Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 6 мая 2018 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 6 мая 2018 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 6 мая 2018 года
Общество 1409 06.05.18
ГРАФИК выездов специалистов ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» в ЛПУ на май 2018г.



Заместитель главного врача В.Я. Ромащенко

Источник: ЦРБ










Роспотребнадзор готов без устали говорить о клещах

До 15 мая сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области готовы рассказывать о профилактике клещевого вирусного энцефалита.

Специалисты отдела эпидемиологического надзора управления по телефону "Горячей линии" 8-812-365-35-49 (в рабочее время с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00) готовы рассказать:

- что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща?

- куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща?

- какие основные признаки болезни?

- какие правила индивидуальной защиты от нападения клещей?

В территориальных отделах управления в районах консультацию специалистов можно получить по следующим телефонам:

Волосовский, Сланцевский и Кингисеппский - 8(813)-75-205-37

Источник: 47news.ru










В садоводствах Ленобласти заработали медпункты для дачников

С начала мая в садоводствах Ленобласти открылись 32 медпункта - в них выезжающие летом за город петербуржцы бесплатно смогут получить помощь в случае внезапных проблем со здоровьем. Также этим летом впервые будут организованы выезды на участки врачей-специалистов и проведение ультразвуковой диагностики.

С мая в рамках проекта «Полис. Euromed Group» в Ленобласти традиционно заработали амбулатории для взрослых и маленьких дачников. В этом году в 32 медпунктах в разных районах области петербуржцы, выезжающие летом за город, смогут бесплатно получить медицинскую помощь при внезапных проблемах со здоровьем или обострении хронического заболевания. Медики измерят пациентам артериальное давление, сделают ЭКГ и пульсоксиметрию, при необходимости выполнят инъекции, вызовут «Скорую» и окажут помощь до ее прибытия. Узнать график работы садоводческих амбулаторий можно по телефону call-центра сети «Полис. Euromed Group» (812) 670-00-03 с 8:00 до 20:00.

Также в июне-августе этого года будут дополнительно организованы выезды в садоводства врачей-специалистов (неврологов, офтальмологов, кардиологов), проведение УЗИ и экспресс-диагностики организма, а также консультации по правам застрахованных в системе ОМС. Информация о месте и времени таких выездных мероприятий будет размещаться на сайте http://polisoms.ru и в самих садоводствах. Для участия в них необходимо будет предварительно записаться, направив заявку по электронной почте doctorsnt@polisoms.ru - в заявке надо указать ФИО, дату рождения, принадлежность к садоводству, номер страхового полиса ОМС и название желаемого мероприятия (осмотр специалиста, УЗИ, приём о правах в ОМС, экспресс-диагностика).

Напомним, летние медпункты открыты частной медицинской компанией Euromed и петербургским Территориальным фондом ОМС, помощь оказывается бесплатно всем петербуржцам с полисом ОМС.

Кингисеппский район:

СНТ «Корвет на Купле» (в здании правления)

Источник: http://doctorpiter.ru











«Безопасное стекло»

В целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям, с 01 по 10 мая 2018 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасное стекло». Мероприятие направлено на пресечение правонарушений со стороны водителей транспортных средств п.7.3 приложения ПДД РФ (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС). В соответствии с ГОСТом светопропускание передней сферы стекол автомобиля должно составлять 70% или более. В ином случае автомобиль с сильно затемненными стеклами, особенно лобовым и передними боковыми, может представлять повышенную опасность, в связи с этим «дополнительные покрытия, ухудшающие прозрачность стекол автомобиля, являются достаточным основаниям для запрещения его эксплуатации». В отношении лица, который нарушил п.7.3 приложения ПДД РФ выносится постановление об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 п.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей». В случае невыполнения настоящего требования в течение 10 суток, на основании части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), водитель может быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток.

В период проведения операции личный состав ориентирован на предупреждение и пресечение такого вида нарушений.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району









Новости шахмат Кингисеппа

«Елагинский рапид» 1 место Романов Иван (Кингисепп). В один день 22 апреля прошло важное событие в Санкт-Петербурге. Известный традиционный турнир в Елагин дворце (Санкт-Петербург) посетил юный шахматист из Кингисеппа. Королём трудно быть – королём трудно стать.



Шахматная сказка продолжается… 53 УЧАСТНИКА, И ОН – ПЕРВЫЙ. Всего 5 побед и одна ничья в короткой, но массовой «швейцарке». Почти как «Пришёл- увидел-победил». Место проведения - остров. Елагин, д. 4 (Фрейлинский корпус Центрального парка культуры и отдыха им. С. М. Кирова). Это был «Елагинский рапид». И, если это- не многодневная «классика», то результат за один день по виду быстрые шахматы -«налицо». Поздравляем!

Шахматный турнир в Ивангородском гуманитарном институте был посвящён 73-ей годовщине Победы. Торжественное открытие и сам турнир прошёл в актовом зале института. Большинство участников составили ветераны из шахматного любительского объединения «Гамбит»(13), а также пограничники (3), школьники(8), студенты(3) и один преподаватель института (1), женщины (3). Разыгрывался второй турнир из серии на личное первенство Ивангорода 2018 года.



Победителем, как и в первом турнире (26 января 2018 года), стал Ярмухаметов Зенур. У него 5 побед, одна ничья. На пол очка отстал победитель прошлого года Егоров Вячеслав-ветеран Великой отечественной войны. У него – второе место (5 из 6). Наконец, третье место у Жукова Валерия. Лучший среди школьников – гость турнира из Кингисеппа Гуринов Евгений. Лучший среди школьников Ивангорода – Мамышев Вадим (8 класс, ивангородская школа №2). Лучшая школьница из Ивангорода – Кузнецова Галина (4 класс, ивангородская школа №1). Лучший шахматист-пограничник – Кузнецов Павел. Второй среди пограничников –Керимханов Маркс. Лучшая среди женщин –Бессараб Ева.

29 апреля не стало Преснякова Владимира Сергеевича, 15.09.1943. Шахматы всегда были с ним. Он был настоящий шахматный рыцарь. В последние годы он участвовал больше в заочной игре и добился серьёзных успехов в этом виде спорта. В последнем Кубке мира по ИКЧФ буквально пол очка не хватало ему для выполнения мастера спорта. И это в его годы. Шахматисты Кингисеппа соболезнуют родным и близким

Кубок Победы - 2018

Накануне Праздника Победы Компания АО «EвроХим Северо-Запад» поздравила всех юных шахматистов и вручила всем призы.



А начиналось всё так. Примерно 8 лет назад после долгого перерыва возродился традиционный массовый лично-командный турнир двух городов – «шахматных побратимов» - Сланцев и Кингисеппа.



Этому событию дали новый толчок тренер из города Сланцев - Ходжаев Леонид Феликсович и два кингисеппских тренера.



Тогда, сланцевский тренер, не только привёз целый автобус детей, но и выставил первый кубок.



Именно Леонид Феликсович доказывал, что это недорого, интересно (дети просто «горят»).



На выезде оказываются очень много юных шахматистов, которые «порох не нюхали».



Кстати, в Финляндии очень часто (по 10 раз в году) ездят по 10 человек командами друг другу по всей стране и называется этот турнир - Первенство клубов Финляндии (и даже, кингисеппский мастер в качестве легионера участвовал там 2 сезона).



Этот первый турнир, и потом, постоянно называли лично-командное первенство Сланцевского и Кингисеппского районов и стали встречаться Кингисепп со Сланцами не менее чем, по 2 раза в году.



Но именно в День Победы всегда в Кингисепп, вот уже 8 лет подряд приезжают сланцевские шахматисты (примерно от 20 до 30 юношей и девушек всех возрастов).



Кингисепп тоже каждый год отвечал, но по количеству приездов Сланцы впереди.



В нынешний вот уже 8 раз это традиционное событие поддержала компания «Евро-Хим Северо-Запад». Никто не предполагал, что откликнуться смогли ещё даже целыми «автобусами» три города: Сертолово (Всеволожского района), Кириши и Гатчина. По 1-5 игроков – Лодейное Поле, Тихвин, Волосово, и даже Саратов с Санкт-Петербургом.



Шахматный клуб Кингисеппа не может принять больше 50 участников. На просьбу встретить Великий праздник откликнулся Городской Дом Культуры Кингисеппа. Огромное им спасибо!



Весь зал ГДК был полон. Развернулась самая мирная, и самая яростная битва «умов».



Разыгрывалось 18 комплектов медалей.



Турнир В (44 участника) – самые маленькие ( возраст 2009 г.р. и младше). Мальчики: 1 место Петров Ярослав 7.5 из 8 (Кингисепп), 2 место Кольцов Артём 6.5 из 8 (Тихвин), 3 место Сапелкин Артём 6,0 из 8 (Гатчина). Девочки: 1 место Лытасова Катерина 6.0 из 8 (Сертолово), 2 место Солнцева Арина 6,0 из 8 (Кингисепп), 3 место Пайвина Екатерина 4,0 из 8 (Кингисепп).



Турнир Б – средний возраст ( 2005-2008 г.р.). Мальчики: 1 место Лебедев Никита 8 из 8 (Сертолово), 2 место Симаков Вадим 7,0 из 8 (Сертолово), 3 место Скрипченко Игнат 6,0 из 8 (Гатчина).



Лучший результат кингисеппца в этом зачёте 5 место – у Губанчикова Михаила 6,0 из 8. Девочки: 1 место Сунгурова Татьяна 5,5 из 8 (Сертолово), 2 место Червякова Татьяна 5,5 из 8 (Сертолово), 3 место Антонова Надежда 5,5 из 8 (Кириши «2 Короля»).



Лучший результат девочки Кингисеппа в этом зачёте 4 место – у Сыромятниковой Екатерины 4,5 из 8.



Турнир А – старший возраст ( 2001-2004 г.р.). Юноши: 1 место Ильин Никита 8 из 8 (Кингисепп), 2 место Камараули Михаил 6,5 из 8 (Сланцы), 3 место Гурченко Виктор 5,0 из 8 (Кингисепп).



Девушки: 1 место: Цабий Наталья 5,0 из 8 (Сланцы), 2 место Нивина Анисия 4,5 из 8 (Кингисепп), 3 место Петрова Мария 4,0 из 8 (Кингисепп).



Кубок городов от компании АО «EвроХим Северо-Запад» был вручён городу Кингисеппу. Кинкисеппские юные шахматисты набрали 7 медалей из 18 (2 за первые места, 2 за вторые места, 3 за третьи места). Всего: 22 балла.



Сертоловские юные шахматисты набрали 5 медалей из 18 (3 за первые места, 2 за вторые места). Всего: 21 балл.

Сланцевские юные шахматисты набрали 2 медали из 18 (1 за первое место, 1 за второе

место). Всего: 8 баллов.



Гатчинские юные шахматисты набрали 2 медали из 18 (2 за третьи места). Всего: 4 балла.

Тихвинские юные шахматисты набрали 1 медаль из 18 (1 за второе место). Всего: 3 балла.

Киришские юные шахматисты набрали 1 медаль из 18 (1 за третье место). Всего: 2 балла.

Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала