Главная | Новости|Новости за городом|Успехи и интересные события в жизни АО "Ростерминалуголь" в Кингисеппском районе

Успехи и интересные события в жизни АО "Ростерминалуголь" в Кингисеппском районе

Успехи и интересные события в жизни АО "Ростерминалуголь" в Кингисеппском районе
«Ростерминалуголь» признан лучшей организацией в области охраны труда среди предприятий Кингисеппского района в национальном рейтинге «Успех и безопасность-2017»

Усть-Луга, 28 апреля 2018 года. АО «Ростерминалуголь» (РТУ), крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», вновь признано первым среди предприятий Кингисеппского района и вторым среди предприятий Ленинградской области в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)».

Рейтинг был составлен в рамках Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2017», который ежегодно проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Всего в 7 номинациях конкурса «Успех и безопасность» в 2017 году приняли участие свыше 11,5 тыс. российских предприятий.










Работники АО «Ростерминалуголь» примут участие во всероссийской акции «Сирень Победы»

Усть-Луга, 27 апреля 2018 года. Накануне празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники АО «Ростерминалуголь» (РТУ), крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля, входящего в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», высадят на аллее Памяти в Кингисеппе 50 кустов сирени.

В акции «Сирень Победы», которую стивидорное предприятие проведет совместно с муниципальным учреждением «Комитет по культуре, спорту и молодёжной политике» администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район», примут участие волонтеры корпоративного добровольческого движения АО «Ростерминалуголь» «Добро.РТУ», ветераны, представители «Союза молодежи порта Усть-Луга».

С инициативой высаживать кусты сирени накануне Дня Победы в 2005 году выступили школьники и ветераны. Широкий масштаб акция «Сирень Победы» приобрела спустя шесть лет, в 2011 году - ботанические сады Москвы, Волгограда, Смоленска стали централизованно высаживать сирень ко Дню Победы. Ежегодно по всей России волонтеры и молодежь высаживают несколько тысяч кустов сирени, аромат цветов которой напоминает ветеранам аромат той первой мирной весны 1945 года.

В Кингисеппе акция «Сирень Победы» пройдет в 14:00 в субботу, 28 апреля, на аллее Памяти (ул. Восточная).










«Ростерминалуголь» принял участие

во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Усть-Луга, 25 апреля 2018 года. АО «Ростерминалуголь» (РТУ), крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», приняло участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», весенний этап которой прошел с 16 по 22 апреля 2018 года.

Стивидорное предприятие традиционно приглашает на экскурсии в рамках акции школьников выпускных классов Кингисеппского района. На этот раз на специализированном угольном терминале побывали учащиеся МБОУ «Опольевская ООШ», МБОУ «Кракольская СОШ» и «Ивангородская СОШ №1 им. Н.Н. Наумова». Школьники посетили музей АО «Ростерминалуголь», где представлена информация об истории предприятия, его технических возможностях, оборудовании. Экспозиция, в которую интегрирован интерактивный макет терминала с полной производственной цепочкой от разгрузки вагонов до погрузки судов, дала молодежи представление о трудовых буднях предприятия и наиболее востребованных в порту профессиях.

Будущих специалистов, подростков 13-15-ти лет, также интересующихся вопросами быта работников предприятия и организации досуга, ознакомили с принципами разработанной по инициативе «Управляющей портовой компании» социальной политики, которая направлена на постоянное улучшение условий труда и поддержание достойного уровня жизни сотрудников. Для работников предприятия организуются развлекательные мероприятия, поездки, праздники, производственные соревнования, обеспечивается свободный доступ к современным спортивным площадкам Кингисеппа.

«Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию молодежи и информирование о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой ведущих предприятий, расположенных в их регионе.










Работники АО «Ростерминалуголь» приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Усть-Луга, 20 апреля 2018 года. Представители АО «Ростерминалуголь» (РТУ), крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля, входящего в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», по приглашению Совета ветеранов Вистинского сельского поселения приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечают по всему миру 11 апреля.

На сегодняшний день в Вистинском сельском поселении проживают 45 бывших узников. Представители стивидорного предприятия организовали для них угощение в местном Доме культуры, вручили подарки и цветы.

Теплыми словами всех пришедших встретила специалист АО «Ростерминалуголь» по социальной работе Светлана Орлова: «Нам, живущим в мирное время, страшно представить, что пережили люди в годы Великой отечественной войны. Особенной болью в сердце отзывается мысль о том, что через фашистские «концлагеря смерти» прошли около 20 миллионов человек, каждый пятый из которых был ребенком. Тяжелый рабский труд, невыносимые условия жизни, издевательства – все это оставило неизгладимый след в ваших душах и сказалось на вашем здоровье. Ваша жизнь – это урок мужества для нас. Низкий поклон вам, здоровья и долгих лет!»

Ежегодно работники АО «Ростерминалуголь» принимают активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Сотрудники предприятия из команды волонтеров лично поздравляют каждого из участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории Кингисеппа и Кингисеппского

района. В 2017 году добровольцы побывали у каждого из 120 участников боевых действий, передали поздравления и подарки, расспросили о военных годах. 9 мая 2018 года волонтеры «Ростерминалугля» традиционно лично навестят каждого ветерана.

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сергей Барданов
    30.04.18 16:54
    Молодцы, поддержка ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ Отечественной войны и в целом старшего поколения, очень Важна,
    как для них, так и для подрастающего поколения!!!
    Необходимо помнить ВЕЧНО и закладывать в "УМЫ " детей, о той трагедии Отечественной войны, которую пережили НАШИ ветераны и старшее поколение, которое столкнулось со всей тяжестью восстановления из руин целой СТРАНЫ, наследниками, которой мы Вами являемся и целиком благодарны за мирное небо над головой!!!
  • Я
    30.04.18 18:08
    бла бла блая..о Ветеранах только и вспоминают на 9 мая..а гос-во наше так вообще хер ложило на них..живут с горем пополам..выживают как могут..а гос-во шикует бабло тратит на лево на право..и похер им..и о какой тут памяти можно говорить с таким отношением к ним..за что люди тогда боролись понятно..вот только не понятно почему они щас должны страдать...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала