Главная | Новости|Новости за городом|ЭКСКЛЮЗИВ: казаки России и Эстонии сошлись в Ивангороде на "Красной Горке" (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: казаки России и Эстонии сошлись в Ивангороде на "Красной Горке" (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: казаки России и Эстонии сошлись в Ивангороде на "Красной Горке" (Фото+Видео)
В Кингисеппском районе продолжается цепочка интересных и важных мероприятий.

062.JPG

Редакции инфо-портала KINGISEPP.RU стало известно, что 15 апреля 2018 года в Ивангороде состоялся традиционный праздник «Красная горка».

092.JPG

Необычное для приграничного соседа действо собрало десятки активистов из казачьих обществ Российской Федерации и Эстонии.

108.JPG

Местом праздника была выбрана территория Церкви Троицы Живоначальной, именно здесь все желающие смогли присоединиться или просто быть зрителями православного торжества.

126.JPG

Открыли праздник отец Александр из Церкви Святой Троицы и казачий полковник, председатель старейшин Санкт-Петербургского отдела «Казачья стража» Быков Василий Николаевич.

129.JPG

Безусловно, что самым ярким событием народного гуляния «Красная горка» в Ивангороде стали мастер-классы казачьей культуры, которые позволили всем собравшимся вернуться в прошлое, окунуться в традиции казачества, в его песни, культуры, быт и, конечно же, боевое искусство.

133.JPG

Свои умения, удаль и мастерство продемонстрировали не только организаторы, но и даже местный священник.

180.JPG

Если немного углубиться в былые времена, то «Красная горка» пришла к нам из древности, когда наш народ еще был языческим.

186.JPG

Тогда праздник отмечали ярмарками и народными увеселениями, так было сотник лет, но, к сожалению, в период СССР традиция была потеряна.

041.JPG

Для современного поколения данное торжество вообще ничего не означает, но это будет исправлено, ведь идет работа по возрождению традиций.

002.JPG

Не будем раскрывать всех секретов праздника «Красная Горка» в Ивангороде, ведь для вас есть видеосюжет с него от информационного портала KINGISEPP.RU:

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин, фото и видео - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • ввс
    25.04.18 21:47
    Ни рекламы ,ни афиш ,очень жаль ,я бы приехал .Очень нравятся казаки.
  • Ингерманландец
    26.04.18 03:18
    Настоящие казаки в Сирии да на Украине воюют, а эти - клоуны ряженые. Ингерманландия и Эстляндия никогда не были казачьми регионами Империи, здесь казачьи отряды выполняли лишь полицейские карательные функции в период смут.
  • Ижор
    26.04.18 09:33
    В Сирии да в Украине больные на голову воюют. А так да. Казачество это узаконенные либо неузаконенные бандиты.
  • Помидор
    26.04.18 13:17
    Казаки? Да какие это казаки?
  • Ингерманландец
    26.04.18 15:44
    1-я казачья дивизия вермахта "хорошую" о себе память в Югославии оставила. Лучше всего у них получались карательные акции против поддерживающих партизан крестьян.
  • ИнформационныйАнализ
    23.12.20 21:01
    Да - давайте еще казаков на улицы Кингисеппского района поставим. Пусть патруль ходит.. А там и комендантский часик в радость, да нагайками по задам..

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала