Главная | Новости|Новости за городом|«Газпром» за долги оставил без тепла и горячей воды садик, школу и людей под Кингисеппом

«Газпром» за долги оставил без тепла и горячей воды садик, школу и людей под Кингисеппом

«Газпром» за долги оставил без тепла и горячей воды садик, школу и людей под Кингисеппом
Происшествия 8 1580 09.06.18
За ограничение подачи тепла ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» ответит перед УФАС. Об этом ivbg.ru рассказали в пресс-службе ведомства.

Ленинградским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург». Поставщик газа оставил без теплоснабжения и горячей воды социально важные объекты поселка Котельский Кингисеппского района.
Причиной столь жестких мер стала задолженность местной ресурсоснабжающей организации ООО «Мир техники». Из-за недобросовестности ряда абонентов, без тепла и горячей воды остались детский сад, школа и жители поселка, своевременно оплачивающие потребленные коммунальные ресурсы.
Напомним, что компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» оставил без поставок газа не только социально важные объекты поселка Котельский Кингисеппского района, но и три из четырёх котельных Выборга. В результате этого, тысячи жителей города лишились горячей воды.
Ультиматум «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» был выдвинут из-за многомиллионных долгов ресурсоснабжающий организаций районов региона. Во многом это происходит по вине недобросовестных ТСЖ и УК, которые не перечисляют деньги жильцов на счета РСО годами. С 26 марта газовая компания после нескольких письменных предупреждений начала-таки приостанавливать поставки голубого топлива на котельные Ленобласти, в связи с чем, например, детсады и роддом Выборга остались без тепла на неопределённый срок. Предыдущие совещания заканчивались ни чем.

21 мая в администрации Выборгского района состоялось очередное совещание по вопросу исполнения обязательств перед «Газпромом». Его провел первый заместитель главы администрации Выборгского района Владимир Рошкович. Участниками стали руководители сектора теплоснабжения Выборга и Выборгского района, а также юридического комитета.

Еще ранее арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил, что выборгские ТСЖ «Единство плюс» и «2-ая Южная 4» должны выплатить «УК по ЖКХ» 6 млн рублей. Кроме того, было возбуждено уголовное дело на руководителя печально известных выборгских ТСЖ «Единство» и «Единство плюс» Болдырева. Его обвиняли в злоупотреблении полномочиями и не перечислении денежных средств, поступивших на счет Общества от потребителей, в адрес ОАО «Выборгтеплоэнерго». Таким образом, по мнению прокуратуры, в результате преступных действий Болдырева ОАО «Выборгтеплоэнерго» был причинен материальный ущерб в размере свыше 2 миллионов рублей.

Уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» завели и на Геннадия Типанова, управляющего ТСЖ «Терем» и ООО «УК Терем».

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • Витя Фомичев
    09.06.18 11:44
    А то есть с нефтегазовой они ещё беседуют! !да ни чего не перепутали мрази???!!!
  • Витя Фомичев
    09.06.18 11:44
    А ТСЖ давно пора закрывать уже!!!ни каких обязательств не выполняется!!!
  • Valentina Kostitsyna
    09.06.18 12:43
    Только напрямую к Вове ........., без гарантии на ОТВЕТ
  • Даша Михайлова
    09.06.18 12:57
    Суки
  • Юрий Игнатьев
    09.06.18 13:16
    Народное достояние одним словом!
  • Евгения Медникова
    09.06.18 13:56
    Все таки долги, но цены растут.... Свой же газ мы покупаем дороже чем продаём за границу.... Печалька...
  • правда
    09.06.18 14:28
    Цены на всё и всегда растут, на тряпки, машины, пойло деньги находят, а платить - а за чем... Платят добросовестно пенсионеры и средняя часть населения, и они же и страдают поглядывая в сои нулевые квитанции и не пользуются всеми услугами из-за злостных неплательщиков.
  • Алексей
    13.07.19 22:23
    Перезвоните мне пожалуйста 8(921)740-47-60 Вячеслав.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала