Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе изъят незаконно занятый земельный участок

В Кингисеппском районе изъят незаконно занятый земельный участок

В Кингисеппском районе изъят незаконно занятый земельный участок
Происшествия 1 2137 18.06.18
Участок площадью 0,2 га в Усть-Лужском лесничестве фирма «Восточное побережье» использовала в предпринимательских целях для извлечения прибыли.



Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил исковое заявление областной прокуратуры в защиту публично-правового образования – Российской Федерации в лице комитета по природным ресурсам об истребовании государственного имущества из чужого незаконного владения у ООО «Восточное побережье».

Проверкой установлено, что организация в нарушение требований Лесного кодекса при отсутствии правоустанавливающих документов самовольно заняла лесной участок площадью 0,2 га в квартале 252 Усть-Лужского участкового лесничества Кингисеппского района. Участок использовался в предпринимательских целях для извлечения прибыли.

Удовлетворяя требования прокурора, суд исходил из того, что использование ООО «Восточное побережье» земельного участка лесного фонда нарушает права, свободы и охраняемые законом интересы неопределенного круга лиц - Российской Федерации, на благоприятную окружающую среду, составной частью которой являются, в том числе, земельные ресурсы.

Кроме того, незаконное занятие ООО «Восточное побережье» земельного участка, находящегося в федеральной собственности, нарушает интересы Российской Федерации в лице уполномоченного органа – комитета по природным ресурсам Ленинградской области, сообщает областная прокуратура.

Источник: http://konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Valentina Kostitsyna
    19.06.18 09:50
    Как - то ,, Размыто "

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала