинает «мегастройку» на 20 млн тонн с упором на антрацит
С 2018-го по 2020 год будет проводиться реконструкция и модернизация многопрофильного перегрузочного комплекса (МПК) «Юг-2» в порту Усть-Луга, сообщает PORTNEWS со ссылкой на генерального директора АО «Морской торговый порт Усть-Луга» Евгения Савкина. В результате реализации проекта, который был презентован на международной выставке TransRussia в Москве, перегрузочные мощности комплекса увеличатся на 20 млн тонн в год.

В рамках проекта запланировано строительство трех новых комплексов. Самый крупный с объемом перевалки 14 млн тонн в год – для угля. Его инфраструктура пополнится станцией разгрузки железнодорожных вагонов, складом с объемом единовременного хранения до 1 млн тонн и пирсом длиной около 500 метров. Второй комплекс с объемом перевалки 3 млн тонн в год будет предназначен для обработки минеральных удобрений. Его инфраструктура будет включать станцию разгрузки, а также склад с объемом единовременного хранения 125 000 тонн. Третий будет предназначаться для обработки генеральных грузов. Он рассчитан на 3 млн тонн ежегодно. У каждого грузового комплекса на МПК «Юг-2» будут отдельные парки железнодорожных путей, позволяющие производить маневровую работу без пересечения маршрутов движения вагонов. Напомним, что ГК «Новотранс» планирует построить в морском порту Усть-Луга международный транспортный терминал, ориентированный на экспорт зерновых культур, экспорт и импорт пищевых продуктов, а также генеральных и навалочных грузов. LR

Источник: http://logirus.ru/











В рамках реализации проекта реконструкции и модернизации Многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» (МПК, порт Усть-Луга) АО «МТП Усть-Луга» приобрело стреловый самоходный кран на пневмоколесном ходу Liebherr модели LHM 420. Об этом сообщает пресс-служба АО «МТП Усть-Луга».

Трехсторонний контракт контракта между АО «МТП Усть-Луга», ООО «ЛИБХЕРР РУСЛАНД» и ООО «ЛХ Файнэншл Сервисез» о поставке крана подписан в ходе деловой программы международной выставки TransRussia генеральным директором АО «МТП Усть-Луга» Евгением Савкиным, директором по продажам ООО «ЛИБХЕРР РУСЛАНД» Германом Игнатовым и представителем по продажам ООО «ЛХ Файнэншл Сервисез» Илюхиным Николаем.

Оборудование будет поставлено в порт до середины июля 2018 года. Контракт заключен с привлечением финансирования по лизинговой схеме (лизингодатель - ООО «ЛХ Файнэншл Сервисез»).

Самоходный кран LHM 420 разработан для эффективной перевалки различных видов грузов. Специальное многоосевое шасси обеспечивает уникальную мобильность и маневренность, дает возможность крану совершать сложные перемещения: боковое движение, движение по диагонали или вращение вокруг собственной оси. Количество тележек может меняться по желанию заказчика, например, для достижения требуемой нагрузки на причал. Кран поставляется с двумя двойными лебедками максимальной грузоподъемностью по 42 тонн каждая.

«Этот кран отвечает всем современным требованиям к перегрузочному оборудованию, показал свою высокую эффективность как в портах России, так и за рубежом. Использование механизма лизинга оборудования оптимизирует наши затраты и позволяет нам сделать выбор в пользу наиболее высокотехнологичной модели», - отметил Евгений Савкин.

«Мы более десяти лет работаем на российском портовом рынке. Это позволяет нам сделать не только самое интересное предложение клиентам, но и бесперебойно обеспечивать на протяжении многих лет высококлассное оперативное сервисное обслуживание нашей техники», - сказал Герман Игнатов.

Как сообщалось ранее, проектом реконструкции и модернизации МПК предусмотрено строительство трех новых комплексов, позволяющих переваливать уголь, минеральные удобрения и генеральные грузы, увеличение перегрузочной мощности терминала до 20 млн тонн грузов в год.

АО «Морской торговый порт Усть-Луга» (МТП Усть-Луга) - оператор двух терминалов в порту Усть-Луга: многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» (МПК «Юг-2») и автомобильно-железнодорожного паромного комплекса (АЖПК). Суммарный грузооборот многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» (МПК «Юг-2») и автомобильно-железнодорожного паромного комплекса (АЖПК) АО «Морской торговый порт Усть-Луга» в 2017 году составил 3 млн 800 тыс. тонн.

Источник: http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала