Главная | Новости|Новости за городом|Под Кингисеппом разгулялся праздник "Никола Весенний". ФОТОРЕПОРТАЖ

Под Кингисеппом разгулялся праздник "Никола Весенний". ФОТОРЕПОРТАЖ

Под Кингисеппом разгулялся праздник "Никола Весенний". ФОТОРЕПОРТАЖ
26 мая 2018 года при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Правительства Ленинградской области в Вистинском сельском поселении Кингисеппского( ямбургского) района разгулялся народный праздник "Никола Весенний".



Благодарственный молебен Святителю Николаю Чудотворцу в начале праздника положен в храме-часовне Святого благоверного князя А.Невского у Сойкинской святыни.



В рамках праздника от уже второй год проходит круглый стол "Сойкинская святыня - духовная доминанта Балтики". В прошлом году в круглом столе приняли участие ученые историки, этнографы, археологи из Санкт-Петербурга, а также краеведы и представители общественных организаций.



Состоялся интересный разговор, который безусловно требует продолжения. По итогам празднования "Николы Весеннего" в 2017 году вышел в свет фотоальбом "Сойкинская святыня - духовная доминанта Балтики". Автор-составитель сборника,организатор и идейный вдохновитель праздника Николай Витальевич Иевлев.



В этом году по итогам двух круглых столов 2017 и 2018 годов планируется издать сборник материалов, поскольку поднятые вопросы в ходе круглого стола и особенно новые исследования истории Сойкинского полуострова и Сойкинской святыни интересны широкому кругу исследователей и неравнодушных к историческому прошлому местных жителей, школьников и молодёжи. Надеемся, что в следующем году их станет ещё больше.



В концертной программе, в мастер классах работы на гончарном круге и приготовлении для дегустации ижорских пирогов вместе с другими приняли участие сотрудники Ижорского музея и представители ижорской общины "Шойкула".



Для желающих поехать на праздник были организованы автобусы из Санкт Петербурга и Кингисеппа. Праздник с каждым годом собирает всё больше и больше гостей. И гостеприимный Ижорский край встречает всех с РАДОСТЬЮ И ЩЕДРОСТЬЮ.



В Ижорском музее на протяжении года проходили занятия с детьми по программе "Сойкинский край - моя малая родина".



Поздравляем всех с окончанием учебного года, набирайтесь за лето сил и не забывайте чему научились!



Встретимся на Празднике ижорской культуры 8 июля!



Hyvvää lämmäädä kessää kaigille!













Источник: ИЖОРСКИЙ МУЗЕЙ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала