Главная | Новости|Новости за городом|Экс-глава "Усть-Луги" Израйлит не хочет становиться банкротом

Экс-глава "Усть-Луги" Израйлит не хочет становиться банкротом

Экс-глава "Усть-Луги" Израйлит не хочет становиться банкротом
Происшествия 1398 06.05.18
Экс-глава компании "Усть-Луга" Валерий Израйлит обжаловал решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании его банкротом по иску ПАО "Балтинвестбанк".

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, апелляционная жалоба на определение о банкротстве Валерия Израйлита поступила в Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд 28 апреля. А в начале апреля по заявлению "Балтинвестбанка" из-за долга в 235,4 миллиона рублей суд признал бывшего главу ОАО "Компания Усть-Луга" банкротом. В отношении Израйлита была введена процедура реструктуризации долга.

Однако Тринадцатый суд оставил жалобу экс-топ-менеджера Усть-Луги без движения, так как в суд поступил не полный комплект документов. Отказ в апелляции может быть обжалован.

Валерий Израйлит был задержан в конце 2016 года по подозрению в мошенническом хищении денег, выделенных для развития порта Усть-Луга. Из-за мошеннической схемы порту был причинен ущерб в размере 93 млн рублей. В настоящее время Израйлит содержится в следственном изоляторе №3 на Шпалерной улице. Как стало известно 47news, перед майскими праздниками в этот "волшебный дом" из "Новых Крестов" был переведён и близкий легенде "Бандитского Петербурга" Владимиру Кумарину авторитетный предприниматель Александр Ефимов.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала