Главная | Новости|Новости за городом|Нигериец и ганец пытались через Ивангород бежать в Европу

Нигериец и ганец пытались через Ивангород бежать в Европу

Нигериец и ганец пытались через Ивангород бежать в Европу
Происшествия 2381 14.07.18
В Кингисеппском районе Ленинградской области, в Ивангороде были задержаны двое африканцев, которые приехали в Санкт-Петербург на чемпионат мира по футболу. Посмотрев на окружающий мир и быт, иностранцы приняли решение мигрировать в Европу. Об этом передает 78.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Обоих приезжих, у которых обнаружили паспорта болельщиков, поймали на пограничном посту. Один из них – уроженец Нигерии – двигался на автобусе в столицу Латвии. По его словам, целью пересечения границы стало желание обучаться в Литве.

Вторым задержанным оказался верноподданный государства Гана. Его удалось обнаружить в одном из легковых автомобилей. Мужчина рассказал, что хотел мигрировать в одну из стран Евросоюза для поиска лучших условий для жизни.

Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Напомним, это не редкий случай, когда приезжие африканцы через Россию пытаются попасть в Европу. Так, 1 июля на границе были задержаны трое марроканцев и нигериец, 18 июня – трое сенегальцев, 22 июня – двое марроканцев. Все пытались попасть в Европу незаконным путем.

Источник: https://nevnov.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала