Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде таможенники конфисковали BMW у чешки

В Ивангороде таможенники конфисковали BMW у чешки

В Ивангороде таможенники конфисковали BMW у чешки
Происшествия 1549 04.05.18
Гражданка Чехии, живущая в Москве, распрощалась со своим авто из-за нарушения сроков временного ввоза транспортного средства на территорию России.

В марте 2016 года гражданка Чехии, которая живет и работает в российской столице, возвращаясь из заграницы, въехала на своем БМВ с территории Латвии в Россию, где действуют правила Евразийского экономического союза.

В пункте пропуска Бурачки Псковской таможни автомобилистке установили срок вывоза транспортного средства, который она нарушила.

«Гражданка должна была выехать в марте 2017 года, но сделала это только спустя 7 месяцев, в октябре», – прокомментировала «Вестям» специалист по связям с общественностью Кингисеппской таможни Ольга Дятко.

Внешний вид вывозимого автомобиля сильно отличался от первоначального – машина вся разбита.

«Вывезти машину с территории России женщина решила уже на эвакуаторе через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород, – продолжила специалист. – Инспекторы таможенного поста выявили, что сроки временного ввоза нарушены. Женщина объяснила, что попала в аварию и долго ремонтировала свой автомобиль. Но по виду машины не скажешь, что она прошла какой-либо ремонт».

Кингисеппская таможня возбудила дело об административном правонарушении. По решению суда и по ходатайству самой владелицы ее БМВ подлежит конфискации.

«Владелица авто сама ходатайствовала о такой мере потому, что тем самым ее по закону освободили от всех таможенных платежей, сумма которых накопилась немалая», – добавила Ольга Дятко.

Источник: http://lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала