Главная | Новости|Новости за городом|Настольный теннис породнил Кингисепп и Сланцы (Фото+Видео)

Настольный теннис породнил Кингисепп и Сланцы (Фото+Видео)

Настольный теннис породнил Кингисепп и Сланцы (Фото+Видео)
Команда кингисеппских ветеранов в апреле побывала на 2-х традиционных турнирах по настольному теннису в г.Сланцы. Один из них 8 апреля был посвящен дню рождения города, а 22 апреля прошел открытый городской чемпионат.

IMG_8345.JPG

Как рассказал редакции инфо-портала KINGISEPP.RU главный судья соревнований, Александр Цухлов, «привезли» настольный теннис в шахтерский городок в 50-е годы эстонцы. Динамичный захватывающий вид спорта прижился здесь. Играли во дворах, на предприятиях, на стадионах.

IMG_8425.JPG

В 1957 году состоялся первый городской чемпионат, победителем которого стал Юрий Цухлов. Он и по сей день является участником чемпионатов Европы и мира среди ветеранов.
На открытии нынешнего 61-го по счету турнира прозвучали фамилии многократных чемпионов Сланцев разных лет: Шлемина Николая, Цухлова Александра, Семенова Виктора, Михайлова Николая, Муравьева Николая, кингисеппской теннисистки Лилии Калининой.

IMG_8422.JPG

Как приятно, что в Сланцах уважают, помнят и чтут коллег по спорту. Хочется выразить огромную благодарность местной администрации, ведь без ее поддержки вряд ли бы выжил наш любимый вид спорта. К большому сожалению, исчезли турниры в Ивангороде, радовавшие теннисистов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов.

IMG_8400.JPG

В приграничный русский город спортсмены приезжали не только скрестить ракетки за теннисными столами, но и полюбоваться ивангородской крепостью, прогуляться в Нарве.

IMG_8553.JPG

Неужели даже в честь 100-летия пограничных войск России не будет организован традиционный турнир «Граница – 2018»?

IMG_8436.JPG

А пока ветераны из Кингисеппа радуются приглашениям сланцевских товарищей, которые очень хотели бы побывать у нас с ответным визитом.

IMG_8557.JPG

А вот каковы итоги прошедших в Сланцах турниров.
Женщины
1 место – Калинина Лилия
2 место – Чубчанкова Людмила
3 место – Мурашкина Ирина

IMG_8605.JPG

В «цветочную церемонию» у мужчин попали:
1 место – Михайлов Н.
2 место – Норин С.
3 место – Муравьев Н.
4 место – Цухлов А.
5 место – Мадиров Д.
6 место – Иванов Ю.
7 место – Колегов В.
8 место – Безменов В.
9 место – Новиков В.
10 место – Кривуля Б.

IMG_8608.JPG

Пары
1 место – Михайлов Н. + Муравьев Н.
2 место – Безменов В. + Мадиров Д.
3 место – Норин С. + Новиков В.

IMG_7649.JPG

Отлично выступили на турнире в честь Дня Города Сланцы наши ветераны. Чемпионами в парном разряде стали Виталий Соколов и Олег Добровольский, а Денис Хуражев в паре с Николаем Михайловым взяли "серебро".

IMG_8380.JPG

Молодцы! Всех сланцевчан поздравляем с их городским праздником, большое вам спасибо за гостеприимство. В очередной раз выражаем огромную благодарность администрации и сотрудникам центрального сельского дома культуры поселка Кингисеппский за предоставление условий для тренировок и человеческое отношение.

0wkJzwluM28.jpg

Пользуясь случаем, кингисеппские ветераны настольного тенниса поздравляют с днем рождения Глеба Минькова. Желают ему здоровья и удачи во всем! Все самое интересное с соревнований найдете в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала