Главная | Новости|Новости за городом|Выборг и Ивангород может соединить веломаршрут

Выборг и Ивангород может соединить веломаршрут

Выборг и Ивангород может соединить веломаршрут
Происшествия 2 1278 27.04.18
О возможности создания в Ленинградской области велосипедного маршрута европейского уровня губернатор региона Александр Дрозденко заявил во время ежегодного отчета перед депутатами областного Заксобрания.

Попасть в проект веломаршрутов «Евровело» планируется, создав возможность проехать на двухколесном друге от Выборга до Ивангорода через Санкт-Петербург по специально проложенной трассе. Предположительно, она пройдет вдоль дорог федерального значения.

Глава региона обратил внимание на коммерческую выгоду от развития велотуризма: это и доходы бюджета, и развитие инфраструктуры, специфической велосипедной и общетуристической.

Губернатор отметил и другие стратегические проекты в сфере приема путешественников, в частности, Выборга, Старую Ладогу, остров Коневец. В Лодейном поле, Луге и других городах региона также будут развивать туристическую составляющую. По данным Александра Дрозденко, уже сейчас в Ленинградскую область приезжает с целью туризма в два раза больше людей, чем там живет, однако планы властей еще масштабнее: увеличить поток туристов в пять раз. Напомним, что в федеральной рейтинге туристической привлекательности Ленобласть занимает 11 место, а Выборг, как сообщал портал «Конкретно.ру», входил в число лидеров среди малых городов по посещаемости туристами.

Источник: konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Даниил Глебов
    27.04.18 17:48
    Снова бабла пильнуть решили? :) Мммм
  • Pravdaru
    28.04.18 14:44
    Даниил Глебов, в точку)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала