Главная | Новости|Новости за городом|Владелец терминала в порту Усть-Луга Лисин стал самым богатым россиянином

Владелец терминала в порту Усть-Луга Лисин стал самым богатым россиянином

Владелец терминала в порту Усть-Луга Лисин стал самым богатым россиянином
Бизнесмен Владимир Лисин стал самым богатым россиянином по версии Bloomberg Billionaires Index, оставив позади Алексея Мордашова и Леонида Михельсона.

Американское агентство финансовой информации Bloomberg 5 июня опубликовала свой рейтинг мировых миллиардеров. В топ-500 вошли 26 россиян. Самым богатым гражданином России стал владелец Universal Cargo Logistics Holding (UCLH) и Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Он разместился на 45-ой строчке. Его состояние оценивается в 20,19 миллиарда долларов.

В структуру транспортного UCLH входит и актив Лисина в Ленинградской области — Универсально-перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга (УПК). Он специализируется на работе с генеральными и навалочными грузами. По итогам 2017 года грузооборот УПК составил 5,5 миллиона тонн грузов.

На 46 месте рейтинга самых богатых россиян находится основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов с состоянием 20,18 миллиарда долларов. А на 51 месте оказался председатель правления ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон с 19 миллиардами долларов.

В сотню богатейших людей планеты также вошли президент "Норильского никеля" Владимир Потанин, владелец "Еврохима" Андрей Мельниченко, председатель совета директоров группы "Ренова" Виктор Вексельберг, основатель USM Holdings Алишер Усманов, президент "Лукойла" Вагит Алекперов, экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович и основатель "Альфа-групп" Михаил Фридман.

Испытывающий из-за санкций Минфина США трудности Олег Дерпаска, которому близки ООО "БазэлЦемент Пикалево" и АО "Русал Бокситогорск", расположился на 472 месте с показателем 4,4 миллиарда долларов.

Ну, а самым богатым человеком на планете по версии Bloomberg Billionaires Index стал глава компаний Amazon и Blue Origin Джефф Безос, который заработал 138 миллиардов долларов.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • вован
    05.06.18 17:19
    Хоть бы у первой школы площадку поставил бы. Наверное не жалко будет 200 тысяч отдать, чтобы дети играли в футбол нормально
  • Анюта Яковлева
    05.06.18 18:49
    Молодец...
  • Valentina Kostitsyna
    05.06.18 18:49
    ..... ,, как соленый огурец ..... " раскулачить
  • Виталий Платонов
    05.06.18 20:51
    А чего за счет всего народа та не быть богатым,.опг озеро.
  • Абориген
    05.06.18 22:37
    Да подспали капиталишки -то из-за санкций, а,впрочем,они эти места в орёл-решку для развлекухи разигрывают. Сегодня быть самым богатым выпало Лисину....
  • ВДВ
    06.06.18 00:56
    И что нам с этим делать ?Радоваться за него? Да по барабану, стране или природе от этого хорошо? С одной стороны приятных ему снов ,боиться ведь потерять ,маленькие деньги маленькие проблеммы.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала