Главная | Новости|Новости за городом|Горим в деревнях и на дачах Кингисеппского района. Список пожаров

Горим в деревнях и на дачах Кингисеппского района. Список пожаров

Горим в деревнях и на дачах Кингисеппского района. Список пожаров
Происшествия 1458 07.05.18
ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА на 06 мая 2018 года

За период с 16.04.2018 г. по 06.05.2018 на территории Кингисеппского района зарегистрировано 7 пожаров, 21 случай горения мусора на открытой территории и 15 случаев возгорания травы.

16.04.2018 года в 17 часов 15 минут на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в д. Коммунар. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорел жилой дом на две семьи размером 8*12 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

21.04.2018 года в 23 часа 46 минут на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в садоводческом массиве «Солка 4». В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорел одноэтажный пеноблочный крытый шифером дачный дом размером 5*6 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

24.04.2018 года в 08 часов 22 минуты на пульт диспетчера 125 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в д. Ундово. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорел одноэтажный рубленый крытый шифером дачный дом размером 8*10. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

26.04.2018 года в 17 часов 20 минут на пульт диспетчера 70 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в д. Преображенка. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорел одноэтажный рубленый крытый шифером дом на две семьи размером 5*15 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

02.05.2018 года в 17 часов 45 минут на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в СНТ «Фосфорит». В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорела одноэтажная рубленая крытая ондулином баня размером 4*5 м. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

04.05.2018 года в 10 часов 38 минут на пульт диспетчера 125 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в д. Урмизно. В ходе проверки было установлено, что в результате пожара сгорел одноэтажный рубленый крытый шифером дом размером 8*12 и пристроенная к нему пеноблочная крытая шифером веранда размером 3*5 м с одной стороны и досчатая пристройка размером 2*5 м с другой стороны. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.

06.05.2018 года в 00 часов 58 минут на пульт диспетчера 124 ПСЧ поступило сообщение о возгорании строения в СНТ «Химик». В ходе проверки было установлено, что в результате пожара обгорела стена возле печки в одноэтажной рубленой крытой мягкой кровлей бане размером 3*6. Причина возникновения пожара, ущерб, виновное лицо – устанавливаются.









ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСУ

Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.

Если все-таки вы оказались в лесу, соблюдайте следующие правила безопасности.

В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

• разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

• курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

• стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

• оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

• заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

• оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

• выжигать траву, а также стерню на полях.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В ЗОНЕ ЛЕСНОГО ПОЖАРА

- Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону 01 (по мобильному телефону по номеру 101, 112)!

- Если пожар низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно: его можно попытаться сбить, захлестывая ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами. Торфяные пожары тушат перекапыванием горящего торфа с поливкой водой.

- При тушении пожара действуйте осмотрительно, не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду других участников, поддерживайте с ними зрительную и звуковую связь.

- При тушении торфяного пожара учитывайте, что в зоне горения могут образовываться глубокие воронки, поэтому передвигаться следует осторожно, предварительно проверив глубину выгоревшего слоя.

- Если у вас нет возможности своими силами справиться с локализацией и тушением пожара:

• немедленно предупредите всех находящихся поблизости о необходимости выхода из опасной зоны;

• организуйте выход людей на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле;

• выходите из опасной зоны быстро

Источник: ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала