Главная | Новости|Новости за городом|ВОДИТЕЛИ! Информация о ближайших рейдах ОГИБДД на дорогах Кингисеппа, Ивангорода и района

ВОДИТЕЛИ! Информация о ближайших рейдах ОГИБДД на дорогах Кингисеппа, Ивангорода и района

ВОДИТЕЛИ! Информация о ближайших рейдах ОГИБДД на дорогах Кингисеппа, Ивангорода и района
Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, двенадцатого мая на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижения уровня аварийности на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 14.05.2018 по 21.05.2018 ГИБДД проводит профилактическую операцию «Автобус».

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться сложной. При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий устанавливаются факты невыполнения владельцами автобусов возложенных на них обязанностей по обеспечению соблюдения режима труда и отдыха, прохождению предрейсового медицинского осмотра водителей. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, а водители систематически нарушают Правила дорожного движения Российской Федерации.

В связи с этим госинспекторами технического надзора и нарядами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району будет активизирована работа с указанной категорией участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Относитесь с уважением к общественному транспорту! Не надо «подрезать» автобусы, считая, что они слишком медленно едут; пропускайте общественный транспорт, отъезжающий от остановок; не паркуйте свои машины на остановках общественного транспорта; учитывайте габариты, длину тормозного пути и радиусы поворота автобусов, «мёртвую зону» их водителей.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за безопасность ваших пассажиров.

Уважаемые пассажиры! Во время движения, вплоть до полной остановки, рекомендуется держаться за поручни во избежание падения в случае резкого торможения, при совершении автобусом манёвров








Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 по 27 мая 2018 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а при выявлении недостатков проинформируют об этом соответствующие дорожные службы. Особое внимание инспекторы ДПС уделят контролю за соблюдением водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке детей-пассажиров.

Дети большое время проводят на улице без сопровождения и надзора взрослых. Именно за юных участников дорожного движения больше всего беспокоятся сотрудники ГИБДД. Зачастую родители проявляют беспечность на улице, нарушая Правила дорожного движения, становятся виновниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Во избежание беды необходимо еще раз напомнить детям об опасностях, подстерегающих на дороге.

Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

Особая ответственность ложиться на водителей!

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам, особенно во время дождя, тумана и плохой видимости, а также в утреннее и вечернее время!

Уважаемые родители!

Напомните детям о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице. Обратите внимание, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства либо из-за другого препятствия очень опасен. Перед тем как переходить проезжую часть необходимо убедиться в том, что все машины остановились и пропускают вас.

Подарите своему ребёнку световозвращатели! Они помогут сделать его более заметным в тёмное время суток.

Перевозя ребёнка в машине, не забывайте использовать специальные удерживающие устройства или детские автокресла!

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала