Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппские скалолазы в Псковской области и на сдаче «БОУЛДЕРИНГА». ФОТОРЕПОРТАЖ

Кингисеппские скалолазы в Псковской области и на сдаче «БОУЛДЕРИНГА». ФОТОРЕПОРТАЖ

Кингисеппские скалолазы в Псковской области и на сдаче «БОУЛДЕРИНГА». ФОТОРЕПОРТАЖ
Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 26 мая 2018 года инструкторы МОО"Кингисеппская федерация скалолазания и туризма" и руководитель клуба "Кэмпо" Алексей Фурсов приняли участие в открытом городском туристическом слете, организованном Псковскими туристами.



Слет проходил в живописном месте Печёрского района Псковской области. В программе было много всего интересного: ночное и дневное ориентирование; дистанция ТПТ (техника пешеходного туризма) с различными этапами (переправа через водную преграду по бревну с установкой перил, переход через гать, подъем и спуск со склона, оказание первой помощи, перенос пострадавшего на изготовленных на месте носилках, вязание узлов). Также для любителей воды была поставлена трасса ТВТ ( техника водного туризма).



Участники от КФСТ попробовали свои силы в нескольких из предложенных дисциплин, проверили свои навыки и получили массу положительных эмоций.



Кроме официальной части можно было играть в волейбол, участвовать в состязании на бревне, лазать на 6м подвесном скалодроме, кушать шашлык и слушать песни под гитару...



Организаторам спасибо за экшен и атмосферу! Отдельное спасибо президенту Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Владимиру Лоленко за приглашение и гостеприимный прием.
Обязательно приедем снова!!!

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



24 мая для воспитанников МОО "Кингисеппская федерация скалолазания и туризма" прошел зачет по скалолазанию в дисциплине «БОУЛДЕРИНГ», в формате индивидуального лазания по трассам, сложностью от 4С до 6+. Каждый спортсмен должен был за отведенное время пройти максимальное количество трасс за меньшее количество попыток.



Ребята применяли свои физические и технические навыки полученные за год, а так же целеустремленность, настойчивость и трудолюбие. И именно эти качества помогли всем юным спортсменам федерации сдать итоговый экзамен на твердую 4+.



Зачет прошел в очень теплой дружеской атмосфере. Для детей это был настоящий праздник, домой все ушли с подарками.



Скалолазание достаточно молодой вид спорта для нашего города, официально федерация скалолазания и туризма открылась в январе 2018 г.



Но, не смотря на это спортсмены КФСТ вошли в призеры областного турнира, достойно выступили на турнирах Псковской области и Гатчинского района и в целом освоили программу подготовки по скалолазанию 1 – го года обучения.



Мы поздравляем наших спортсменов с успешной сдачей зачета, желаем не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и принять в месте с родителями участие в летних мероприятиях и тренировках федерации! ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕЙТИ НА СКАЛЫ!

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: Федерация скалолазания и туризма Кингисеппа
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала