Главная | Новости|Новости за городом|Пусть земля будет пухом для вас, герои земли кингисеппской. ФОТОРЕПОРТАЖ

Пусть земля будет пухом для вас, герои земли кингисеппской. ФОТОРЕПОРТАЖ

Пусть земля будет пухом для вас, герои земли кингисеппской. ФОТОРЕПОРТАЖ
В Кингисеппском районе долгие годы отряд "Форпост", который занимается поиском и идентификацией останков воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.



Стало доброй традицией каждый год 22 июня 2018 года придавать земле тела бойцов, которых смогли найти эти активисты.



Редакции инфо-портала KINGISEPP.RU сообщили, что в День памяти и скорби на мемориале рядом с деревней Мануйлово Пустомержского сельского поселения состоялась церемония отпевания и прощания с героями той страшной войны.



Участниками мероприятия стали первые лица города, представители местной администрации, а также девчонки и мальчишки из пустомержской школы.



Ребята прочитали стихи о войне, а почетные гости вспоминали подвиг солдат на рубеже, который как раз и проходил рядом с этим памятным местом в деревне Мануйлово. Кроме того, было предложено присвоить звание «Населенный пункт воинской доблести» поселку Ивановское.



Именно возле этой деревни необстрелянные ополченцы в течение месяца сдерживали прекрасно вооруженные немецкие части с танками.



Никто не верил, что это возможно, ведь не хватало боеприпасов, техники, оружия и провианта, но ценой своей жизни они дали время для наших тылов, чтобы организовать оборону.



Стоит отметить, что многие воины прибыли сюда с завода "Электросила", их высадили на станции "Веймарн", после чего с пушками и личным вооружением они отправились на фронт. Из тысяч солдат в этой ужасной мясорубке выстояли единицы, красноармейцы ценой своей жизни до конца защищали Родину.


.
Увы, но найти родственников погибших бойцов в этот раз не удалось, но зато их имена идентифицированы. На мемориале в Мануйлово 22 июня 2018 состоялось перезахоронение Павла Лукича Лебедя из Украины (Запорожский РВК), Петра Кузьмича Никишина из Архангельской области (Каргопольский район) и Николая Лукьяновича Перетятько.



После панихиды, которую отслужил отец Александр из Екатерининского собора собравшиеся под залпы автоматов Калашников предали земле останки советских граждан и возложили цветы к могилам героических предков.



Информационный портал KINGISEPP.RU призывает всех жителей Кингисеппского района помнить и рассказывать своим детям, какой ценой Победа нам досталась!

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала