Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 18 июля 2018 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 18 июля 2018 года

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 18 июля 2018 года
Общество 1125 18.07.18
Ленинградская область футбольная

«"Ленинградец" должен играть как сборная России!» — напутствовал новый профессиональный футбольный клуб области глава региона Александр Дрозденко. Администрация области вошла в состав акционеров новой команды и готовит к открытию сеть детско-юношеских футбольных школ.

Футбольный клуб не будет финансироваться из бюджета, доля администрации в уставном капитале будет представлена материальной базой – в перспективе главной базой для тренировок и матчей команды должна стать «Рощино-Арена». По итогам Чемпионата мира по футболу — 2018 тренировочная база в Рощино признана одной из лучших площадок.

Мощной поддержкой для профессионального футбола должна стать одноименная детско-юношеская футбольная школа с филиалами в городах со сложившимися футбольными традициями – Гатчине, Тихвине, Кингисеппе, Тосно. Первый набор в школу состоится в 2019 году.

Руководство нового футбольного клуба «Ленинградец» также заявило о намерении полностью формировать команду воспитанниками областных и петербургских футбольных школ. Клуб уже подписал соответствующее соглашение с футбольной школой «Зенит».

«Наша задача — искать новых Черышевых в Ленинградской области», — резюмировал Александр Дрозденко.

Справка

Завтра футбольный клуб «Ленинградец» проведет свой первый домашний матч в чемпионате ПФЛ с «Локомотивом-Казанка» из Москвы. Начало встречи в 16:00, спортивный комплекс «Нова Арена».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области











Кадастровую оценку удалось снизить. Два случая на всю область

Владельцы двух крупных объектов недвижимости - в Сосновом Бору и Кингисеппе - смогли доказать, что их собственность стоит дешевле, чем определило государство.

Сумма, на которую в результате удалось снизить кадастровую стоимость, составила 27 млн рублей. Теперь именно с учетом сниженной суммы будет начисляться налог на эту недвижимость.

Как пояснил Online47.ru Валентин Трусов, пресс-секретарь Управлении Росреестра по Ленинградкой области, до 2019 года желание пересмотреть кадастровую оценку собственности в регионе актуально, в основном, для бизнеса.

Пока, судя по количеству заявок за первое полугодие - всего 58 - особой тревоги из-за изменения своей налогооблагаемой базы предприниматели области не испытывают.

К рассмотрению, кстати, было допущено только 18 из них - Все остальные заявления не были допущены к рассмотрению на комиссию как несоответствующие требованиям законодательства.

Что же касается тех жителей области, кто владеет земельным участком в деревнях и поселках или землей сельскохозяйственного назначения, важно знать, что государственная кадастровая оценка земель этих категорий в Ленинградской области будет проведена в следующем, 2019 году.

В случае, если новая сумма налога на землю покажется несоразмерной, жителям Ленинградской области можно обратиться не только в суд, но и в комиссию, специально созданную при Управлении Росреестра.

Источник: online47.ru












УЧЕНЫЕ ОБЪЯСНИЛИ ЗЕЛЕНОВАТЫЙ ЦВЕТ ВОДЫ ФИНСКОГО ЗАЛИВА

Зеленая вода Финского залива вызывает опасения отдыхающих и не очень располагает к купанию.

По словам специалистов Института по исследованию окружающей среды SYKE, цвет воды Финского залива изменился из-за необычно интенсивного цветения сине-зеленых водорослей.

Количество расплодившихся цианобактерий превысило показатели 1997 года, когда ученые зафиксировали экстремум интенсивности распространения водорослей.

В 2018 году необычная активность водных растений связана с высокой концентрацией фосфора, поступающего через Датские проливы.

Химический элемент, в свою очередь, появляется в воде из-за отходов сельского хозяйства и промышленности, активно использующих фосфаты для своих нужд.

Роспотребнадзор по Ленинградской области в недавнем своем отчете "О состоянии водных объектов, используемых в рекреационных целях на территории Ленинградской области" провел исследования качества воды водоемов. В список водных объектов, не пригодных для купания, попали области залива у Смоляного мыса в Выборге, у поселка Большая Ижора и форта Красная Горка.

Нормативам по санитарно-химическим и по микробиологическим показателям отвечает только вода залива у деревни Выбье в Кингисеппском районе.

Источник: http://47channel.ru












Ленобласть нашла 44 миллиона на машины скорой помощи

Власти Ленинградской области закупают новые автомобили скорой помощи. На санитарные машины из бюджета региона выделили 44 млн 260 тыс. рублей. Уже известен и победитель конкурса, проведенного комитетом по госзаказу.

Поставщиком карет скорой помощи в больницы области станет ООО "АйБиМед". Эта компания оказалась единственной участницей аукциона и получила контракт, предложив цену в 44 млн 38 тыс. рублей.

Фирма заключит контракт с Комитетом по здравоохранению области и направит по городам и районам региона 47 новеньких автомобилей скорой помощи. Самые дешевые - машины стоимостью 870 тыс. рублей. Их закупят в количестве 16 штук и отправят по одной карете в больницы Бокситогорска, Волосово, Волхова, Киришей, Кировска, Ломоносова, Луги и Вырицы. По два автомобиля передадут в Подпорожье и Тосно, три - в Выборг.

Машины подороже - за 968 тыс. рублей - закупят в количестве 30 штук и направят по две в Выборг, Гатчину, Кингисепп и Лодейное Поле, Ломоносов, Лугу, Приозерск, Сланцы и Тихвин. Остальные по одному в другие больницы области.

В единственном экземпляре купят машину медслужбы за 1 млн 300 тыс. рублей. Этот автомобиль будет работать на маршрутах, относящихся к Всеволожской КМБ.

Новые, не из ремонта и без пробега - не единственное требования к автомобилям скорой. Их техобслуживание и ремонт должны быть бесплатными - по гарантии. На весь срок гарантии поставщик также обеспечивает поставку комплектующих и запасных частей.

"Поставщик обеспечивает в гарантийный период техническое обслуживание и гарантийный ремонт автомобилей уполномоченными службами технического обслуживания или уполномоченными представителями предприятия-производителя на территории Санкт-Петербурга и (или) Ленинградской области", - говорится в техзадании к аукциону.

Напомним, на минувшей неделе определился победитель конкурса на строительство врачебной амбулатории с постом скорой медицинской помощи в поселке Толмачево Лужского района Ленинградской области.

Контракт на стройку с начальной стоимостью 69 млн 378 тыс. рублей получило ООО "Балтийская строительная компания".

Источник: https://moika78.ru












Вниманию кингисеппцев!

Прием граждан исполняющим главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Е.Г.Антоновой состоится 25 июля в 14.00 в каб. № 329 (пр. К. Маркса, 2 а, 3 этаж). При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Запись по телефону: 4 88 00.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"











ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ ВЗРОСЛОЙ ПОЛИКЛИНИКИ С 16.07.2018


ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОЛИКЛИНИКИ НА 16.07.18 г.

УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ:

1 . Филиппова Татьяна Алексеевна, врач эндокринолог - отпуск по уходу за ребёнком .

2 . Соболев Игорь Викторович, врач травматолог - ортопед - отпуск с 31.07.18 г. по 09.08.18 г. . Обращаться к врачу травматологу - ортопеду, Соболеву Сергею Викторовичу .

3 . Косарев Вадим Васильевич, врач уролог - отпуск с 02.07.18 г. по 20.07.18 г. . Обращаться к врачу хирургу Адуевой Зареме Гаджимусиевне .

4 . Чеснокова Татьяна Ивановна, врач отоларинголог - отпуск с 06.08 по 17.08.18 г. . Обращаться к врачу отоларингологу, Лоншакову Анатолию Степановичу .

5 . Жолобов Павел Иванович,врач онколог -отпуск с 02.07.18 г. по 30.07.18 г. . Обращаться к врачу хирургу, Адуевой Зареме Гаджимусиевне .

6 . Лоншаков Анатолий Степанович, врач отоларинголог - очередной отпуск с 02.07.18 г. по 03.08.18 г. . Обращаться к врачу отоларингологу, Чесноковой Татьяне Ивановне .

7. Ягненкова Анастасия Олеговна, врач дерматовенеролог - с 10.07.18 г. по 03.08.18 г. .

8 . Котова Елена Викторовна, врач эндокринолог - с 25.06.18 г. по 17.07.18 г. отпуск . Обращаться к врачу эндокринологу, Ковригиной Наталье Викторовне ; к мед. сестре эндокринологического каб., Якушкиной Оксане Николаевне в часы работы кабинета .

9. Шангина Валентина Васильевна, врач КИЗ - отпуск с 16.07.18 г. по 24.08.18 г. . Обращаться к мед. сестре кабинета инфекционных заболеваний, Чередниченко Ларисе Анатольевне .

10 . Воинова Т. И., врач психиатр - нарколог с 03.07.18 г. по 03.08.18 г. в отпуске . Обращаться к врачу психиатру - наркологу, Козубенко Ие Ивановне .

11. Жбанова Лариса Петровна, врач невролог – отпуск с 02.07.18 г. по 30.07.18 г. Обращаться к врачам неврологам Прасол Евгении Михайловне ; Мазуркевичу Александру Николаевичу .

12 . Гниденко Марина Леонидовна, врач фтизиатр – отпуск с 02.07.18 г. по 31.08.18 г. . Обращаться к медицинской сестре фтизиатрического каб., Молотовой Елене Яковлевне .

13. Прасол Евгения Михайловна, врач невролог – отпуск с 23.07.18 г. по 25.07.18 г. . Обращаться к врачу неврологу, Мазуркевичу Александру Николаевичу .

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ :

1. Штрейфер Любовь Алексеевна, участковый терапевт - отпуск с 20.10.17 г. по листку нетрудоспособности .

2 . Голубева Ксения Александровна, участковый терапевт, пульмонолог - отпуск по уходу за ребёнком .

3 . Дымникова Наталья Данильевна, участковый терапевт - отпуск по уходу за ребёнком с 05.06.18 г.

4 . Новикова Лидия Александровна, врач терапевт отделения коек дневного пребывания поликлиники - отпуск с 01.08.218 г. по 11.08.18 г. . Дневной стационар в указанный период не работает .

5. Родченков Юрий Анатольевич, врач участковый терапевт, кардиолог - - отпуск с 02.07.18 г. по - 07.08.18 г. .

6. Полянкина Ольга Евгеньевна, участковый терапевт – отпуск по Б / Л с 09.06.18 г.

7. Латыпова Ильмира Ильдусовна, участковый терапевт – отпуск с 14.07.18 г. по 17.08.18 г.

8. Кучинская Екатерина Сергеевна, участковый терапевт - отпуск с 23.07.18 г. по 10.08.18 г.

9. Тадтаева Наталья Викторовна, заведующая терапевтическим отделением, участковый терапевт - отпуск с 09.07.18 г. по 03.08.18 г.

10. Шестакова Галина Степановна, участковый терапевт - отпуск с 13.08.18 г. по 08.09.18 г.

11. Аширова Ая Аннамурадовна, участковый терапевт - отпуск 13.08.189 г. по 31.08.18 г.

12. Разманова Татьяна Юрьевна, участковый терапевт - отпуск с 23.07.18 г. по26.07.18 г. .

13. Курмаков Вячеслав Алексеевич, участковый терапевт - отпуск с 09.07.18 г. по 05.08.18 г.

14. Ибрашева Асия Вахитовна, участковый терапевт - отпуск с 09.07.18 г. по 15.08.18 г.

15. Толстихина Татьяна Николаевна, тераевт по приёму сельских пациентов - отпуск с 23.07.18 г. по 27.07.18 г. .

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ПРИ ОТСУТСТВИИ ВАШЕГО

УЧАСТКОВОГО ВРАЧА МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛЮБОМУ УЧАСТКОВОМУ ТЕРАПЕВТУ

ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАПИСИ К ВРАЧУ, ЛИБО В ДОВРАЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ ПО « ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ ».

ПОЛИКЛИНИКА РАБОТАЕТ ПО ШЕСТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ

ПО СУББОТАМ РАБОТАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ (смотрим ниже)

Участковые терапевты работают на амбулаторном приёме, обслуживание вызовов на дому по графику: с 08.00 - 14.00.

Вызов врача на дом принимается до 13.00. - телефон Колл. Центра 4 55 43

Процедурный кабинет с 08.00 - до 11.00 (с 11.00 только экстренные назначения, в связи с проведением генеральной уборки)

перевязочный кабинет с 08.00 - 14.00

смотровой кабинет с 08.00 - 14.00

Телефон для справок:

2 - 03 - 50

ПРИЁМ БЕРЕМЕННЫХ В ПОЛИКЛИНИКЕ ВЕДЁТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ГРАФИКУ:

ВРАЧ ОФТАЛЬМОЛОГ - с 11.00 - 12.00 ежедневно; кабинет № 27

ВРАЧ ОТОЛАРИНГОЛОГ - вторник; среда - с 11.30 - 12.00; кабинет № 30

ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ - среда - с 13.00 - 15.00; кабинет № 24 ; № 57

ВРАЧ ТЕРАПЕВТ - понедельник, вторник, среда, четверг, с 09.00 - 12.00: кабинет № 40

ПЕРЕД ПРИЁМОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ В РЕГИСТРАТУРЕ

( ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС ).

телефон: 2 03 50

ПРИВИВОЧНЫЙ КАБИНЕТ РАБОТАЕТ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ : СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ

ГРАФИК РАБОТЫ С 08.00 - 17.00 ;

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 2 66 15

Первичная вакцинация от клещевого энцефалита проводится на платной основе . Пациенты, сделавшие прививку в 2014 г. ревакцинируются бесплатно, остальные пациенты сделавшие прививку после 2014 г. на платной основе .

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ !

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЛИКЛИНИКИ УВЕДОМЛЯЕТ ВАС О ТОМ, ЧТО С 01.02.18 г. ВЫЗОВА НА ДОМУ, ЗАПИСЬ НА АМБУЛАТОРНЫЙ ПРИЁМ, ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВОК О РАБОТЕ ЛПУ - ПО ТЕЛЕФОНУ 4 55 43 . ТАЛОНЫ НА ПРИЁМ К СПЕЦИАЛИСТАМ БУДУТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ В ИНТЕРНЕТ, В КОЛ. ЦЕНТР В ИНФОМАТЫ В ХОЛЛЕ ПОЛИКЛИНИКИ НА I ЭТАЖЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, В ЧАСЫ ПРИЁМА СПЕЦИАЛИСТОВ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ДЕНЬ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ …., НАПРИМЕР ЕСЛИ ВРАЧ ВЕДЁТ АМБУЛАТОРНЫЙ ПРИЁМ С 12.00 -0 17.00 - ТАЛОНЫ К ДАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ПОЯВЯТСЯ В СЕТИ АВТОМАТИЧЕСКИ В УКАЗАННЫЕ ЧАСЫ . ПРИХОДИТЬ В ПОЛИКЛИНИКУ К 10.00 С 01.02.18 г. НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ УКАЗАННЫМ В ТЕКСТЕ . С 01.02.18 г. БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЗАПИСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ ПО СИСТЕМЕ ЛИСТКА ОЖИДАНИЯ ….. Т. Е. МЕД. РЕГИСТРАТОР ЗАПИШЕТ ВАШИ ДАННЫЕ И СОГЛАСУЕТ С ВАМИ ПО ТЕЛЕФОНУ ДЕНЬ И ЧАСЫ ПРИЁМА К СПЕЦИАЛИСТУ, ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ТАЛОНОВ .

ТАЛОНЫ К КАРДИОЛОГУ ВЫДАЮТСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ТЕРАПЕВТА,

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 2 03 50



ЧАСЫ РАБОТЫ КОЛ. ЦЕНТРА С 08.00 - 17.00 БЕЗ ПЕРЕРЫВА



ЗАПИСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ НА ПРИЁМ И РЕГИСТРАЦИЯ В ЛИСТЕ ОЖИДАНИЯ С 08.00 - 17.00 .



ВЫЗОВА ЕЖЕДНЕВНО ПРИНИМАЮТСЯ С 08.00 - 14.00, В СУББОТУ С 08.00 - 13.00



ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ



УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО С ВЕДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО В СВЯЗИ С УЧАСТИЕМ НАШЕГО ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ПРОЕКТЕ « СОЗДАНИЕ НОВОЙ МОДЕЛИ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ ПЕРВИЧНУЮ МЕДИКО - САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ », В ПОЛИКЛИНИКЕ ОРГАНИЗОВАНА ВЫЕЗДНАЯ МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЛАНОВОГО ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЛИТЕЛЬНО ИММОБИЛИЗОВАННЫМИ ПАЦИЕНТАМИ С ЦЕЛЬЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЖИЗНЕУГРОЖАЮЩИХ ОСЛОЖНЕНИЙ .

Задачей мобильной бригады являются : обеспечение доступности первичной медико - санитарной помощи длительно иммобилизированным пациентам .

Обеспечение взаимодействия с сотрудниками Центра социального обслуживания инвалидов .

Справки по телефону : 2 03 50



С 25.07.18 г. по 23.08.18 г. мобильная бригада не работает в связи с отпуском сотрудников .

Источник: ЦРБ












Вниманию хозяйствующих субъектов!

20 июля 2018 года в рамках цикла Открытый диалог» в г. Москве состоится Семинар «Электронная ветеринарная сертификация – итоги внедрения и практические вопросы».

На семинаре будет дан анализ работы российских предприятий в различных регионах и отдельных областях в переходный период. Будут рассмотрены детали перехода на ЭВС. В семинаре принимает участие заместитель председателя Россельхознадзора Н.А. Власов.

Контакты исполнительной дирекции: Тел.: 8-800-555-97-11, email: info@vetis.info. Web-сайт: vetis.info

Дополнительную информацию о семинаре можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 24 каб. 5 или по тел.:8-81375-48795.











Вниманию хозяйствующих субъектов!

С целью информирования предприятий малого и среднего бизнеса о деятельности и услугах, предоставляемых Центром инноваций социальной сферы – филиалом Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства (далее – ЦИСС), запланировано проведение встреч специалистов ЦИСС с предпринимателями во всех муниципальных районах и городском округе Ленинградской области.

В рамках встреч состоится презентация ЦИСС, будут рассмотрены вопросы поддержки социально ориентированных предприятий, проведены индивидуальные консультации для предпринимателей, осуществляющих или планирующих осуществлять социально ориентированную деятельность, об услугах Центра и порядке их получения, о мерах государственной поддержки социального бизнеса в Ленинградской области.

График встреч ЦИСС с представителями МСП

Дата Время Место проведения

07.08.2018 12.30 Ленинградская обл., Бокситогорский район, г. Пикалево, ул. Заводская, д. 10, некоммерческаяорганизация «Микрокредитная компания Фонд поддержки предпринимательства МО «Город Пикалево»

09.08.2018 11.00 Ленинградская обл., Ломоносовский район, г. Ломоносов, ул. Владимирская, д.19/15, администрация муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район»

Дополнительную информацию можно получить в МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 24 каб. 5 или по тел.:8-81375-48795.












23 июля с 10.00 до 15.00 в Общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоится прием граждан представителями Законодательного собрания Ленинградской области, Общественного совета МО «Кингисеппский муниципальный район», депутатами МО «Кингисеппское городское поселение»

Адрес Общественной приемной: г.Кингисепп, ул.Большая Советская, д.7 (2 этаж), тел.2-07-17.












Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала