Главная | Новости|Новости за городом|Сибуровцы приняли эстафету ГТО в Кингисеппе + областной фестиваль ГТО. ФОТОРЕПОРТАЖ

Сибуровцы приняли эстафету ГТО в Кингисеппе + областной фестиваль ГТО. ФОТОРЕПОРТАЖ

Сибуровцы приняли эстафету ГТО в Кингисеппе + областной фестиваль ГТО. ФОТОРЕПОРТАЖ
Сибуровцы приняли эстафету ГТО

2 июня 2018 года в Кингисеппском районе на территории парка «Романовка» состоялась спартакиада ГТО среди сотрудников ООО «Сибур-Портэнерго». ООО «Сибур-Портэнерго» - это организация, которая первая в нашем районе провела официальную Спартакиаду ГТО внутри коллектива.



В спартакиаде приняли участие члены трудового коллектива, мужчины и женщины в возрасте от 23 до 52 лет, относящиеся к VI-IX возрастным ступеням комплекса ГТО.



Популяризация ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Кингисеппского района, повышение уровня физической подготовленности взрослого населения, пропаганда здорового образа жизни являлись ключевыми задачами Спартакиады.



Участники тестировались в 10-ти видах испытаний. Некоторые из них выполняли дополнительно виды испытаний, которые не входят в их возрастную ступень. Делали они это для того, чтобы проверить себя. Все отлично справлялись с поставленной задачей.



Лучшие результаты в личном первенстве среди мужчин показали: Мищенко Юрий Анатольевич (VI ступень), Внуков Вадим Александрович (IX ступень), Арсентьев Александр Владимирович (VIII ступень). Среди женщин лучшими стали: Сафронова Елена Владимировна, Патшина Елена Алесандровна, Маруха Светлана Альбертовна - все участницы VII возрастной ступени.

Участники спартакиады, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, будут представлены к награждению советующим знаком: «золотой знак», «серебряный знак», «бронзовый знак».












IV областной летний Фестиваль ВФСК ГТО

02 июня 2018 года в городе Гатчина Ленинградской области прошел IV областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО».



Областной Фестиваль является отборочным этапом Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций.



В этом году в летнем Фестивале ГТО участвовали ребята 11-15 лет (III и IV ступени), представляющие 15 муниципальных образований Ленинградской области.



На базе гатчинского стадиона «Спартак» и универсального спортивного зала «Маяк» прошли соревнования в дисциплинах: бег 60м, бег 1500м, бег 2000м, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа(девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), метания мяча 150 гр., стрельба из пневматической винтовки.



В сборную команду Кингисеппского Муниципального района вошли:

1. Саркеева Полина, МБОУ «Кингисеппская гимназия»

2. Бородина Анна, МБОУ «Кингисеппская СОШ№5»

3. Тлимахов Амиран, МБОУ «Кингисеппская СОШ№5»

4. Плющев Михаил, МБОУ «Кингисеппская гимназия»

5. Станчук Денис, МБОУ «Кингисеппская СОШ№3» с углубленным изучением отдельных предметов»

6. Сергеев Иван, МБОУ «Кингисеппская СОШ№4»

7. Попова Дарья, МБОУ «Кингисеппская СОШ№5»

8. Петрова Мария, МБОУ «Кингисеппская СОШ№1»



Ребята боролись за победу в отдельных видах испытаний, в личном и командном первенстве.



Второй результат в Ленинградской области по бегу на 60м среди мальчиков 13-15 лет (IVступень) показал Станчук Денис. Попова Дарья заняла второе место в беге на 60м среди девочек 13-15 лет (IVступень), стала третей в метании мяча и третей в стрельбе. Петрова Мария показала четвертый результат среди 30 девочек 13-15 лет (IVступень) в беге на 2000м, уступив третьему месту 0,01с и четвертый результат в отжимании. Плющев Михаил стал четвертым среди мальчиков 11-12 лет (IIIступень) в беге на 2000м, уступив третьему месту 0,03с. Тлимахов Амиран показал шестой среди 30 мальчиков 11-12 лет (IIIступень) в метании мяча.



Попова Дарья стала третьей в области в личном зачете по всем видам испытаний среди девочек IV возрастной ступени.



Победителем областного летнего Фестиваля ГТО в 2017 году стала команда из Бокситогорского района, второе место у команды из Волосовского района, третье место у Всеволожского района. Команда Кингисеппского района вошла в шестерку призеров фестиваля. В упорной борьбе ребята завоевали 4 место.



По результатам областного летнего Фестиваля ГТО будет сформирована команда Ленинградской области, которая примет участие во Всероссийском Летнем Фестивале ГТО с 17 октября по 7 ноября 2018 года в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», Республика Крым.



Попова Дарья вошла в число претендентов на зачисление в областную команду. Программа Всероссийского Фестиваля ГТО намного обширнее областного, ребят ожидает еще один отборочный тур.



В Артек поедут только лучшие из лучших. Окончательное решение по составу областной команды будет принято в июле.



Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит за помощь в подготовке сборной команды Кингисеппского муниципального района и активную работу с ребятами во время соревнований:

* Черных Любовь Александровну, учителя физической культуры МБОУ «Кингисеппская СОШ№5»

* Сергееву Любовь Васильевну, учителя физической культуры МБОУ «Кингисеппская СОШ№5»



Мы поздравляем команду и всех, кто помогал ребятам готовиться и болел за них все соревнования!

Желаем всем новых спортивных побед!
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Даша Михайлова
    07.06.18 14:43
    Мои учителя по физре

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала