Главная | Новости|Новости за городом|15-летний ребенок устроил гонки с ПОЛИЦИЕЙ на "семерке" в Кингисеппском районе. Ночное ЧП

15-летний ребенок устроил гонки с ПОЛИЦИЕЙ на "семерке" в Кингисеппском районе. Ночное ЧП

15-летний ребенок устроил гонки с ПОЛИЦИЕЙ на "семерке" в Кингисеппском районе. Ночное ЧП
Происшествия 2 2249 12.07.18
В Ленобласти сотрудники ДПС с погоней останавливали подростка на «Жигулях». Подросток оказался со «стажем», а машина – со следами взлома.

Погоня происходила ночью 11 июля сначала в Волосовском, а потом и в Кингисеппском районах Ленобласти. Как стало известно «Водителю», в 0:50 в поселке 81-й километр, на 32-м километре дороги Гатчина – Ополье, инспекторы ДПС на служебном Volkswagen Polo попытались остановить ВАЗ-2107, ехавший со стороны Гатчины. Однако водитель «Жигулей» на требование остановиться только прибавил газу, рванув в сторону Волосово. Полицейские начали преследование.

Задержать нарушителя удалось уже на 139-м километре трассы «Нарва» в Кингисеппском районе. За рулем оказался 15-летний подросток, проживающий в Сиверском, а у подростка – богатое прошлое: он уже неоднократно успел побывать осужденным, и с конца июня снова находился в местном розыске. Вместе с ним в машине была 17-летняя девушка, проживающая в деревне Большая Вруда. Она в конфликтах с законом раньше замечена не была.

Парня в присутствии понятых отстранили от управления машиной и проверили на алкоголь – прибор показал 0,282 мг/г. У «Жигулей» обнаружились следы взлома замка зажигания, так что авто эвакуировали в МВД. О парне сообщили инициатору розыска, а девушку передали законному опекуну.

Источник: http://spbvoditel.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Никита Плаутин
    12.07.18 15:26
    Гонки на ведрах?
  • Андрей Пушков
    12.07.18 23:28
    Пацан к успеху шёл

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала