Главная | Новости|Новости за городом|ЦФТО готовит перевозку удобрений с СЖД на станцию Лужская в Кингисеппском районе

ЦФТО готовит перевозку удобрений с СЖД на станцию Лужская в Кингисеппском районе

ЦФТО готовит перевозку удобрений с СЖД на станцию Лужская в Кингисеппском районе
На этом примере Центр фирменного транспортного обслуживания опробует новую систему согласования заявки ГУ-12 на перевозку грузов с помощью ЭТП «Грузовые перевозки»


Центр фирменного транспортного обслуживания ведет работу по организации тестовой перевозки минеральных и химических удобрений с Северной железной дороги на станцию Лужская в адрес морского порта Усть-Луга, сообщила начальник управления по организации работы ЭТП ГП Центра фирменного транспортного обслуживания (филиал ОАО «Российские железные дороги») Наталья Змейкова на круглом столе «IT-продукты и решения для железнодорожной логистики. Оптимизация процесса грузоперевозок», прошедшем в Издательском доме «Гудок».

Тестовая перевозка минеральных удобрений на экспорт с участием порта запланирована на третий квартал, сообщала ранее газета «Гудок».

Наталья Змейкова пояснила Gudok.ru, что на примере этого теста будет опробована новая система согласования заявки ГУ-12 на перевозку грузов. «После того, как апробация на минеральных удобрениях пройдет, мы приступим к тестированию на других грузах и портах России. Затем на ЭТП «Грузовые перевозки» можно будет с уверенностью запускать данный сервис, направленный на организацию экспорта с участием портов», - пояснила она. В перспективе ЦФТО планирует наладить экспорт в страны Европы и Азии.
Электронная торговая площадка «Грузовые перевозки» - комплекс организационных мероприятий и программно-технических средств и решений, направленных на обеспечение централизованного взаимодействия владельцев подвижного состава и грузоотправителей. Площадка осуществляет организацию комплексной услуги по грузовой перевозке по инфраструктуре ОАО «РЖД» и отслеживания их выполнения. Услуга включает в себя по желанию клиента предоставление вагона, железнодорожную перевозку, предоставление мест погрузки/выгрузки и механизмов, погрузку/выгрузку, хранение, разработку технических условий перевозки, доставку «от двери до двери», выполнение за грузоотправителя требований норм и правил при оформлении документов, размещении грузов в контейнерах и вагонах. Электронная торговая площадка «Грузовые перевозки» разработана в рамках программы «Цифровая железная дорога» и с декабря 2016 года работает в режиме тестирования.

Источник: http://www.gudok.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Антон
    21.08.19 10:11
    Перезвоните мне пожалуйста 8 (962) 685-78-93 Антон.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала