KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
Ремонт ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Фото новости

Губернатор: новый завод в Усть-Луге ежегодно будет приносить в бюджет 10 млрд руб (Видео)



Новый завод по сжижению газа, который будет построен в Усть-Луге, станет крупнейшим налогоплательщиком Ленобласти. Об этом в эфире «Открытой студии» на телеканале «78» заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

— Мы рассчитываем ежегодно получать только прямых налогов в бюджет Ленобласти до 10 млрд рублей. Это примерно 8% от всего сегодняшнего бюджета Ленинградской области. Второе — это современнейшие технологии, за которыми будет подтягиваться вся область. То есть будет происходить инновационное развитие региона. Будут создаваться рабочие места, привлекательные, прежде всего, для молодёжи. Это будет хорошая интересная работа с высокой заработной платой, — заявил Дрозденко.

Губернатор также добавил, что постройка завода позволит использовать новый способ доставки газа в Европу — когда газ на берегу сжижается и газовозами развозится по различным странам, а дальше разжижается и поступает потребителям: промышленным или обычным жильцам домам, использующим газ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Усть-Луге построят крупный газохимический комплекс.

Источник: https://78.ru


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 13)
Колян (12.07.18 00:55)
Даже если этот завод построят, а строить его ещё и не начинали, то процентов 80 персонала там будет приезжих готовых опытных специалистов ибо нельзя построить завод за 10 ярдов долларов и отдать его местным птушникаи, не смогут они его запустить...
Колян (12.07.18 01:01)
А вообще красиво калякает Дрозденко. Я достаточно стар, чтобы помнить, как он также красиво рассказывал про планируемый аллюминиевый завод в Усть-Луге в 2001 году, будучи мэром Кингисеппа, который, благо, никто и не начал строить. Тоже там живые галки скакали, да зарплата у рабочих раз в 5 выше тогдашней средней вырисовывалась.
Так (12.07.18 08:26)
Я, конечно, не строил такие заводы. Но чего там суперсовременнейше технологичного? Набор цистерн и компрессоров. Гнать сырьё за рубеж большого ума не надо. Раздобыть большие цистерны под высокое давление и вперёд.
тимофей (12.07.18 08:53)
Какого лешего пишут в Усть-луге,если строят в Вистино .Достали каким боком тут Усть-луга.
П... не мешки таскать (12.07.18 10:04)
Говно, а не губернатор! Походу кингисеппский район на всю область пашет, а живем как рабы! Долой такого управленца! П.С. Передавайте привет ему особый, когда на Ваших дачах свет вырубает! Его заслуга!
Петров Андрей (12.07.18 12:41)
Завод на или строить, нулеу цикл, срывают береговую возвышенность, грунт, глина, вывозят в Югантовский карьер. Строят напротив д. СМЕНКОВО Вистинского поселение. Газ за бугор, а до нас, сельских жителей, Сойкинского полуострова, видно опять не дойдёт.!!
Колян (12.07.18 14:39)
Ну хорошо, что начали строить. Экологическая нагрузка от завода СПГ меньше, например, чем от перевалки угля, угольная пыль прошлой зимой до Усть-Луги долетала, и меньше чем от перевалки мазута. Зато инвестиции огромные, да хоть какая-то часть рабочих мест и местным достанется.
Читатель (12.07.18 14:49)
Молодцы!!! Так держать! Газ - достояние народа! Ура! Где оседает бабло с этогно газа? Не только Сойкинский п-ов, а вся Россия практически без газа... Зачем своему народу газ давать? Пускай в лес ходят, хворост бесплатно собирают... А газ мы и так продадим неплохо...
Евгений (12.07.18 20:45)
Какой такой хворост? Ни его, ни сухостой нам собирать низзя! А чинушкам,слугам нашим,- можно.
Антуан (12.07.18 23:21)
Построят здесь,а зарегистрируют в Малых Ипунах.Вот те и налоги.
Колян (13.07.18 11:52)
Евгений, сухостой теперь можно брать, недавно поправки в Лесной Кодекс внесли. А газ, да, только нашим ПАРТНЁРАМ!!!
П... не мешки таскать (13.07.18 14:25)
Колян, слышать звон и знать - это разные вещи. Почитай внимательно то про, что ты тут пишешь. И больше не пиши глупостей
Сергей (16.07.18 06:17)
Ребята, вы что то путаете, в этот завод будет размещён в Усть - Луге, в р- не старой свалки, от Краколья на право 3 км, уже год геодезисты работают.


Другие НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ