Главная | Новости|Новости за городом|Незавершенный бассейн в Сланцах достроят кингисеппские друзья

Незавершенный бассейн в Сланцах достроят кингисеппские друзья

Незавершенный бассейн в Сланцах достроят кингисеппские друзья
Администрация Сланцевского района планирует отдать почти 130 миллионов рублей кингисеппской фирме, связанной с экс-советником губернатора Ленинградской области Андреем Лякишевым.

Определился победитель в электронном аукционе на право построить физкультурно-оздоровительный комплекс на территории спортивной площадки школы №3 и спортивной площадки на месте незавершенного бассейна при школе №12 в Сланцах. В качестве компании, которая может получить из бюджета района 129 783 620 рублей, на сайте госзакупок указано кингисеппское ООО "Стройформат". С этой фирмой муниципалы планируют заключить контракт.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, компания "Стройформат" зарегистрирована на Большой Советской улице Кингисеппа в 2016 году и ранее не принимала участия в госзакупках. Фирма полностью принадлежит Дмитрию Панфилову.

По сведениям СПАРКа, Панфилов также владеет и руководит ООО "Формула Строительства", зарегистрированным по тому же адресу. Любопытно, что в 2011 году 20% этой фирмы владел Андрей Лякишев - член совета директоров крупнейшей электросетевой компании ЛОЭСК, в прошлом занимавший пост советника губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Отметим - Лякишев считается близким к Дрозденко еще с тех пор, когда тот был вице-губернатором региона и председателем областного КУГИ. В это время Лякишев возглавлял один из его отделов подведомственного КУГИ фонда имущества. Напомним также, что Александр Дрозденко руководил Кингисеппским районом с 1996 по 2002 годы, а с 2010 по 2018 год главой районной администрации был его двоюродный брат Виктор Гешеле.

Конечно, территориальная близость двух муниципальных образований - Сланцевского и Кингисеппского районов обеспечивает добрососедские отношения. Например, мы заметили, что по одному адресу с победившим в аукционе ООО "Стройформат" зарегистрировано и ООО "Общественный центр". С 2006 по 2012 год им руководил Руслан Шотт, ныне - мэр Сланцев.

Автор - Антон Шалякин, https://moika78.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Valentina Kostitsyna
    02.07.18 16:54
    ,, темнова - то

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала