Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 9 b.yz 2018 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 9 b.yz 2018 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 9 b.yz 2018 года
Общество 1527 09.06.18
Обращение к гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах

Администрация Кингисеппского района информирует о том, что на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим. На территории Кингисеппского района установлен наивысший, пятый класс пожарной опасности, в связи с чем запрещено посещение лесов, использование открытого огня, приготовление пищи на мангале, сжигание мусора.

Просим соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов и воздержаться от разведения костров.

При обнаружении лесного пожара звоните в ЕДДС Кингисеппского района по телефону: 4-88-88.

За нарушение пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность












Команда АО «Ростерминалуголь» по мини-футболу приняла участие в турнире на кубок УГМК

Усть-Луга, 8 июня 2018 года. Команда АО «Ростерминалуголь», крупнейшего в европейской части России специализированного угольного терминала с высокотехнологичной перевалкой угля, входящего в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», приняла участие в третьем корпоративном турнире по мини-футболу среди предприятий Уральской горно-металлургической компании. Соревнования, на которых были представлены 18 команд из 9 регионов страны, прошли в Тюмени 31 мая — 2 июня.

В состав команды, отправившейся в Сибирь, вошли 7 футболистов, в том числе трое новичков, впервые выступавших в основном составе. Четверо игроков пропустили турнир из-за спортивных травм. Оставшимся в строю спортсменам пришлось сложно, но они смогли показать отличную игру и занять заслуженную строчку в турнирной таблице.

Капитан команды, начальник группы оперативного обслуживания электрооборудования Денис Качановский: «Хочу отметить отличную подготовку турнира. С каждым годом уровень соревнований и команд растет. Нам есть чему поучиться у лидеров. Будем стремиться занимать верхние строчки турнирной таблицы».

Кубок корпоративного турнира третий раз подряд завоевала команда ОАО «Электроцинк» из Северной Осетии. Второе место заняла команда «Уралэлектромедь» из Верхней Пышмы, третье — «Электросталь Тюмени».

Источник: АО "Ростерминалуголь"












Паромная линия Усть-Луга — Балтийск работает в штатном режиме

Паромная линия Усть-Луга — Балтийск, связывающая Ленинградскую и Калининградскую области прямым морским сообщением, работает в штатном режиме. Перевозки на линии в настоящее время осуществляют паромы «Балтийск» и «Амбал». Об этом ИА REGNUM сообщили 9 июня в компании «Терминал Логистик», операторе паромной линии.

Паром «Балтийск», по данным сайта компании-оператора, в настоящий момент пришвартован в порту Усть-Луга, а паром «Амбал» выполняет рейс из Усть-Луги в Балтийск и находится в море вблизи Лиепаи (Латвия).

Работавший ранее на этом маршруте паром «Петербург» еще 11 апреля 2018 года был снят с линии из-за выявленной серьезной неисправности и в настоящее время находится на ремонте. Подробности о текущем положении дел с паромом «Петербург» в «Терминал Логистик» оперативно предоставить не смогли.

Ранее появилась информация, что паром «Петербург» арестован в порту Таллина по морским требованиям ряда компаний.

Добавим, паромы осуществляют перевозку пассажиров, легковых и грузовых автомобилей, ж/д вагонов, спецтехники, контейнеров, крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Отправление паромов раз в два дня, согласно расписанию. Время в пути 36 часов.

Источник: https://regnum.ru/












Белорусская биатлонистка из Кингисеппа, Надежда Писарева, завершившая карьеру, вышла замуж

Церемония бракосочетания состоялась 8 июня. Избранником Надежды Писаревой стал сервисмен сборной России по биатлону Андрей Шатохин. Спортсменка опубликовала несколько снимков со свадьбы на своей страничке в социальной сети.

Надежда Писарева родилась в городе Кингисепп Ленинградской области России. В 2010 году биатлонистка решила сменить спортивное гражданство и стала выступать за сборную Беларуси. За это время спортсменка успела стать «бронзовым» призером Чемпионата мира-2011, неоднократно поднималась на пьедестал почета Кубка мира вместе с подругами по команде в эстафете.

В личных выступлениях достижения спортсменки не такие внушительные. Лучшее место в гонках на чемпионатах мира и Кубке мира – 18-е. На Олимпийских играх в Пхенчхане лучшим выступлением Надежды Писаревой стало 44-е место в гонке преследования. В «золотую» олимпийскую эстафету спортсменка не попала, уступив свое место более молодой Динаре Алимбековой. После окончания сезона 2017/2018 29-летняя Надежда Писарева приняла решение завершить карьеру биатлонистки.

Отметим, что за последние несколько лет белорусские биатлонистки регулярно радуют своих поклонников новостями о своем замужестве. Так, в 2016 году вступили в брак Дарья Домрачева и Анастасия Киннунен (Дуборезова), а в апреле нынешнего года счастливой супругой стала Ирина Кривко.

Источник: http://www.aif.by












Наш край
Вперед, в палеозой!

Летом Ленинградская область становится местом самого настоящего паломничества палеонтологов и коллекционеров окаменелостей. Слои ордовикского периода выходят на поверхность во многих местах, а соответственно, есть шанс найти и трилобита, и эндоцерасов — древних головоногих, — и раковины, а уж о такой мелочи, как цистоидеи, они же морские ежи, даже говорить не приходится. Там, где поблизости есть известковые карьеры или обнажения в каньонах, местная ребятня постоянно ищет эти каменные шарики, и находятся те, кто скупает их по дешевке.


Самое популярное место – Путиловский карьер, оно же и самое посещаемое, каньоны рек Лава и Назия. Ехать туда от Соснового Бора не особенно удобно, все-таки достаточно далеко. Но есть интересные места и гораздо ближе – например, берег Копорки, каньон Лопухинки и карьер в Ломахе, о котором я уже писала год назад.

К сожалению, карьер в Ломахе за зиму местные жители основательно загадили – туда систематически сбрасывается мусор, так что искать там окаменелости не очень приятно, хотя место и сейчас посещаемое. Поэтому в один из выходных решили мы проехать дальше, благо на карте был указан еще один известковый карьер, к которому идет прямой автобус из Соснового Бора – Большое Руддилово, последняя остановка перед Котельским, если ехать автобусом 677-а, который отправляется в 11 часов от «Ленинграда». На нем, правда, написано, что он идет в Копорье, но на самом деле следует до Ломахи и дальше – в Перелесье, Велькоту, Удосолово и вот то самое Руддилово. А для многих деревенских жителей и дачников, которые по каким-то причинам не обзавелись автомобилем, этот автобус – единственный способ добраться до места и единственный же способ сообщения с центром Котельского сельского поселения.

На картах карьер значится как брошенный, при этом рядом с ним указана свалка. Поиски в Интернете оптимизма не добавили – действительно брошенный и действительно свалка, весь вопрос в том, насколько он загажен.

И вот мы садимся в автобус и едем. Перед самой развязкой на Котельский выходим. С одной стороны дороги – деревня Большое Руддилово, с другой – коровники (частью брошенные, частью вполне даже населенные). Карьер аккурат за коровниками… и он оказывается действуюшим. Даже более чем – самосвалы снуют туда-сюда, работает экскаватор. Впрочем, даже сквозь обычный промышленный шум доносится стук молотков, столь знакомый каждому палеонтологу – любителю или профессионалу.

Не зная здешних порядков, мы располагаемся там, где больше нравится, благо карьер оказывается огромным, никакой свалки поблизости не видно, а экскаватор заботливо перевернул пласты. Часть его затоплена, но небольшая.

И вот мы начинаем осматриваться. Но тут же подкатывает грузовик. Выходит водитель и говорит что-то вроде «вы будете мешать». Тут же подскакивает дядька и интересуется, зачем мы приехали. Объясняем. Спрашивает, где наш транспорт. Узнав, что приехали мы на самом обычном рейсовом автобусе, сильно удивляется – автобус тут видят крайне редко, ходит только сосновоборский два раза в сутки и еще Перелесье – Кингисепп, утром, туда и обратно. Дядька говорит – тут частная территория, идут работы, впредь сначала надо получить разрешение вон в том здании – единственной постройке, претендующей на то, чтобы называться офисом. Но сегодня идти туда не обязательно, только не суйтесь под колеса. Мы находим тихий уголок – по соседству еще несколько человек стучат молоточками.

Как выяснилось из беседы со «старожилами», трилобиты в этом карьере – большая редкость. Впрочем, они и в других местах попадаются не так уж и часто. Видимо, в стародавние времена, почти пятьсот миллионов лет назад, дно здешнего моря было илистым, не слишком удобным для ракообразных. Не очень часто попадаются и цистоидеи. Зато уж если попадаются – высший класс, просто красавцы. Крупные, правильной формы, без всяких изъянов. За пару часов разведки пара таких попалась. Части трилобиов, впрочем, тоже попались, но вот чтобы целенького найти – ну не повезло на этот раз.

В основном же на этом месте обитали головоногие. Куски сифонов валяются прямо под ногами, бери – не хочу. А из стен торчат эндоцераса целиком. Их мало кто коллекционирует – очень уж здоровенные. Доставить такого домой или в музей в целости и сохранности не так-то просто. Поэтому мы довольствуемся мелкими находками. Остальное – потом, когда приедем сюда на более долгое время.

А вот сосед явно настроен прихватить гиганта с собой. Он тщательно выбивает его из известковой стены. Дело это долгое, действовать надо осторожно – окаменелость очень легко разбить, и тогда несколько часов работы насмарку. Конца процесса мы не видим. Если нет своего транспорта –будь внимателен, иначе придется добираться пешком или ночевать где-нибудь в поле. Брошенный коровник использовать для подобной цели вряд ли получится – его уже загородили забором, и там явно что-то происходит, так что слово «брошенный» тут не совсем точно. Рассчитывать на попутки тоже не стоит. Здесь транспорта куда меньше, чем, скажем, в районе Усть-Лужского порта, где местные жители давно ездят преимущественно автостопом. В общем, надо вовремя оказаться на остановке, а лучше – чуть-чуть пораньше, чтобы точно не пропустить тот самый 677-а, который от Котельского до Большого Руддилова идет минуты три всего. Он и везет нас домой – с изрядно потяжелевшими рюкзаками.

Ирина ПОЛЯКОВА, http://terastudio.com












Область — за экологичный транспорт

Ленинградская область намерена вполовину снизить ставку транспортного налога для машин и автобусов, работающих на природном газе.

Подготовку соответствующего законопроекта инициировал губернатор региона Александр Дрозденко.

Перевод общественного транспорта на природный газ позволяет не только снизить расходы на топливо, но и благоприятно сказывается на состоянии окружающей среды. Также область продолжит поддерживать транспортные компании, которые готовы закупать новые автобусы, использующие газомоторное топливо: предусмотрена возможность частичного софинансирования со стороны регионального бюджета.

В области работают 80 современных «газовых» автобусов, обслуживающих маршруты между Санкт-Петербургом, Гатчиной и Тосно. Параллельно развивается инфраструктура автомобильных газонаполнительных компрессорных станции (АГНКС). Сейчас функционируют четыре станции в Гатчинском, Тихвинском и Тосненском районах.

В 2018 году такие заправки начнут работать в Кингисеппе и Сосновом Бору. Через два года сеть АГНКС охватит Бокситогорский, Всеволожский, Кировский районы, Ломоносовский и Лужский районы.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области












Морспасслужба победила в первой группе в регате «Кубок Усть-Луги»

Морская спасательная служба (Морспасслужба) выиграла последний этап «Кубка Усть-Луги» 2018 (Ust Luga Cup) и празднует победу в регате в первой группе, яхта Furiosa пришла 7 июня 2018 года первой на финиш, передает специальный корреспондент ИАА «ПортНьюс».

Результаты «Кубка Усть-Луги» 2018 по группам:

Группа 1:

1. Furiosa (Морспасслужба)
2. «Локо» (ОАО РЖД)
3. «Корюшка» (Компания Усть-Луга/БМБА)

Группа 2:

1. Forte (Минтранс/РС)
2. Olympic (EESTI 1520)
3. Premium (Морстройтехнология-1)
4. Pegasus (Росморпорт)
5. Tuule (Морстройтехнология-2)

Группа 3:

1. «Мир» (Русский Регистр)
2. Gloria (ММТП)
3. Madonna (Liebherr)
4. Victoria (Трансмашхолдинг)
5. Grace (ГТ Морстрой)
6. Solitair (ПУЛ транс)

ИАА «ПортНьюс» поздравляет «Морспасслужбу» с победой в регате!

Генеральным спонсором регаты выступает группа Damen Shipyards Group.

Источник: http://portnews.ru











В Ленобласти готовятся к муниципальным выборам и обновили УИКи

В состав комиссий вошли пять тысяч представителей политических партий

Избирательная комиссия Ленинградской области утвердила формы документов для использования на местных выборах в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Одновременно в регионе завершился процесс формирования 941 участковой избирательной комиссии на новый пятилетний срок, сообщили ИА REGNUM 8 июня в Леноблизбиркоме.

В сентябре текущего года в Ленинградской области пройдут очередные выборы депутатов Колтушского сельского поселения Всеволожского района и досрочные выборов депутатов Волошовского сельского поселения Лужского района. До конца июня должна пройти официальная процедура назначения этих выборов.

Но еще до осеннего голосования, 24 июня 2018 года, в регионе состоятся досрочные выборы депутатов Шлиссельбургского городского поселения Кировского района, а также дополнительные выборы депутатов Елизаветинского сельского поселения Гатчинского района, Усть-Лужского, Пустомержского, Фалилеевского сельских поселений Кингисеппского района, Гостицкого сельского поселения Сланцевского района, Приладожского городского поселения Кировского района

На заседании Леноблизбиркома были утверждены образцы избирательных бюллетеней, типовые требования к их изготовлению, другие документы, связанные с проведением муниципальных выборов.

Тем временем в Ленинградской области завершился процесс формирования 941 участковой избирательной комиссии (УИК) на новый пятилетний срок. В состав УИК вошло более 12 тысяч членов.

«Большинство членов УИК в Ленинградской области — более 10-ти тысяч — женщины. Почти 12% членов УИК — это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, 27% членов УИК — в возрасте от 30 до 40 лет, 24,5% членов УИК в возрасте от 40 до 50-ти лет, члены УИК старше 50-ти лет составляют почти 37%», — рассказали в областном избиркоме.

От политических партий в составы УИК в Ленобласти вошли почти пять тысяч человек: от партии «Единая Россия» — более 1700 членов, от КПРФ — более 1150, от партии «Справедливая Россия» — более 1 тысячи, от ЛДПР — более 970, от партии «Родина» — 9 человек, от партии «Яблоко» — 2 человека.

Сейчас в регионе проходят первые заседания вновь сформированных УИКов, избираются заместители председателя и секретари комиссий. В дальнейшем будет проводиться обучение вновь новых членов УИК. При этом более половины членов всех УИК в Ленинградской области уже имеют опыт работы в избирательных комиссиях.

Напомним, на выборах президента РФ в марте 2018 года явка избирателей в Ленобласти составила 66,89%, что на 4% больше, чем на выборах президента в 2012 году. Ленобласть вошла в число 15-ти регионов страны по максимальному увеличению абсолютной явки. При этом 79,01% избирателей Ленинградской области (703 тысячи 423 избирателя) проголосовали за Владимира Путина (+17% к выборам 2012 года).

Источник: https://regnum.ru/











Получено разрешение на строительство «Северного потока – 2» в России

* Разрешение на строительство российского участка газопровода «Северный поток – 2» выдано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

* Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время

* Для трубоукладки на морском участке предстоит получить дополнительное разрешение

[Цуг, Швейцария /Москва, Россия – 7 июня 2018] Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство участка газопровода «Северный поток — 2» в России. Разрешение выдано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в соответствии с установленной процедурой. Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов, в соответствии с заключением Государственной экологической экспертизы.

«Мы очень рады получению данного разрешения, которое является результатом слаженной и кропотливой работы нашей команды в рамках комплексного процесса получения разрешений. Получение разрешения на строительство в России является важным этапом для реализации проекта «Северный поток – 2» в целом», — подчеркнул Сергей Сердюков, Технический директор компании Nord Stream 2 AG.

Nord Stream 2 необходимо получить в России два основных разрешения. Помимо выданного сегодня, предстоит получить разрешение на строительство подводных трубопроводов в территориальном море РФ от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора). Ожидается, что разрешение будет выдано в ближайшее время.

На настоящий момент получены полные комплекты разрешений на строительство и эксплуатацию планируемого газопровода в Германии, Финляндии и Швеции. Идет процесс получения разрешения в Дании.











Дорогие ивангородцы!



12 июня в нашей стране отмечается большой общенациональный праздник - День независимости России!

Этот день - напоминание о том, что все мы, независимо в каком уголке России живем, - граждане единого государства,

которое имеет высокий авторитет и международное признание.

В этот праздничный день желаем всем доброго здоровья и благополучия. Пусть вас всегда сопровождают мир, согласие и уверенность

в завтрашнем дне! С праздником!





Глава МО «Город Ивангород» В.М. Карпенко



Глава администрации МО «Город Ивангород» К.П. Платонов












В соответствии с муниципальным контрактом http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0145300020917000031 в период с 17 по 31 мая 2018 года подрядной организацией ООО «Кижинга» проведен ремонт участков автомобильных дорог в г. Ивангород Ленинградской области: 1) по ул. Федюнинского от дома №11 до дома №17; 2) по ул. Восточная от дома №16 до дома №7.

Фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала