Главная | Новости|Новости за городом|Суд отложил дело главы компании "Усть-Луга"

Суд отложил дело главы компании "Усть-Луга"

Суд отложил дело главы компании "Усть-Луга"
Политика 3 1479 20.06.18
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 16 июля рассмотрение жалобы арестованного по обвинению в мошенничестве председателя совета директоров компании "Усть-Луга" Валерия Израйлита на введение в отношении него процедуры реструктуризации долгов, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания 16.07.2018 15.40 мск", — сообщается в карточке дела.
Согласно оспариваемому решению суда первой инстанции от 9 апреля, в отношении Израйлита по заявлению Балтинвестбанка введена процедура реструктуризации долгов. Задолженность перед банком в размере около 235 миллионов рублей включена в третью очередь реестра требований кредиторов. Рассмотрение отчета финансового управляющего об итогах процедуры реструктуризации долгов назначено на 25 сентября.

Возглавляемая Израйлитом компания "Усть-Луга" занимается развитием одноименного морского торгового порта в Ленинградской области. Как сообщалось ранее, в мае Санкт-Петербургский городской суд продлил до 20 сентября срок ареста Израйлита по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Как указал следователь на заседании, Израйлит "имеет недвижимость в Великобритании, бизнес в Италии, множество счетов в иностранных банках, родственников за границей, в пользовании яхту, самолет". Также согласно информации из НЦБ Интерпола Австрии, Израйлит являлся подозреваемым по уголовному делу, находящемуся в производстве правоохранительных органов Вены, и имел отношение к отмыванию денег, сообщала объединенная пресс-служба городских судов.

Источник: https://ria.ru/
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Valentina Kostitsyna
    20.06.18 13:06
    Кто- бы сомневался
  • инкогнито
    21.06.18 01:25
    отмазался
  • Алексей
    21.06.18 23:00
    Умный мужик, но увы имеет много завистников

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала