Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 29 июня 2018 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 29 июня 2018 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 29 июня 2018 года
Общество 1320 29.06.18
«Рейтинг 47»: первые итоги
Версия для печати
Переходящий флаг Ленинградской области, побывавший на космической орбите, передан Приозерскому району — победителю «Рейтинг 47».

Итоги мониторинга деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области в первом квартале 2018 года объявлены на выездном заседании правительства региона в Волховском районе.

В группу с высоким уровнем эффективности вошли Приозерский, Выборгский, Лодейнопольский, Кингисеппский, Тихвинский и Киришский районы. Заслуженную почетную награду главе администрации Приозерского района Александру Соклакову вручил губернатор Александр Дрозденко.

«Мы выработали систему поощрения муниципальных районов, которые займут первые шесть мест в «Рейтинге 47»: им по итогам года будет дополнительно выделено от 5 до 30 млн рублей на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». С другой стороны, наша задача — не поддержать лидеров, а помочь отстающим. В этой связи областное правительство планирует принимать решения, направленные на помощь тем районам, которые находятся в нижней части "турнирной таблицы"», — отметил глава области.

Справка

«Рейтинг 47» строится на основе комплексной оценки деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области по семи приоритетным направлениям, в том числе: управление и финансы, управление муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом, экономика, социальная сфера, безопасность, ЖКХ, благоустройство. В зависимости от результатов ранжирования для каждого отчетного периода экспертным способом осуществляется распределение районов (городского округа) по следующим группам эффективности: «Высокий уровень», «Удовлетворительный уровень», «Неудовлетворительный уровень».

Мониторинг проводится в соответствии с перечнем показателей оценки результативности деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области "Рейтинг 47", утвержденным постановлением губернатора Ленинградской области от 12.03.2018 № 10-пг.

С результатами рейтинга за первый и последующие кварталы можно ознакомиться здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТОМ

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области












Изучая историю русской эмиграции в Сербии

В рамках «Дней Сербской культуры в Ленинградской области» открылась международная научная конференция «100-летие русской эмиграции в Сербии: итоги и судьбы».

«Отношения русского и сербского народов всегда были самыми теплыми и дружелюбными, и цель конференции – развить это направление, передать накопленный опыт наших предшественников тем, кто придет после нас. Исследование общих судеб столетней давности важно для того, чтобы осознать произошедшее и проложить мост в будущее, чтобы мы сохранили свою идентичность, приумножили национальную силу и наши народы еще многие столетия были вместе для того, чтобы нас ничто не разделило», – отметил, выступая с приветственным словом, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

В двухдневной конференции, организаторами которой выступают комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и Гатчинская Епархия Русской православной церкви, принимают участие научные сотрудники ведущих академических учреждений и библиотек, религиозных и общественных организаций, средств массовой информации из России и Республики Сербии, а также из Черногории и Республики Сербской Боснии и Герцеговины. В своем приветственном слове епископ Буэнос-Айресский и Южно-Центральноамериканский Сербской православной церкви Кирилл отметил знаковую роль духовных традиций в истории братских сербского и русского народов.

Пленарное заседание конференции организовано в Музейном агентстве Ленинградской области, где представлены экспонаты фотовыставки Архива Сербской православной церкви. 28 июня конференция продолжит работу в городе Кингисеппе, где ее участники будут присутствовать на праздничной литургии на территории храма Всех святых в земле Санкт-Петербургской просиявших, а также при совершении чина закладки храма св. Лазаря Косовского с приделом в честь св. царя-страстотерпца Николая Романова. После состоятся выступления сербских фольклорных коллективов «Чукарица», «Огрлица од бисера», «Ефимия», композитора и автора-исполнителя Любомира Манасиевича.

* * *

В июне 2016 года в Кингисеппе был совершен чин установки закладного креста в основание православного храма в честь св. князя Лазаря Косовского и св. царя-страстотерпца Николая II. Это первый в России храм, возводимый в честь сербского святого. Событие стало отправной точкой идеи проведения «Дней Сербской культуры в Ленинградской области». Конференция традиционно проходит в канун национального праздника Сербии «Видовдан» (Видов день, отмечается 28 июня) – в память о знаменитом сражении на Косовом поле в 1389 году и прославленном святом князе.

Пресс-секретарь вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике












Псковский «Автофаворит» на четвертьфинальной стадии Кубка России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сыграет с победителем встречи «Фосфорит» Кингисепп - «Болтавто» Санкт-Петербург.

Всего в турнире примут участие 9 команд, сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе.
Напомним, что ФК «Автофаворит» является действующим обладателем Кубка МРО «Северо-Запад»

Источник: http://pln-pskov.ru













В Ленобласти появится программа развития туризма

Власти Ленинградской области разработали законопроект о туристской деятельности, документ направлен в региональный парламент. Законопроект будет способствовать развитию туристского потенциала и совершенствованию инфраструктуры, заявил губернатор Александр Дрозденко.

«Мы закладываем основу развития этой доминанты на ближайшие десять лет. Нам нужна долгосрочная стратегия развития отрасли туризма, документ, который будет красной линией проходить через все комитеты. Необходимо создать благоприятные условия для развития туризма», — отметил чиновник.

Приоритетными направлениями для развития в Ленобласти считают внутренний, въездной, социальный и детский туризм.

Ранее региональные власти анонсировали ряд проектов, связанных с туризмом. В Выборге планируют создание города-музея, в Ивангороде и Светогорске проведут работы по благоустройству, а в Старой Ладоге создадут туристический кластер за 1,4 миллиарда рублей. Кроме того, планируется развитие речного туризма.

Источник: https://www.the-village.ru











Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» информирует о том, что с 01 июля 2018 года начинается 2 волна приёма заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений для детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием заявлений будет осуществляться с 1 июля 2018 года по 5 сентября 2018 года.

Подача заявлений родителями будет осуществляться в электронном виде;

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru), с 00.00 мск 01.07.2018 года; - на портале «Образование Ленинградской области»(www.obr.lenreg.ru), с 00.00 мск 01.07.2018 года;

- в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ), структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с графиком работы МФЦ);

- в общеобразовательных учреждениях (в соответствии с графиком работы общеобразовательного учреждения).

Зачисление производится на свободные места с учетом даты подачи заявления.

Прием в первые классы общеобразовательных учреждений включает три шага:

- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;

* предоставление документов в общеобразовательное учреждение (в соответствии с приглашением ОУ);

* принятие общеобразовательным учреждением решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Прием заявления осуществляется на основании следующих документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации, подтверждающий законность представления прав несовершеннолетнего ребенка.

С более подробной информацией о приеме в первые классы общеобразовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Кингисеппский район», можно ознакомиться на официальном сайте комитета по образованию https://komitet.kngcit.ru/ (раздел «Контакты») и на сайтах общеобразовательных учреждений.













ОТЧЁТ

О проведении спортивных соревнований

1,Наименование соревнований: Первенство пришкольных детских спортивно-оздоровительных лагерей и площадок по русским шашкам «ЛЕГО 2018».

2,Место проведения: г Кингисепп. Шахматный клуб «ВЕРТИКАЛЬ».

3, Дата проведения 25 июня 2018г

4, Количество участвовавших команд 5

5 Количество участников 25 Из них : мальчиков -16 чел, Девочек: 9–чел.

6, Победители командного первенства:

I место – «Лучики» (КСОШ №5)

II место – «Феникс» (КСОШ №2)

III место – «Лучики» (КСОШ №2)

Среди мальчиков:

I место – Балмаев Александр («Лучики» №5)

II место – Бирюков Данила («Лучики» №2)

Среди девочек:

I место – Махнова Алина («Феникс» КСОШ №2)

II место – Пайвина Екатерина («Страна детства» КСОШ №1)

:

9. Лучшие результаты:

ПРИМЕЧАНИЯ: В соревнованиях приняли участие 5 школьных лагерей и площадок. Турнир проходил по правилам Ф.И.Д.Е. по «круговой системе».

При одинаковой сумме набранных очков участниками вступает в силу дополнительный коэффициент: 1- личная встреча. И по этому I место присуждено: Балмаеву Александру и среди девочек: Махновой Алине. Победители и призёры награждены грамотами и ценными призами. Не приняла участие лагерь КСОШ №6.Таблица результатов и протокол прилагается.

Главный судья соревнований ___________ В.П. Трифонов

Главный секретарь соревнований _________ А.В.Анюхи











Минск принял, «Лучики» заправляют.



Второй год подряд в г.Минске (Беларусь) с 21 по 25 июня прошёл 2-ой Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, до 10, до 12 лет с разницей по возрасту в 1 год. Организаторы этих грандиозных турниров (более 2000 участников) добились проведения в столице Беларуссии этих соревнований на три года вперёд. В турнирах по рапиду (быстрые шахматы) и по блицу среди мальчиков до 12 лет кингисеппский юный шахматист Михаил Губанчиков представлял Россию. Всего участвовали более 27 стран в этом возрасте. 96 место в рапиде (М12) с результатом 4 из 9. И 68 место в блице (М12) с результатом 4,5 из 9. Это средний результат, однако у кингисеппца - год запаса в этом возрастном зачёте. Для «больших шахмат» - это важно. Всего же, в 12 турнирах среди мальчиков и девочек до 8, до 10, до 12 лет (примерно более 2000 игроков) Россия заняла второе командное место по количеству медалей. На первом месте – Узбекистан. Беларуссия –«хозяйка» Чемпионата – на пятом.

Михаил Губанчиков набрался опыта, впечатлений, познакомился со сверстниками – шахматистами других стран. Играл с иранцем, эстонцем, литовцем и разными. Партий было много и проходили они - быстро. Таблицы Чемпионата - очень объёмные, и каждый игрок помечен флагом своей страны. Но язык спорта и детства понятен всем. Прекрасная столица Беларуссии была очень гостеприимная. Красиво и торжественно проходило как открытие, так и закрытие 2-го Чемпионата мира среди детей. На следующий год в турнире до 12 лет Губанчиков Михаил может ещё раз участвовать.

Минск принял, «Лучики» заправляют.

Второй год подряд в г.Минске (Беларусь) с 21 по 25 июня прошёл 2-ой Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, до 10, до 12 лет с разницей по возрасту в 1 год. Организаторы этих грандиозных турниров (более 2000 участников) добились проведения в столице Беларуссии этих соревнований на три года вперёд. В турнирах по рапиду (быстрые шахматы) и по блицу среди мальчиков до 12 лет кингисеппский юный шахматист Михаил Губанчиков представлял Россию. Всего участвовали более 27 стран в этом возрасте. 96 место в рапиде (М12) с результатом 4 из 9. И 68 место в блице (М12) с результатом 4,5 из 9. Это средний результат, однако у кингисеппца - год запаса в этом возрастном зачёте. Для «больших шахмат» - это важно. Всего же, в 12 турнирах среди мальчиков и девочек до 8, до 10, до 12 лет (примерно более 2000 игроков) Россия заняла второе командное место по количеству медалей. На первом месте – Узбекистан. Беларуссия –«хозяйка» Чемпионата – на пятом.



Михаил Губанчиков набрался опыта, впечатлений, познакомился со сверстниками – шахматистами других стран. Играл с иранцем, эстонцем, литовцем и разными. Партий было много и проходили они - быстро. Таблицы Чемпионата - очень объёмные, и каждый игрок помечен флагом своей страны.



Но язык спорта и детства понятен всем. Прекрасная столица Беларуссии была очень гостеприимная. Красиво и торжественно проходило как открытие, так и закрытие 2-го Чемпионата мира среди детей. На следующий год в турнире до 12 лет Губанчиков Михаил может ещё раз участвовать.



Пришкольные лагеря и площадки июня 2018 на последней неделе 1-ой смены заиграли в русские шашки, а потом и в шахматы. 25 июня в шахматный клуб «Вертикаль» прибыли 5 команд по 5 шашистстов.





В чисто командных матчах все повстречались в бескомпромиссных поединках. Победили шашисты из лагерного отряда «Лучики» (КСОШ №5). Но не так просто.





Столько же 13 очков из 20 возможных набрали шашисты из лагеря «Феникс» (КСОШ №2). Личная встреча 3:2 и определила лучших шашистов всех пришкольных лагерей Кингисеппа 1-ой смены июня 2018. Это –«Лучики» (КСОШ №5).





На третьем месте в командном зачёте – шашисты лагеря тоже «Лучики», но из КСОШ №2. Личный зачёт по решению судейской коллегии определился в матче двух девочек и двух мальчиков, внесших наибольшие очки в копилку своих команд. Это среди мальчиков: 1 место Балмаев Александр («Лучики» КСОШ №5), 2 место Бирюков Данила («Лучики» КСОШ №2),, среди девочек: 1 место Махнова Алина («Феникс» КСОШ №2), 2 место Пайвина Екатерина («Страна детства» КСОШ №1).





28 июня прошло первенство пришкольных лагерей по шахматам. 22 участника сражались в личном зачёте. Первое место с абсолютным результатом занял Кравцов Роман, имеющий первый юношеский разряд по шахматам. Он представлял пришкольный лагерь «Комета» при КСОШ №6.





На втором месте – Завгородний Владислав («Солнышко» КСОШ №4). На третьем – Бирюков Данила («Лучики» КСОШ №2). У девочек победила Ковригина Надежда («Солнышко» КСОШ №4). На втором месте –Пайвина Екатерина («Страна детства» КСОШ №1), уступившая в упорной борьбе только личную встречу Надежде. Команда лагерей Кингисеппа «Солнышко» КСОШ №4 – чемпион по шахматам.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала