Главная | Новости|Новости за городом|В деревне под Кингисеппом полыхает 1000 квадратных метров мусора

В деревне под Кингисеппом полыхает 1000 квадратных метров мусора

В деревне под Кингисеппом полыхает 1000 квадратных метров мусора
Происшествия 3 1856 18.06.18
В Кингисеппском районе Ленинградской области пожарные тушат горящую свалку бытовых отходов. На месте работают бульдозеры и грузовики.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал о возгорании на свалке бытовых отходов рядом с деревней Первое Мая поступил в 11:49 18 июня. По предварительным оценкам, площадь горения составляет порядка тысячи квадратных метров. На месте работают расчёты 75, 124 и 135 пожарных частей. Помимо этого, задействованы два бульдозера, два грузовых автомобиля и водовозка районной администрации.

На момент подготовки публикации угрозы населённому пункту нет, сообщили в МЧС.

Источник: 47news.ru











В Кингисеппском районе ликвидировано горение полигона твердых бытовых отходов

18 мая вблизи деревни Первое Мая произошло возгорание на полигоне ТБО. В оперативном порядке были приняты незамедлительные меры по тушению возникшего очага возгорания: задействованы пять пожарных расчетов из Кингисеппа, Ивангорода, пос.Котельский, порта Усть-Луга и г.Сосновый Бор, также в тушении возгорания была привлечена спецтехника Кингисеппского ДРСУ.



На месте возгорания постоянно находились сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Кингисеппского района, руководители пожарной службы и отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ленобласти, руководство Управляющей компании по обращению с отходами Ленобласти, заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас».



Роспотребнадзором были взяты пробы воздуха - угрозы жизни и здоровью жителей нет. Данная ситуация не является чрезвычайной, пострадавших нет.

Работы по тушению ТБО включали в себя целый комплекс мер: контроль за температурой массы, которая, как правило, при гниении самовозгорается, пересыпка грунта специальной техникой, а также уплотнение слоя отходов. Таким образом, специалистами служб были использованы все эффективные способы тушения. Открытый огонь полностью локализован



Администрация Кингисеппского района благодарит за оказанную помощь Кингисеппское лесничество, Кингисеппское ДРСУ, пожарные расчеты Кингисеппа, Ивангорода, пос.Котельский, порта Усть-Луга и г.Сосновый Бор за оказанное содействие в предотвращении пожара на полигоне ТБО.
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Наталья Григоренко
    18.06.18 16:35
    Не утелезировали как нужно,дак сожгли как дешевле
  • Борис.
    19.06.18 08:47
    Эта только начало,дарагие рассияне.Скоро свалок больше будет
  • Вася пупкин
    19.06.18 10:35
    Отправьте на тушение расчет 841 их слишком много , только белые полосы нарисовать не забудьте!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала